Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Правда ли, что когда проект будет сильно входить в топ на DLE Nulled то придется штраф платить? Я просто сижу на Nulled версии денег на лицензию нету но очень хочется на лицензию перейти пока проект не открылся. Есть ли вообще какая то разница между нулевой и лицензионной версией стоит ли переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dali3 сказал:

Вроде всё..

А еще - трояны, шелы... Если тебе на это безразлично - то юзай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто слышал что в этих письмах просят либо в течении 3 дней оплатить лицензию либо судебные дела решать и доплатить 3-4 ляма

Мне бы просто с сайта попытаться как-то заработать на лицензию купить и продолжить на лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Gfffd сказал:

но очень хочется на лицензию перейти пока проект не открылся

Юзай демоверсию. Или начни откладывать каждый месяц по 500рублей - через год себя осчастливешь))

3 минуты назад, Gfffd сказал:

Мне бы просто с сайта попытаться как-то заработать на лицензию купить и продолжить на лицензии

Ты как ребенок. Ощущение - что на жалость давишь с надеждой - чтобы тебе подарили или толпой скинулись. Ты на это расчитываешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю у меня разговорный стиль как у ребенка и это замечают многие. Возможно и может показаться так, что я выпрашиваю лицензию но у меня и в голове небыло, чтобы методом давить на жалость как-то заполучить подарок бесплатно

Согласен я просто написал никому не нужную инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kamensk сказал:

Ощущение - что на жалость давишь с надеждой

точно так и мне показалось

14 часов назад, Gfffd сказал:

Согласен я просто написал никому не нужную инфу

Юзай нуленый скрипт на первых порах, совесть замучает - купишь. Ну или в ноги упади Целсофту, типа "Мил человек! недоедаю, а тема реальная есть - дай погонять скрипт на годик бесплатно" Авось и снизойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dali3 сказал:

Юзай нуленый скрипт на первых порах

Бан за призыв использовать нелегальные копии. Читаем правила форума https://forum.dle-news.ru/guidelines/

14 часов назад, Gfffd сказал:

Правда ли, что когда проект будет сильно входить в топ на DLE Nulled то придется штраф платить?

И правда и не правда. Правда в том что возможно придется заплатить штраф. Такие случаи были и не единичны. В большинстве случаев сайт попросту блокируется хостинг провайдером и вы теряете всю свою работу, и никто при этом не будет ждать. А не правда в том что это относится к популярности сайта, никто популярности ждать не будет и это роли не играет.

Ну а про шеллы в нелегальных копиях сказали уже выше, практика распространенная, и даже обновление на легальный дистрибутив от шеллов уже не спасет, и ваш сайт всегда будет под контролем злоумышленников. Эти случаи сплошь и рядом у технической поддержки, когда потом слезно просят найти и удалить, но только полное удаление всего способно решить проблему, т.к. шел может быть даже в какой нибудь картинке, выявить которую невозможно.

Самое правильное решение, это использовать демоверсию, ограничений на ее срок работы нет, только на обьем контента.

14 часов назад, Gfffd сказал:

Мне бы просто с сайта попытаться как-то заработать на лицензию купить и продолжить на лицензии

Вы когда приходите в ресторан или кинотеатр, сначала зарабатываете на ресторане или кинотеатре чтобы потом там заплатить? Какое отношение заработок вашего сайта имеет к покупке лицензии? Вопрос риторический, потому как написано лишь для того чтобы показать что это вещи совершенно не взаимосвязанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, celsoft сказал:

шел может быть даже в какой нибудь картинке

Получается, что даже картинки с просторов инета к себе на ПК не желательно сохранять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kamensk сказал:

Получается, что даже картинки с просторов инета к себе на ПК не желательно сохранять?

Напрямую на сервер загружать не желательно если не уверены. Речь идет о сервере, ведь через тот же htaccess можно настроить сервер так, чтобы он картинки например считал PHP файлами, и обрабатывал их соответственно это не сложно. или например ничто не мешает в PHP коде подключать другой файл но с расширением картинки, интерпретатор все равно это будет считать автоматически PHP кодом. Существует на самом деле сотни разных способов оставлять скрытые бекдоры. Это лишь простейшие примеры, есть и сложнее. А обновление обновляет свои файлы, посторонние оно не удалит, и они остануться, даже не смотря на переход потом на легальный дистрибутив.

Через DLE например загрузка картинок это безопасно, он обрабатывает картинку и пересохраняет ее уже как свою картинку, попасть что то постороннее после такой обработки уже не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, celsoft сказал:

Через DLE например загрузка картинок это безопасно, он обрабатывает картинку и пересохраняет ее уже как свою картинку, попасть что то постороннее после такой обработки уже не может.

Даже если эту картинку загружает администратор? Если не ошибаюсь, то раньше движок не обрабатывал картинки при загрузке администратором. Только если конечно её не приходилось уменьшать. Я здесь как-то писал по этому поводу, что это неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно я перехожу на демо версию. Временно кнч. Могу ли я сделать бекап базы данных нулевой дле и загрузить в официальную демо версию? Просто я там много чего сделал не хочу заново все писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gfffd сказал:

Могу ли я сделать бекап базы данных нулевой дле и загрузить в официальную демо версию?

 Можете, если они одной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2022 в 12:07, celsoft сказал:

Вы когда приходите в ресторан или кинотеатр, сначала зарабатываете на ресторане или кинотеатре чтобы потом там заплатить?

В ресторане по другому и цена дешёвая. Даже если нет денег, идёшь, подрабатываешь, приходишь, ешь или смотришь кино. А тут 5к рублей. Но суть не в этом. Суть в том, что я имел ввиду до того как с сайтом что-то случится из-за использования нелегального движка, успеть подзаработать на лицензию и тот же сайт, с которого заработал на лицензию, перенести на сам лицензионный движок. Понимаю, что эта информация не нужна, типо кому какое дело, откуда я заработаю на лицензию. Да и тема тут не об этом. Извините.

Теперь, я так понимаю, из-за официальной, хоть и демо версии сайт будет трудно взломать, верно? И тех. поддержка будет доступна? Или все это только с покупкой лицензии? А ещё как убрать с фото копирайт? То есть когда на новость загружаю напрямую фото, то снизу фото выходит "Powered by DataLife Engine ". Это убирается в демо версии? Я там в настройках системы видел ползунок и рядом написано, Не ставить водяные знаки на фото. Это как то связано с копирайтом, о котором я описал сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gfffd сказал:

Теперь, я так понимаю, из-за официальной, хоть и демо версии сайт будет трудно взломать, верно?

Безопасность не зависит от того демоверсия или платная. Она одинакова.

1 час назад, Gfffd сказал:

И тех. поддержка будет доступна?

Нет конечно. Бесплатно без лицензии технической поддержки у вас не будет.

1 час назад, Gfffd сказал:

А ещё как убрать с фото копирайт? То есть когда на новость загружаю напрямую фото, то снизу фото выходит "Powered by DataLife Engine ". Это убирается в демо версии? Я там в настройках системы видел ползунок и рядом написано, Не ставить водяные знаки на фото. Это как то связано с копирайтом, о котором я описал сверху?

Убирается, но что где и как это уже обьяснения в рамках технической поддержки. В демоверсии изучение возможностей, настроек и прочего это уже самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если нет 5K на лицензию, то не стоит вообще заниматься сайтами. Разве что на локальном сервере. Там и лицензия не нужна и никто не предъявит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос по поводу ограничений демо-версии. 100 новостей - это опубликованных, или черновики тоже считаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда в том что возможно придется заплатить штраф. Такие случаи были и не единичны. 

Ссылки можно на судебные дела? Ну хотя бы на парочку ;)

Ну а в целом как уже написали, null скачанный непонятно откуда это всегда игра в рулетку. Лицуха стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

09.10.2022 в 19:12, almaz.izguzhin сказал:

Когда судебное письмо придет, вы быстро найдёте деньги на лицензию)

Реально верите, что у вас могут отсудить хотя бы пол миллиона?)

Был один иск со стороны DLE, да и то им отказали) https://sudact.ru/arbitral/doc/NCk0Xi7uSjQR/

 

ps так или иначе труд разработчика должен быть оплачен. так, что не жадничайте и покапуйте лицуху, темболее, что стоит она копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TOPORIDZE сказал:

Реально верите, что у вас могут отсудить хотя бы пол миллиона?)

В Российской системе правосудия однозначно не получится.

9 часов назад, TOPORIDZE сказал:

Это был иск к хостинг провайдеру, а не к сайту который нарушал как к таковому. Это большая и принципиальная разница. Был частично отказан, частично удовлетворен. Отказан в финансовой части, и удовлетворен в части что они обязаны удалить все сайты. Там вообще история интересная была, у хостингов раньше была отмазка, мол мы не мы, что там у клиента не знаем, удалять ничего просто так не можем, бла бла бла идите в суд, будет судебное решение удалим. Мы и пошли, но не на сайты, а на самого хостинг провайдера, чего они не ожидали. И в суде конечно же у них резко сменилась позиция, мол конечно мы предпринимаем все меры по пресечению, мы уведомили все эти сайты, чтобы они прекратили использование, тем самым мол мы предприняли все меры, хотя при этом не предоставили никаких документов )), соответственно ни в коем случае нельзя брать с нас деньги, мы сделали все, и судья такой, ну ладно раз предприняли то предприняли, тогда денег фиг вам, но сайты удалить )) Короче можно было и получить денег через апеляцию, но заниматься этим нудно и никому не хотелось ехать в питер для участия, потратишь много больше чем получишь в итоге.

Но суть этого иска была не в получении денег, а в ином, это крупнейший хостинг провайдер, и суть была прекращении отмазки "знать не знаем, идите в суд", теперь они сайты закрывают сразу по обращению, дабы не попасть на второй иск, где многие их аргументы уже не сработают, например одна из них была, а откуда мы знаем правооблатель это или нет, в суде многие вопросы были закрыты. В этом и был по сути иск, добится денег от хостинга сложно и муторно, и потратишь больше, а вот проблем с блокировкой сайтов уже больше нет, закрывают без проблем. 

9 часов назад, TOPORIDZE сказал:

Реально верите, что у вас могут отсудить хотя бы пол миллиона?)

В Российской системе правосудия однозначно не получится. Хотя как сейчас, не знаю, мы уже много лет не подавали в суд на хостинги, потому как с ними больше нет никаких проблем, в отличие от того как было раньше. Они реагируют достаточно быстро, и блокируют сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Oxigen сказал:

01113cd61de94da5bec0a23583a2c3fa.jpg

Если для тебя стоимость лицензии это деньги, то у меня для тебя плохие новости. Цена базовой лицензии это корзина продуктов на день. Лол.

6 часов назад, celsoft сказал:

В Российской системе правосудия однозначно не получится.

Это был иск к хостинг провайдеру, а не к сайту который нарушал как к таковому. Это большая и принципиальная разница. Был частично отказан, частично удовлетворен. Отказан в финансовой части, и удовлетворен в части что они обязаны удалить все сайты. Там вообще история интересная была, у хостингов раньше была отмазка, мол мы не мы, что там у клиента не знаем, удалять ничего просто так не можем, бла бла бла идите в суд, будет судебное решение удалим. Мы и пошли, но не на сайты, а на самого хостинг провайдера, чего они не ожидали. И в суде конечно же у них резко сменилась позиция, мол конечно мы предпринимаем все меры по пресечению, мы уведомили все эти сайты, чтобы они прекратили использование, тем самым мол мы предприняли все меры, хотя при этом не предоставили никаких документов )), соответственно ни в коем случае нельзя брать с нас деньги, мы сделали все, и судья такой, ну ладно раз предприняли то предприняли, тогда денег фиг вам, но сайты удалить )) Короче можно было и получить денег через апеляцию, но заниматься этим нудно и никому не хотелось ехать в питер для участия, потратишь много больше чем получишь в итоге.

Но суть этого иска была не в получении денег, а в ином, это крупнейший хостинг провайдер, и суть была прекращении отмазки "знать не знаем, идите в суд", теперь они сайты закрывают сразу по обращению, дабы не попасть на второй иск, где многие их аргументы уже не сработают, например одна из них была, а откуда мы знаем правооблатель это или нет, в суде многие вопросы были закрыты. В этом и был по сути иск, добится денег от хостинга сложно и муторно, и потратишь больше, а вот проблем с блокировкой сайтов уже больше нет, закрывают без проблем. 

В Российской системе правосудия однозначно не получится. Хотя как сейчас, не знаю, мы уже много лет не подавали в суд на хостинги, потому как с ними больше нет никаких проблем, в отличие от того как было раньше. Они реагируют достаточно быстро, и блокируют сайты.

С хостингами все понятно. Есть ли практика с владельцами сайтов? Или к частным лицам исков не было?

а что касается хостеров, владелец сайта может спрятать своего хостера за cloudflare.

Но давайте не будем таить. Думаю всем это и так известно - существует договоренность что бы нулл выходил через день два после того как вы выпускаете новую версию. И судя по всему такая негласная договоренность соблюдается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...