Перейти к публикации

Цифровой префикс в имени загруженной картинки


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, как можно сделать так чтобы к полноразмерной картинке цифровой префикс в имени файла добавлялся, а в миниатюре нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Править функции загрузчика и вывода миниатюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MSK сказал:

Править функции загрузчика и вывода миниатюр.

Подскажите в каких файлах искать? Обработчик префикса нашел в "engine\classes\uploads\upload.class.php". А где искать обработку миниатюр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите все места, где есть "thumbs", "medium".

они есть и в функциях создания миниатюр и в коде их выводе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал, и находил. Но вот именно того что мне надо нет.

Я уже начал думать что имя файла формируется одно для всех вариантов изображения, меняется только папка в которой оно сохраняется. Может так и есть? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alleclf сказал:

меняется только папка в которой оно сохраняется. Может так и есть?

да, так и есть.
именно поэтому надо вносить правки во многих местах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же лишено всякого смысла, при таком раскладе картинки будут перезаписываться. И у вас никогда не будет 10 на 10. У вас будет 10 оригинальных картинок и 1 миниатюра. При этом 9 изображений не смогут получить свои миниатюры для отображения. А так же при удалении будет попытка отыскать имя файла оригинального изображения в папках миниатюр, но там ничего не будет изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас к картинкам никакой цифровой префикс не приписывается, они все без него так как картинки имеют разное название. Я хочу что бы он принудительно приписывался к миниатюрам.

При удалении будет удалятся оригинальная картинка (с префиксом или без). А то что останется миниатюра весом в 5-10 Кб так пусть остается. Предполагается что картинки вообще не будут удаляться, а если и будут по по минимуму.

Вопрос в том как движок сопоставляет оригинальное изображение с миниатюрой. Если имя должно быть одинаковым и разница лишь в каталоге размещения, то тут да, ничего не поделать, миниатюр просто не будет видно так как файлов с таким именем не будет в целевой папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...