Перейти к публикации

Дополнительное поле "Переключатель Да или Нет"


Рекомендованные сообщения

Заметил такую особенность.

У меня есть дополнительное поле "Переключатель Да или Нет", у которого указаны определённые новостные категории.

Однако при быстром редактирование объявлений с сайта это дополнительное поле по каким-то причинам показывается, хотя категории объявлений в нём не указаны.

На данный момент помогло разрешение добавления для определённых групп, чтобы другие пользователи при редактировании своих объявлений не видели это поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При быстром редактировании поле для редактирования появляется только если оно было задано. В данном случае оно было для новости задано, а к какой категории новость относиться при быстром редактировании неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, celsoft сказал:

При быстром редактировании поле для редактирования появляется только если оно было задано. В данном случае оно было для новости задано, а к какой категории новость относиться при быстром редактировании неважно.

Я это знаю. И это поле никак не могло быть отмечено при добавлении объявления, так как все объявления добавляются через форму на сайте, где этого дополнительного поля просто нет. Однако при редактировании объявления это поле появляется.
2022-11-02-18-14-33.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже такое есть. Причем, и в полноценном редакторе. Поле видно в категории, в которой оно не разрешено. Тип поля "Список".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, radrigo сказал:

Я это знаю. И это поле никак не могло быть отмечено при добавлении объявления, так как все объявления добавляются через форму на сайте, где этого дополнительного поля просто нет. Однако при редактировании объявления это поле появляется.

Итак, специально сейчас отдельно проверил данный вопрос. Я создал доп. поле с типом "да нет", назначил его определенной категории, при добавлении новости на сайте создал и опубликовал новость в другой категории. Никаких полей в быстром редактировании не появилось. Подтвердить наличие какой либо проблемы мне не удалось. Использовался стандартный шаблон со стандартными тегами вывода доп. полей при добавлении. Я правильно понял порядок ваших действий? Или у вас какие то иные действия?

3 часа назад, ntrtv сказал:

Причем, и в полноценном редакторе. Поле видно в категории, в которой оно не разрешено.

Вы добавили поле в новость поэтому его и видно. Быстрое редактирование редактирует доп. поля которые уже есть в новости. А вот как вы добавили большой вопрос, тут много вариантов, это и выставление запрета уже после создания новости, это и добавление публикации минуя стандартные средства DLE, и сторонние планины и много другое.

Быстрое редактирование учитывает только то что есть в базе данный у конкретной новости, какие у нее там категории какие там запреты по настройкам, это все не играет роли для быстрого редактирования, для быстрого редактирования только имеющийся у публикации контент играет роль.

Соответственно проблема здесь не в быстром редактировании а в процессе добавления публикации в базу данных. Если быстрое редактирование выводит, значит это информация и данном конкретном поле есть в базе данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема была из-за того, что изначально в настройках дополнительного поля "Переключатель Да или Нет" в выборе категории было "Все". Определённые категории добавил только вчера, когда заметил, и в новых объявлениях эта проблема исчезла.

Хочу отметить, что все объявления добавлялись через сайт, где это дополнительное поле не было вставлено в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, radrigo сказал:

Да, проблема была из-за того, что изначально в настройках дополнительного поля "Переключатель Да или Нет" в выборе категории было "Все". Определённые категории добавил только вчера, когда заметил, и в новых объявлениях эта проблема исчезла.

 Поэтому в старых новостях при редактировании они и отображались, потому как у самих новостей это доп. поле есть и было заполнено когда новости добавлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, celsoft сказал:

Вы добавили поле в новость поэтому его и видно. Быстрое редактирование редактирует доп. поля которые уже есть в новости. А вот как вы добавили большой вопрос, тут много вариантов, это и выставление запрета уже после создания новости, это и добавление публикации минуя стандартные средства DLE, и сторонние планины и много другое.

Быстрое редактирование учитывает только то что есть в базе данный у конкретной новости, какие у нее там категории какие там запреты по настройкам, это все не играет роли для быстрого редактирования, для быстрого редактирования только имеющийся у публикации контент играет роль.

Соответственно проблема здесь не в быстром редактировании а в процессе добавления публикации в базу данных. Если быстрое редактирование выводит, значит это информация и данном конкретном поле есть в базе данных

Смотрите, Есть поле типа "Список", ему назначены некоторые категории. Захожу в админку, жму "Добавить новость", выбираю категорию, в которую данную новость добавить хочу  (она не принадлежит ни к одной из разрешенных категорий), и внизу вижу это самое допполе, которое для этой категории не разрешено. Так надо или это у нас что-то не так? Плагинов нет. Ничего не модифицировал. 

Причем, с категорией "Одна строка" такого не происходит. Там, где оно не разрешено, оно и не появляется при создании новости в админпанели.

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ntrtv сказал:

Смотрите, Есть поле типа "Список", ему назначены некоторые категории. Захожу в админку, жму "Добавить новость", выбираю категорию, в которую данную новость добавить хочу  (она не принадлежит ни к одной из разрешенных категорий), и внизу вижу это самое допполе, которое для этой категории не разрешено. Так надо или это у нас что-то не так?

Если все действительно так, как вы пишите, то файлы скрипта у вас все таки модифицированы и не соответствуют оригинальным. Такой проблемы не зафиксировано, я специально проверил именно данный момент когда собственно и возникла эта тема. Все работает корректно, и поле не показывается, если оно назначено только определенным категориям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, celsoft сказал:

Если все действительно так, как вы пишите, то файлы скрипта у вас все таки модифицированы и не соответствуют оригинальным. Такой проблемы не зафиксировано, я специально проверил именно данный момент когда собственно и возникла эта тема. Все работает корректно, и поле не показывается, если оно назначено только определенным категориям.

Ну нет же. Ничего не модифицировано. даже если допустить, что ранее что-то модифицировалось, то после обновления все файлы были обновлены/заменены. И уже 100% после обновления до 15.3 ничего не модифицировалось.

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина вашей проблемы очень проста. Неправильное недопустимое имя доп. поля у вас оно dzen.novosti а допускаются только латинские буквы. Точка здесь спецсимвол, и является недопустимым в HTML для ID атрибутов, что приводит к нарушению работы. Именно поэтому при создании поля указано, что нужно использовать только латинские буквы.

Измените имя доп. поля и ваша проблема устраниться.

9 часов назад, ntrtv сказал:

Ну нет же. Ничего не модифицировано. даже если допустить, что ранее что-то модифицировалось, то после обновления все файлы были обновлены/заменены. И уже 100% после обновления до 15.3 ничего не модифицировалось.

Кстати у вас есть плагины в админпанели, а они модифицируют файлы скрипта. Но проблема в данном конкретном случае не в них. Причину я описал вам уже чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

Причина вашей проблемы очень проста. Неправильное недопустимое имя доп. поля у вас оно dzen.novosti а допускаются только латинские буквы. Точка здесь спецсимвол, и является недопустимым в HTML для ID атрибутов, что приводит к нарушению работы. Именно поэтому при создании поля указано, что нужно использовать только латинские буквы.

Измените имя доп. поля и ваша проблема устраниться.

Спасибо!! Век живи - век учись. А про плагины знаю, но они не модифицируют ничего, что бы повлияло на работу дополнительных полей :) Поэтому я написал, что файлы не модифицированы. К тому же, плагины установили недавно, а проблема с допполем давно была. Оказывается, все дело в точке. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...