Перейти к публикации

Как убрать ссылки в профиле ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем кто это читает. Сегодня заметил что на моем сайте стали появляться пользователи которые регистрируются для того что-бы в подписи оставить ссылку на сторонний ресурс адульт тематики. 
Кто подскажет как с этим бороться ?
Можно ли каким то образом запретить новым участникам оставлять подпись в профиле ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Glukam.net сказал:

Добрый день всем кто это читает. Сегодня заметил что на моем сайте стали появляться пользователи которые регистрируются для того что-бы в подписи оставить ссылку на сторонний ресурс адульт тематики. 
Кто подскажет как с этим бороться ?
Можно ли каким то образом запретить новым участникам оставлять подпись в профиле ? 

Это делается в настройках системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, aleksandrhristich сказал:

Это делается в настройках системы.

В настройках групп пользователей я смотрел. Единственное что похожее нашел это:  

Автоматическая замена ссылок [url] в тег [leech]При включении данной опции все ссылки, которые пользователь публикует в теге [url], будут автоматически заменены на защищенные ссылки тега [leech]
Включить автоматическую защиту от спама при написании персональных сообщений Данная опция позволяет включить автоматическую защиту от спама для данной группы при написании персональных сообщений на сайте. Защита осуществляется посредством использования облачного ресурса http://www.stopforumspam.com/. Данный ресурс хранит и предоставляет информацию об огромном количестве спамеров со всего мира, что позволяет предотвратить спам на сайте на основе данной информации.

Подключил это давно. Но это не решает проблему. Они так же продолжают оставлять ссылки. 

Не могли бы вы мне подсказать где именно это можно отключить ? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Glukam.net сказал:

Не могли бы вы мне подсказать где именно это можно отключить ? 
 

Я про настройки системы говорил,а не групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, aleksandrhristich сказал:

Я про настройки системы говорил,а не групп.

Просмотрел все  Настройки системы.  Ничего подобного не нашел.  Если вы знаете где именно это изменить , то очень прошу вас сослаться на конкретный пункт настроек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Glukam.net сказал:

Можно ли каким то образом запретить новым участникам оставлять подпись в профиле ? 

Можно для новых пользователей скрыть заполнение поле о себе или подпись через тег [ if ]. если версия DLE позволяет. А вообще в интернете полно примеров как запретить ссылки в полях о себе и подписи. Например эта тема уже была на этом форуме, вот: ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще удалить все подписи убрав теги из шаблонов 😉

userinfo.tpl, profile_popup.tpl, comments.tpl, fullstory.tpl, shortstory.tpl и pm.tpl

[signature] и [/signature]

Выводит текст заключенный в теги, если пользователь задал подпись в профиле

{signature}

Выводит подпись пользователя

{editsignature}

Выводит отформатированную для редактирования подпись пользователя

"О себе" по такому же принципу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же настройка на запрет использования ссылок в подписях,или я ошибаюсь и с чем-то другим путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, aleksandrhristich сказал:

Была же настройка на запрет использования ссылок в подписях,или я ошибаюсь и с чем-то другим путаю?

Кстати, да. Только не запретить, а сделать ссылки некликабельными или вообще отключить подпись (отключается и в профиле), в настройках групп, вкладка "Комментарии". В настройках системы >>> "комментарии" ещё можно запретить индексацию поисковыми системами ссылок опубликованных в комментариях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Captain сказал:

...Только не запретить, а сделать ссылки некликабельными...

Вот и я про это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aleksandrhristich сказал:

Была же настройка на запрет использования ссылок в подписях,или я ошибаюсь и с чем-то другим путаю?

В настройках групп для комментариев запрещаете кликабельные ссылки, это будет распространяться и на подпись в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, celsoft сказал:

В настройках групп для комментариев запрещаете кликабельные ссылки, это будет распространяться и на подпись в том числе.

О как. А может сделать отдельную глобальную настройку для запрета ссылок в подписях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aleksandrhristich сказал:

О как. А может сделать отдельную глобальную настройку для запрета ссылок в подписях?

Давайте на каждый чих сделаем кнопку настройки. Их же так мало. уже на шести страницах. Зачем отдельную настройку если они выводятся в комментариях а вы не хотите ссылок. Запретите только подпись и разрешите в комментариях, то спамеры будут ставить их в комментарии. Им какая разница куда ставить, они спамеры, они ставят там где разрешено причем боты это делают, а им все равно, удалите вы потом комментарий или нет, полезен он или нет. Поэтому отдельная настройка попросту бессмысленна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать штатными средствами через "фильтр слов" вбиваете туда http:// и https:// поиск в профиле пользователя и комментариях, при обнаружении удаление. И всё ссылок не будет ни в профилях ни в комментариях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в файлах registration.tpl и userinfo.tpl удалить поле для ввода подписи.

Ещё можно попробовать так сделать. Поле для ввода подписей в этих файлах добавить таким способом. По идее должно запретить добавлять подпись пользователям, зарегистрировавшимся менее 30 дней назад. Но я не проверял
<textarea id="info" name="info" rows="5" class="wide"[if reg_date < "+30 day"] disabled[/if]></textarea>

Хотят данные методы не несут полного запрета добавления подписи. Я бы на вашем месте добавил в robots.txt следующую строку и забыл об этих ссылках
Disallow: /user/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, radrigo сказал:

Можно в файлах registration.tpl и userinfo.tpl удалить поле для ввода подписи.

Боты не заполняют поля в формах, а сразу передают данные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...