Перейти к публикации

Долго думает браузер перед началом отдачи файла dle15.3?


Рекомендованные сообщения

Почему так долго думает браузер перед началом отдачи файла. Файлы начал грузить на отдельный ФТП сервер, такое ощущение что файл сначала грузится на сайт а потом одеться не с ФТП, а с сайта. Файл 73 мегабайта сейчас ждал 17 секунд только потом началась загрузка. Если по прямой ссылки то моментально все загружается, пример: ftp.site.ru/file/2022/file.zip

Как сделать моментальную загрузку чтобы пользователь не ждал, очень нужно?

Есть и отдельный скрипт на том же ФТП работает используя PHP и там моментально все начинает загружаться по клику на кнопку скачать, который сейчас используется для загрузки, но хотел бы реализовать все в одном окне dle!

Изменено пользователем ciberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ciberg сказал:

Почему так долго думает браузер перед началом отдачи файла. Файлы начал грузить на отдельный ФТП сервер, такое ощущение что файл сначала грузится на сайт а потом одеться не с ФТП, а с сайта. Файл 73 мегабайта сейчас ждал 17 секунд только потом началась загрузка. Если по прямой ссылки то моментально все загружается, пример: ftp.site.ru/file/2022/file.zip

Нет, на сайт целиком ничего не грузится, все отдается сразу, при условии что вы пользуетесь оригинальным DLE, и скачивание стандартыми средствами DLE. Если стандартный скрипт, то значит у вас на вашем сервере где установлен DLE установлено принудительная буфферизация вывода и размер этого буфера очень большой.

42 минуты назад, ciberg сказал:

Есть и отдельный скрипт на том же ФТП работает используя PHP

На FTP нет PHP, это разные протоколы работы, это говорит о том что ваш скрипт на том FTP, не использует собственно FTP протокол для скачивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, celsoft сказал:

Нет, на сайт целиком ничего не грузится, все отдается сразу, при условии что вы пользуетесь оригинальным DLE, и скачивание стандартыми средствами DLE. Если стандартный скрипт, то значит у вас на вашем сервере где установлен DLE установлено принудительная буфферизация вывода и размер этого буфера очень большой.

На FTP нет PHP, это разные протоколы работы, это говорит о том что ваш скрипт на том FTP, не использует собственно FTP протокол для скачивание.

Ну у меня VDS Storage (у - firstvds) куплен, на нем установлена панель hestia и там уже добавлен поддомен для файлов и аккаунт FTP, который я и указал в панели dle. У меня 3 лицензии, которые нужно продлевать, но мне не хочется обновляться когда все тормозит. Может я не так FTP создаю? 

11 минут назад, ciberg сказал:

Ну у меня VDS Storage (у - firstvds) куплен, на нем установлена панель hestia и там уже добавлен поддомен для файлов и аккаунт FTP, который я и указал в панели dle. У меня 3 лицензии, которые нужно продлевать, но мне не хочется обновляться когда все тормозит. Может я не так FTP создаю? 

output_buffering 0 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это какой-то сторонний скрипт тормозит. У меня очень давно был случай, при загрузке сайта тормозил плагин погоды. Я даже хостинг пробовал менять. Но как оказалось, это был модуль погоды с какого-то сайта, уже не помню.

Попробуйте удалить с сайта абсолютно всё, что может загружать из вне. Различную рекламу, счётчики и тому подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого демо где нормально работает, скиньте в личку?

Если на сайт нечего не качает почему в загрузках:

site.ru/index.php?do=download&id=123

А не поддомен с файлами:

file.site.ru/index.php?do=download&id=123

Изменено пользователем ciberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ciberg сказал:

Если на сайт нечего не качает почему в загрузках:

Потому что DLE стоит у вас на вашем сайте, а не на внешнем. Никаких скриптов на внешних сайтах не хранится и не используется и никакой поддержки PHP для внешних хранилищ не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...