Перейти к публикации

Запретить вывод кода счетчика в определенных новостях сайта


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кому не трудно. Как запретить вывод кода счетчика в новостях с определенным ID. Например что бы для новостей с ID: 12, 13, 14 не выводился код счетчика на странице, а на всех остальных новостях ID которых не указан, что бы счетчик выводился без проблем.  Покурил официальную документацию, но что-то не нашел способа.

Заранее больше спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для main.tpl или fullstory.tpl:

[not-news=1,2,3] текст [/not-news]

Выводит текст на любых других страницах кроме просмотра указанных в теге новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, на форуме строгие правила, нужно указывать ссылку на сайт

во-вторых, зачем заниматься подобной ерундой, навроде удаления счетчика с некоторых новостей, непонимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skapunker сказал:

во первых, на форуме строгие правила, нужно указывать ссылку на сайт

Не умничай, в отличии от тебя он на ранг выше, здесь на форуме. Так что заверни втрубочку.😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2023 в 13:30, skapunker сказал:

во-вторых, зачем заниматься подобной ерундой, навроде удаления счетчика с некоторых новостей, непонимаю

Иногда это необходимо. например, чтобы новость не попадала в какие-нибудь рейтинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ntrtv если код счетчика просмотров,то как он может повлять на какой-то рейтинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2023 в 13:30, skapunker сказал:

во-вторых, зачем заниматься подобной ерундой, навроде удаления счетчика с некоторых новостей, непонимаю

 

2 часа назад, aleksandrhristich сказал:

@ntrtv если код счетчика просмотров,то как он может повлять на какой-то рейтинг?

Да очень много бывает случаев когда для какой то страницы что может быть нужно, а что нет. Все зависит от того что реализует человек в той или иной ситуации. Возьмем например просто условную страницу https://dle-news.ru/download.html это скачивание дистрибутивов. Зачем мне там например счетчик просмотров? Не нужен, а на других при этом он мне нужен и я хочу иметь. Тем самым можно убрать с одной страницы. Поэтому человеку может быть по уже фактическому наполнению контента сайта не нужно в определенном месте счетчика, но нужен во всех остальных.  Вы же не знаете что автор делает на своем сайте, как его организовывает, а уже начинаете рассуждать про ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@celsoft в чем-то я согласен с вами,НО... это касаемо страниц,но ведь автор хочет скрывать счетчик у новостей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, aleksandrhristich сказал:

в чем-то я согласен с вами,НО... это касаемо страниц,но ведь автор хочет скрывать счетчик у новостей. 

Это просто мой абстрактный пример. Может человек там из новости делает какой то отдельный статический контент, и даст на эту новость как какую то ссылку в меню сайта. Мы же не знаем как именно он организовывает свой сайт. DLE гибок, он может организовать свою структуру сайта как угодно, хоть из новостей комбинировать что угодно. Это уже выбор администратора. Тут полет фантазии может быть огромен, я видел примеры реализации сайтов на DLE, такие что я сам бы никогда не додумался, что так можно скомбинировать и использовать, и причем это на стандартных возможностей, без плагинов и доработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, aleksandrhristich сказал:

@ntrtv если код счетчика просмотров,то как он может повлять на какой-то рейтинг?

так вот и может) Я не буду вам раскрывать все тонкости, извините уж. Я понял. Кто-то из нас неверно понял. Я прочитал, что речь идет о стороннем скрипте счетчика новостей: типа LiveInternet, Яндекс и т.д.

 

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...