Перейти к публикации

Привязка социальных сетей в профиле пользователя DLE 15.3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Возникла такая необходимость, чтобы пользователь, который зарегистрирован обычным способом на сайте, мог привязывать социальные сети и авторизоваться любым удобным способом. Возможно ли как-то это сделать в личном кабинете пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Обычная стандартная вожножность в скрипте. Размещаете в шаблоне необходимые ссылки на привязку аккаунта социальной сети https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all23.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, celsoft сказал:

Конечно. Обычная стандартная вожножность в скрипте. Размещаете в шаблоне необходимые ссылки на привязку аккаунта социальной сети https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all23.html

Спасибо. Реализовал. Теперь вопрос в том, как можно сделать так, чтобы не выводить текст на странице пользователя, если там нет привязанных аккаунтов?

Подскажите еще какой Callback url для Яндекс указывать. В инструкции про это ничего не сказано. Мне выдает ошибку: "redirect_uri не совпадает с Callback URL, указанным при регистрации приложения"

Изменено пользователем almaz.izguzhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по поводу Google, тоже не могу правильно создать. Старая инструкция по ссылке в личном кабинете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, almaz.izguzhin сказал:

Подскажите еще какой Callback url для Яндекс указывать. В инструкции про это ничего не сказано. Мне выдает ошибку: "redirect_uri не совпадает с Callback URL, указанным при регистрации приложения"

Все указано в справке на скриншотах:

http:/вашсайт.ru/index.php?do=auth-social&provider=yandex

 

1 час назад, almaz.izguzhin сказал:

Еще вопрос по поводу Google, тоже не могу правильно создать. Старая инструкция по ссылке в личном кабинете. Там все на англйском, не понятно куда тыкать

Сервисы постоянно меняют свои сайты. Актуальную инструкцию нужно смотреть в документации по сервису. Русской документации насколько я знаю у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, celsoft сказал:

Все указано в справке на скриншотах:


http:/вашсайт.ru/index.php?do=auth-social&provider=yandex

 

Сервисы постоянно меняют свои сайты. Актуальную инструкцию нужно смотреть в документации по сервису. Русской документации насколько я знаю у них нет.

Нашел хорошую инструкцию по Google - https://blog.ithillel.ua/ru/articles/oauth-2-0-autentifikatsiya-cherez-google-kak-realizovat-vhod-cherez-google-na-sayte

Теперь вопрос в том, как можно сделать так, чтобы не выводить текст на странице пользователя, если там нет привязанных аккаунтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Как отобразить id vkontakte, через который пользователь авторизовался на сайте в личном кабинете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
22.04.2023 в 18:41, almaz.izguzhin сказал:

Здравствуйте. Как отобразить id vkontakte, через который пользователь авторизовался на сайте в личном кабинете?

Поддерживаю вопрос. раньше это как-то работало и в таблице dle_users сидели эти данные, сейчас их нет. Не понятно в какой момент они пропали и где теперь их получать. При этом также обратил внимание, что ранее при выводе {social-list} показывались ссылки всех доступных соц. сетей для привязки, и неактивные ссылки (текст) уже привязанных соц сетей с кнопкой отвязки. Простоя и понятная реализация, а сейчас просто пустой список только привязанных

Притом тег проверки подключенной соц. сети есть, а если наоборот не подключена - тег отсутствует

 

UPD:

Вспомнил, ранее я писал соответствующий плагин для подстановки ссылок на не привязанные соц. сети. Но вопрос всёравно актуален, куда пропал vk_user_id , нужно восстановить его получение )

V9MENI5STro.jpg?size=1064x242&quality=96

Изменено пользователем -Sheckler-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, -Sheckler- сказал:

Поддерживаю вопрос. раньше это как-то работало и в таблице dle_users сидели эти данные, сейчас их нет. Не понятно в какой момент они пропали и где теперь их получать. При этом также обратил внимание, что ранее при выводе {social-list} показывались ссылки всех доступных соц. сетей для привязки, и неактивные ссылки (текст) уже привязанных соц сетей с кнопкой отвязки. Простоя и понятная реализация, а сейчас просто пустой список только привязанных

Притом тег проверки подключенной соц. сети есть, а если наоборот не подключена - тег отсутствует

 

UPD:

Вспомнил, ранее я писал соответствующий плагин для подстановки ссылок на не привязанные соц. сети. Но вопрос всёравно актуален, куда пропал vk_user_id , нужно восстановить его получение )

V9MENI5STro.jpg?size=1064x242&quality=96

Во всех версиях всегда все было одинаково, ничего в этом вопросе ни в одной версии DLE не менялось. Информация о авторизации через социальные сети хранилась и хранится в таблице dle_social_login а не в таблице dle_users

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

Во всех версиях всегда все было одинаково, ничего в этом вопросе ни в одной версии DLE не менялось. Информация о авторизации через социальные сети хранилась и хранится в таблице dle_social_login а не в таблице dle_users

Тогда вероятно я что-то путаю. Видимо "сто мильёнов" лет тому назад разрабатывал очередную ерунду, что сам себя запутал)) 

Пробежался по версиям вплоть до 10.5, ничего не нашёл тоже. Благодарю за информацию и внесение ясности.

Еще вопрос, можно как-то небольшим FIX-ом перехватить vk_user_id в момент авторизации через ВК и записать его в профиль? Хотя бы направьте куда смотреть и могут ли крутиться эти данные на входе (при авторизации через ВК)

(modules/social.php)

Вижу $social_user = $social->getuser();

Могут ли сидеть эти данные в $social_user ?

Изменено пользователем -Sheckler-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, -Sheckler- сказал:

Еще вопрос, можно как-то небольшим FIX-ом перехватить vk_user_id в момент авторизации через ВК и записать его в профиль? Хотя бы направьте куда смотреть и могут ли крутиться эти данные на входе (при авторизации через ВК)

можно конечно. Через систему плагинов, а авторизация непосредственно находится в файле engine/classes/social.class.php класс AuthViaVK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, celsoft сказал:

можно конечно. Через систему плагинов, а авторизация непосредственно находится в файле engine/classes/social.class.php класс AuthViaVK

Отлично, благодарю! Написал FIX с записью vk_user_id в профиль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...