Перейти к публикации

Поиск кода по сайту


Рекомендованные сообщения

Давно интересовал вопрос: а как можно какой то кусок кода найти по сайту не перелопачивая каждый кусок кода любого файла? Установил плагин тут небольшой но там много файлов, но есть код который мне не нравится в плане валидатора и я его хотел бы подправить! Например <script type="text/javascript"> заменить на <script>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, нашел все перебрав вручную все файлы движка! Вообще удивляют некоторые якобы разработчики, которые код используют как хотят, где-то пишут <input /> с закрывающем слешем, где то пишут просто от балды <input> и таких примером миллиард 🤐

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, igorek-art сказал:

Всем спасибо, нашел все перебрав вручную все файлы движка!

Старый добротный TotalCommander имеет функции расширенного поиска файлов с возможностями искать файлы содержащие определённые слова или указывать регулярные шаблоны. Других инструментов не знаю, но возможно есть еще с расширенным поиском.

49 минут назад, igorek-art сказал:

Вообще удивляют некоторые якобы разработчики, которые код используют как хотят, где-то пишут <input /> с закрывающем слешем, где то пишут просто от балды <input> и таких примером миллиард 🤐

А что в этом не так ?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, TeraMoune сказал:

возможно есть еще с расширенным поиском.

Notepad++ - и многооконный и историю изменений помнит и регулярки и плагинов много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался  этим . На 7.* рнр работает точно,на других не довелось еще поюзать. Закидываете на сайте и в браузере открываете.Думаю разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2023 в 23:30, TeraMoune сказал:

Старый добротный TotalCommander имеет функции расширенного поиска файлов с возможностями искать файлы содержащие определённые слова или указывать регулярные шаблоны. Других инструментов не знаю, но возможно есть еще с расширенным поиском.

А что в этом не так ?)

 

Ну просто валидатор ругается) Я сайты под валидатор еще делаю)

12 часов назад, aleksandrhristich сказал:

Я пользовался  этим . На 7.* рнр работает точно,на других не довелось еще поюзать. Закидываете на сайте и в браузере открываете.Думаю разберетесь.

Спасибо да уже разобрался ручным поиском каждого файла ахахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igorek-art сказал:

Ну просто валидатор ругается) Я сайты под валидатор еще делаю)

Он не ругается, он информирует, это разные вещи. А так для этого атрибута нету строгих ограничений в этом вопросе и каждый делает как ему нравится. Там есть ссылка с объяснением в чём нюанс и так же есть примеры при которых люди чаще всего допускают косую черту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TeraMoune сказал:

Он не ругается, он информирует, это разные вещи. А так для этого атрибута нету строгих ограничений в этом вопросе и каждый делает как ему нравится. Там есть ссылка с объяснением в чём нюанс и так же есть примеры при которых люди чаще всего допускают косую черту.

 

Про то что он ругается я образно выразился) я понимаю просто что как информирование что итак все работает! Это из серии <br> и <br />

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...