Перейти к публикации

Cтруктурированные данные schema.org JSON-LD


Рекомендованные сообщения

Вы можете выбрать к какому типу данных принадлежат ваши публикации и в код страниц публикаций на вашем сайте будут автоматически добавлены структуированные данные согласно стандарту schema.org для более лучшей и корректной индексации вашего сайта

 

oO2XoJa7.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Здравствуйте. Объясните что нужно сделать, чтоб убрать ошибку

82AdDfXd.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

 

Это нужно доп поля сделать или как их  заполнить? 

Изменено пользователем lmakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • lmakc изменил заголовок на Cтруктурированные данные schema.org JSON-LD

 Нужно прописать отсутствующие поля, и добавить им необходимые свойства микроразметки согласно schema.org

aggregateRating это нужно включить пятизвездочный рейтинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, celsoft сказал:

 Нужно прописать отсутствующие поля, и добавить им необходимые свойства микроразметки согласно schema.org

Каждый тип имеет свои поля, раз в двиге есть возможность выбора типа, то логично, что нужна возможность связать допполя с соответствующим параметрам микроразметки.
И, ожидаемо, что такой функционал должен быть реализован в самом двиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Нужно прописать отсутствующие поля, и добавить им необходимые свойства микроразметки

В каком файле это нужно прописать и как их потом заполнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, lmakc сказал:

В каком файле это нужно прописать и как их потом заполнять?

В файлах вашего шаблона в местах где вы используете нужные значения. Никто же не знает где и какие значения вы используете на своем сайте. Это вам уведомление что для данного типа нехватает данных которые нужны данному типу микроразметки. Например то же видео, ингридиенты рецепта, время приготовление и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю оратора выше "И, ожидаемо, что такой функционал должен быть реализован в самом двиге." Двиг давно отстаем от норм SEO, но при этом каждый квартал публикуется акция - купи 2 со скидкой...

А зачем покупать, когда сиди и сам допиливай?

  • AMP
  • schema
  • GTM
  • nofollow
  • 404
  • canonical
  • hreflang

Новостной сайт - скорость + разметка + управление SEO свойствами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, newsofts сказал:

А зачем покупать, когда сиди и сам допиливай?

Это потому что вы любите допиливать всякие глупости. А еще есть вещи которые нужно делать исключительно персонально и не может быть в коробке априори, в связи с тем что это персонализировано, в противном случае вы как администратор сайта вообще не нужны будете. А какие именно персонализации, я написал выше, они не могут быть сделаны никем, кроме как конкретного человека под конкретный проект.

21 минуту назад, newsofts сказал:
  • schema
  • nofollow

  • 404
  • canonical

Особенно вот это, что вообще из коробки стоит. Но зачем изучать возможности скрипта и его настройки, когда можно попилить )))

21 минуту назад, newsofts сказал:

Двиг давно отстаем от норм SEO

Смешно, особенно когда ни одна коробочная CMS не обладает даже малым процентом возможностей в области SEO как DLE сразу из коробки, просто сразу после чистой установки CMS. Так что это не более чем слишком плоская манипуляция, по принципу ну сделайте, я же сам не могу, иначе вы самая отсталая CMS. Такая манипуляция точно не сработает )) Отстает DLE, бросайте все, и срочно переходите на CMS которая не отстает, и не теряйте время не ждите. Время это самое ценное в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что вы "глупые" разработчики, а не мои хотелки глупые...

И да, уйти - уже ушел, можно купленную у вас лицензию вернуть обратно на деньги, даже, по той цене, что была куплена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newsofts сказал:

Это потому, что вы "глупые" разработчики, а не мои хотелки глупые...

можно купленную у вас лицензию вернуть обратно на деньги, даже, по той цене, что была куплена?

Все ответы даны в лицензионном соглашении https://dle-news.ru/licence.html вы его читали и принимали. Более 10 лет вы уже пользуетесь лицензией, так что не нужно теперь других оскорблять. 10 лет вы пользуетесь услугами "глупых разработчиков". Вы тогда в таком случае кто? Вопрос риторический, ответа не требуется. Так что не нужно выставлять себя жертвой того что с вас взяли деньги, ваши ожидания обманулись и прочее. 

Повторное оскорбление, будет перманентный бан. Фраза:

Цитата

Это потому что вы любите допиливать всякие глупости.

Относится к действиям, которые делаются, т.е. сами действия бессмысленные и не нужные, а не к личностным оскорблениям. Это вам пояснение, если вы не понимаете разницы.

1 час назад, newsofts сказал:

И да, уйти - уже ушел

Не более чем пафосная ложь, мы же видим ваш сайт. Как пользовались, так и пользуетесь. Вы даже шаблона своего не поставили, зато SEO в DLE у вас отсталый и разработчики глупые. Неудивительно что вы хотите все видеть именно в стандартной коробочной реализации. Неудивительно, что с таким подходом ваш сайт никуда не продвинется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы начинаете меня оскорблять за то, что я хочу глупости - логично, что это воспринимается лично, а тут сразу обидки и баны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, newsofts сказал:

Когда вы начинаете меня оскорблять за то, что я хочу глупости - логично, что это воспринимается лично, а тут сразу обидки и баны.

Я же помойму вам написал:

Цитата

Фраза: Это потому что вы любите допиливать всякие глупости.

Относится к действиям, которые делаются, т.е. сами действия бессмысленные и не нужные, а не к личностным оскорблениям. Это вам пояснение, если вы не понимаете разницы.

Вы не понимаете разницу назвать между назвать действие бессмыленным и не ненужным, с личным оскорблением? Например возьмем пункт из вашего списка GTM. Реализовывать это средствами бекенда, т.е. DLE бессмысленно и глупо, потому что это вообще фронтенд и даже не завязанный ни на каких движках. И если что то вы допиливаете в DLE для этого, а вы написали что вы именно допиливаете, причем применительно к DLE, то это глупость. Т.е. глупое действие, а не вас как то оскорбляли.

Еще один пример: Я люблю в компании близких и друзей веселится, и делать всякие шалости и глупости, и кто то может при этом сказать при этом реагируя на шалости сказать: "ай ну что ты глупостью занимаешься )))". Он что при этом по вашей логике меня оскорблял? Если это так, и вы так считаете, то тогда есть проблемы с вашей логикой. По моему сугубо личному мнению конечно.

Еще одну мелочь хочу сказать:

4 часа назад, newsofts сказал:

А зачем покупать, когда сиди и сам допиливай?

Затем, что вы наверное забываете, что вы покупаете CMS для создания сайтов, а не готовый сайт под ключ. И делая тот же фронтенд как в этой теме затронулся, вы не допиливаете DLE, вы делаете свой сайт персонализируя его уже под себя и свои нужды. И да это делать нужно, причем обязательно и для всех. А если вы не хотите этого, то вы идете в вебстудию, говорите, я хочу сайт, сделайте мне его под ключ. Хочу чтобы в нем было то то и то то. Они при этом возьмут условно говоря тот же DLE, потому как например вы захотите. И вам сделают именно то как вы хотите, что вы хотите и именно на DLE все будет. И вы насладитесь разницей в цене, между тем сколько стоит DLE, и тем что вам придется заплатить за сайт под ключ. А вы хотите и под ключ иметь, и не платить за это, и самому ничего не делать. Так в жизни не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы поняли, что требует за свои деньги слишком много.

Парни, а вы поддержку AMP планируете или сторонним модулем обойдемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, newsofts сказал:

Парни, а вы поддержку AMP планируете или сторонним модулем обойдемся?

Не планируем. В ближайшем будущем точно. Потом не знаю. Я вообще считаю это абсолютным злом, как и турбо страницы. Потому как они предназначены только для того чтобы техно гигантам продвигать собственную монетизацию своей рекламы. И ни для чего более. Трекинг посетителей там просто дикий. Они не добавляют ни удобства, ни быстродействия, ничего. Все это мифы, а сайты становятся на мобильных неудобными и безликими плюс полностью зависимыми от данных компаний. А в текущей ситуации google вообще не в фаворе. Я имею ввиду санкции. Так что в планах нет.

2 часа назад, newsofts сказал:

Спасибо, мы поняли, что требует за свои деньги слишком много.

Не слишком многого, а вообще не того. Мы разработываем CMS, коробочное решение, и реализуем то что можно сделать в рамках этого решения, и в рамках определенных приоритетов. А не персональные верстальщики под конкретные пожелания. А ваши пожелания, это персонализированные пожелания, которые делаются вообще не в CMS, за исключением только что AMP. Оно делается в рамках CMS, все остальное фронтенд, и делается в рамках шаблонов. Но по AMP я ответил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я выключаю сеошника, который собирает 40мл аудитории в месяц и включу менеджера, а кто приоритеты определяет на вашей стороне?

  • AMP дает с пинка на статейниках *2 трафика.
    • а санкции - хрень;
    • трафик и заработок - метрика
      • трекинд норм
      • пользователи получают быстрый продукт или тут тоже из коробки не работает, так как не верстальщики же ...
  • какие планы развития продукта планируется из коробки в дальнейшем?
    • есть ли релизный план кроме акции на весну лето, осень и зиму?
    • прям, по фичам хотелось бы - может голосование на всех, что им нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, newsofts сказал:

а кто приоритеты определяет на вашей стороне?

Я лично. А как расставляются приореты я уже писал многократно на этом форуме. Если хотите можете его полистать и почитать.

15 минут назад, newsofts сказал:

какие планы развития продукта планируется из коробки в дальнейшем?

Третим лицам такие отчеты не предоставляются.

15 минут назад, newsofts сказал:

есть ли релизный план кроме акции на весну лето, осень и зиму?

Конечно. И даже на следующую весну лето и осень. Пожеланий других пользователей тысячи, есть из чего составлять. Но опять таки третим лицам такие планы не предоставляются.

15 минут назад, newsofts сказал:

прям, по фичам хотелось бы - может голосование на всех, что им нужно?

Голосовать вы можете за пожелания других если они вас устраивают и вы их тоже хотите. На форуме есть отдельные темы для пожеланий, заходите, читаете пожелания, нравится, ставите лайк, не нравится, соответственно не ставите ничего.

15 минут назад, newsofts сказал:

а санкции - хрень;

трекинд норм

Прекрасно )) Не буду спорить, это же ваше мнение, вы на него имеете право, как и любой другой. Только от этого в DLE в этом вопросе все равно ничего не измениться, ваше мнение в этом вопросе ничего не меняет ))

15 минут назад, newsofts сказал:

пользователи получают быстрый продукт или тут тоже из коробки не работает

Они его и получают, и во многом благодаря тому, что мы иногда не слушаем подобные "персональные" пожелания. Пожалуйста не считайте свое мнение и желание, за желания и мнения большинства. Это неправильная позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, не стоит показывать, а то ребята с вордпресса еще возьмут и сделают бесплатно батник для установки ...

Но я благодарен DLE за свой опыт лет 10 назад, когда установка была удобной, а конкуренция в cms была не жесткой. тогда варезники и онлайн-кинотеатры пилил и получал свой опыт

Сейчас уже для хорошей позиции в топе гугла и яндекса надо не бекенд с жестким фундаментом, а удобный, быстрый, полезный и массовый продукт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Google при ранжировании в поиске учитывает: скорость загрузки страниц, интерактивность и визуальную стабильность. 
AMP-страницы Google больше не помечает в результатах поиска и они не являются обязятельным условием для блока "Главные новости" и не требуются для контента в приложении Google Новостей и на сайте news.google.com. Те же крупнейшие Search Engine Land, Twitter и Washington Post от них отказались, да и сам Google сказал, что AMP никогда не был сигналом ранжирования в результатах поиска.
И зачем эту шнягу внедрять в DLE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, newsofts сказал:

Внедрили 11 декабря AMP

А 19 января он упал ниже того что было, да и потом неплохо проседал, тоже наверно потому что AMP ))) А разовые всплески говорят о информационном шуме (например полезный контент, реклама и прочие методы привлечения), но никак не о AMP. Ни о какой полезности AMP этот график не говорит. Да даже если бы AMP и двигал ранжирование, все равно это не меняет моего отношения к нему. У меня есть четкое убеждение что AMP и Турбо это мусор. На том же dle-news.ru это все было, но было убрано еще несколько лет назад.

Вас никто не отговаривает делать AMP. Хотите, делайте. Плагинов для AMP более чем и их хватает. Но в стандартном дистрибутиве не планируется, на данный момент точно, а что измениться в этом вопросе, не знаю, мир меняется, что будет в будущем никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2023 в 21:37, Captain сказал:

AMP-страницы Google больше не помечает

Ключевое в этом обсуждении именно это, а смысл в том, что несколько лет, пока просили сделать амп из коробки - профит был на новизне и продвижении этого формата самим гуглом, как и турбо яшей.

03.03.2023 в 19:05, celsoft сказал:

Потому как они предназначены только для того чтобы техно гигантам продвигать собственную монетизацию своей рекламы. И ни для чего более.

С этим никто и не спорит. Но, кто вовремя использовал амп, получил результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...