Перейти к публикации

Добавление новости только в подкатегорию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На будущем сайте будет раделены категории на города/и подкатегории

Подскажите, как сделать, что бы при добавлении новости в addnews было видно город/подкатегории, но что бы нельзя было выбрать и добавить в категорию "город"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запретить группе размещать в категории город.

В старых версиях двига эти категории отображались, но нельзя было в них добавить. В актуальной, если не ошибаюсь, недоступные катерогии не видны.

Надо писать хак...

16 часов назад, boltuk сказал:

город/подкатегории

Будьте готовы к тому, что в двиге не может быть категорий с одинаковыми названиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MSK сказал:

Можно запретить группе размещать в категории город.

В старых версиях двига эти категории отображались, но нельзя было в них добавить. В актуальной, если не ошибаюсь, недоступные катерогии не видны.

Надо писать хак...

Будьте готовы к тому, что в двиге не может быть категорий с одинаковыми названиями.

Понял, спасибо. Печально конечно что нельзя стандартными методами запретить публикацию в категорию, что бы она была видна при добавлении новости.

Насчет подкатегорий с одинаковыми названиями это да, но буду выводить все подкатегории через "Статистические страницы", поэтому буду называть подкатегория 2, 3 и т.д, всеравно нигде это светится не будет, ну естественно в sitemap уберу категории и подкатегории. Оставлю только полную новость и статистические страницы. 

Изменено пользователем boltuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boltuk сказал:

буду называть подкатегория 2, 3 и т.д, всеравно нигде это светится не будет

Как не будет? В навигации выводится название категории, если, только вы не уберете в шаблоне вывод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MSK сказал:

Как не будет? В навигации выводится название категории, если, только вы не уберете в шаблоне вывод...

Да, переход в нужный раздел будет осуществляться через общее меню, которое будет ссылать сразу на "статистическую страницу" подкатегории.

Навигация считаю здесь не нужна вообще, т.к. сайт будет сделан так, что 90% людей будет переходить через меню именно в нужную ему подкатегорию, а все подкатегории города - ему просто не нужны будут. Поэтому навигация как и писал - отключу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...