Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Выгрузил в базу новостей из csv формата через плагин, но везде добавился символьный код в самой новости в разделе дополнительно для объединения новостей в группы.

Вручную убирать долговато - 20 000 новостей 

В базе они находятся в таблице dle_post ----> symbol

Чтобы очистить это поле такой запрос подойдет?

UPDATE dle_post SET symbol = NULL

Вот вопрос по NULL больше.

или UPDATE dle_post SET symbol = ' '

В общем хочу понять что в запросе надо поставить в конце после symbol чтобы было пусто в этом поле?

Буду рад помощи, не хочу экспериментировать и заниматься потом восстановлением бэкапа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mokys сказал:

или UPDATE dle_post SET symbol = ' '

Вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mokys сказал:

Просто я так понял вставится пробел в это поле.

Конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не усмотрел пробел, но разумеется, что будет подставлено то и вставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении еще один вопрос.

После выгрузки у всех новостей свой ЧПУ. При сохранении новости он не меняется. Если его удалить и сохранить, то замена происходит что мне и нужно, т.к. ЧПУ урезанный изначально когда импортировал новости.

Попробовал в базе mysql удалить у одной новости ЧПУ и сделать перестроение публикаций, надеясь что ЧПУ пропишется новый. Чуда не произошло.

Как сделать очистку ЧПУ в определенной категории?

UPDATE dle_post SET alt_name= ''

Нужно сделать выборку замены в category 9. Как правильно написать запрос к базе по очистке alt_name у category 9?

Буду рад помощи. Или если есть варианты средствами движка все это заменить, будет вообще супер. Из идей, попробовать сменить в настройках системы ЧПУ и сделать перестроение публикаций. И потом еще раз сменить ЧПУ обратно и снова перестроение. Поможет ли? пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mokys сказал:

Как сделать очистку ЧПУ в определенной категории?

ЧПУ нужно генерировать и записывать в БД. А не очищать.

15 минут назад, mokys сказал:

Нужно сделать выборку замены в category 9. Как правильно написать запрос к базе по очистке alt_name у category 9?

Никак. Это поле не может быть пустым, а должно быть всегда корректно заполнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти новости на модерации в категории 9, стерев чпу, позже я буду когда их править и сохранять, движок запишет ЧПУ автоматом при сохранении новости. Важно очистиь именно в 9 категории ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел решение, вдруг кому то пригодится.

UPDATE dle_post SET alt_name= '' WHERE category = 9

UPDATE это что либо изменяем и далее какая таблица. В нашем случае dle_post то есть в  какой табличке обновляем

SET это выбор в каком поле в этой таблице мы будем изменять данные. В нашем случае ЧПУ - alt_name

WHERE это условие. То есть если значение равно категории 9, то в ней замену делаем.  Если без условия, замениться везде.

Это прям совсем для новичков типа меня, которые сайтами занимаются второстепенно как хобби. В любом случае, спасибо всем кто помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...