Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. В чем может быть причина. На прошлой неделе залил видео mp4 формат на свой хостинг с сайтом, вставил видео прямой ссылкой, работает. Теперь спустя неделю повторяю манипуляции с новыми видео, тупо не работает. Хостер говорит у них все в штатном режиме работает и т д. Куда копать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Куда копать? 

Вы хотя бы ошибку приведите, которую получаете. Что значит не работает?  Как вам помогать не зная ошибки?  Причина напрямую зависит от того какая ошибка, у разных ошибок, разные причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 10:38, celsoft сказал:

Вы хотя бы ошибку приведите, которую получаете. Что значит не работает?  Как вам помогать не зная ошибки?  Причина напрямую зависит от того какая ошибка, у разных ошибок, разные причины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2023 в 00:56, Pupsator сказал:

Потому что само видео битое

https://video.constantinablog.su/video/OVRM.mp4

Почему-то заливка на хостинг, ломает именно эти 5 видео. Как такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на компьютере они вообще играют? Попробуйте это видео конвертировать например в webm. Залить и проверить

Если у вас другие видео реботают в ДЛЕ, кроме именно этих, то проблема в самих видео или сбои при их загрузке на хостинг. Может у вас стоят лимиты на размер.

Многое может быть. Тестировать надо. Залейте на другой хост, проверяйте. Уменьшить размер, проверяйте. И т.д.

Изменено пользователем Pupsator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pupsator сказал:

У вас на компьютере они вообще играют? Попробуйте это видео конвертировать например в webm. Залить и проверить

Если у вас другие видео реботают в ДЛЕ, кроме именно этих, то проблема в самих видео или сбои при их загрузке на хостинг. Может у вас стоят лимиты на размер.

Многое может быть. Тестировать надо. Залейте на другой хост, проверяйте. Уменьшить размер, проверяйте. И т.д.

На пк оно у меня воспроизводиться, заливаю по фтп на хостинг, скачиваю с хостинга, на пк не воспроизводится. Хостер отправляет на сайт разработчика cms, я ему доказываю что оно битое становиться при загрузке на хостинг по фтп. Другие видео у меня залитые таким образом работают. Про лимиты я у них спрошу, но вроде там 1гб лимит на загрузку, точно ен скажу, самое видео весит мб вроде 70. Разве DLE умеет такой формат  как webm воспроизводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Konstantine174 сказал:

На пк оно у меня воспроизводиться, заливаю по фтп на хостинг, скачиваю с хостинга, на пк не воспроизводится. Хостер отправляет на сайт разработчика cms, я ему доказываю что оно битое становиться при загрузке на хостинг по фтп. Другие видео у меня залитые таким образом работают. Про лимиты я у них спрошу, но вроде там 1гб лимит на загрузку, точно ен скажу, самое видео весит мб вроде 70. Разве DLE умеет такой формат  как webm воспроизводить?

Скажите вот на основании чего вы решили что оно становится битым при загрузке на хостинг. То что вы описали об этом совершенно не говорит. Ваш ПК может вопроизводить все что угодно, видео с каким угодно кодеком, а например у браузеров, а именно они вопроизводят видео, есть четкие требования к кодекам видео, которые они могут воспроизвести. Их несколько но основной это H.264 который поддерживают все браузеры. И у вас на 99,99 процентов причина банальна, это то что ваше видео сжато недодерживаемым браузером кодеком. И его нужно просто переконвертировать. Формат файла и кодек, это разные вещи. Формат это не более чем расширение файла, а важен именно кодек, которым сжато видео. А какое расширение роли принципиальной не играет вообще.

DLE не воспроизводит файлов, это делает всегда браузер, а плеер это не более чем визуальная оболочка для кнопок управления. Поэтому DLE вопроизведет все, что способен воспроизвести браузер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, celsoft сказал:

Скажите вот на основании чего вы решили что оно становится битым при загрузке на хостинг. То что вы описали об этом совершенно не говорит. Ваш ПК может вопроизводить все что угодно, видео с каким угодно кодеком, а например у браузеров, а именно они вопроизводят видео, есть четкие требования к кодекам видео, которые они могут воспроизвести. Их несколько но основной это H.264 который поддерживают все браузеры. И у вас на 99,99 процентов причина банальна, это то что ваше видео сжато недодерживаемым браузером кодеком. И его нужно просто переконвертировать. Формат файла и кодек, это разные вещи. Формат это не более чем расширение файла, а важен именно кодек, которым сжато видео. А какое расширение роли принципиальной не играет вообще.

DLE не воспроизводит файлов, это делает всегда браузер, а плеер это не более чем визуальная оболочка для кнопок управления. Поэтому DLE вопроизведет все, что способен воспроизвести браузер

Я через ютуб конвертирую. Ну или подскажите тогда софт соответствующий, какой конвертер больше подходит для этого. 

Изменено пользователем Konstantine174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их навалом в онлайн https://cloudconvert.com/mp4-converter То что вы закачиваете в ДЛЕ, то и будет воспроизводится. Дерьмишко закачали, Дерьмишко и покажет.

Вот намример, когда я еше балывался с ФТП, то заливал огромное количество файлов разом. Где то на пол пути происходил disconnect, потом автоматически подключался и продолжал заливать. При этом пропустив пару файлов. Потом в браузере мне говорилось каких файлов нет и я их доливал. Так же было и с огромным видео, оно просто становилось битым. Небольшой сбой и всё. Будь то интернет отключался или просто фтп тормозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...