Перейти к публикации

Баг с Категориями и редиректом на 404 страницу!!!!


Рекомендованные сообщения

Заметил такую ситуацию!

Если хочешь выводить список субкатегорий через теги [category=1][/category] где 1 будет главная категория в которой будет задано ( Не Выводить новости опубликованные в субкатегориях) то все ок, при клике тебе выводит заданный тобой список, НО если включить (Использовать отдельную страницу для 404 ошибки) то теперь при заходе в категорию, где задал не выводить новости из субкатегорий, будет тебя сразу редеректить на 404 страницу, или надо задавать параметр главной категории Выводить новости из субкатегорий, что уже не есть то что хочешь ! Думаю тут не дороботка!!! Невозможно формировать список субкатегорий!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых теги [category=1][/category] ничего не выводят в принципе, они проверяют находится ли посетитель в категории 1 или нет. Во вторых в обеих случаях включили вы отдельную страницу или нет для 404 ошибки поведение DLE одинаково, просто в первом случае вы не видите ничего потому как не включили отдельной страницы, но код все равно идет в браузер 404 и не индексируется.

Во вторых если стоит тег {content} в шаблоне, но контента по данному адресу нет, соответственно будет 404 ошибка. Поэтому недоработки у вас в логике построения вашего шаблона у вас, а не в DLE. И если на какой то странице вам не нужно выводить именно новости, то нужно из этой страницы исключать тег {content} из шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, celsoft сказал:

Во первых теги [category=1][/category] ничего не выводят в принципе, они проверяют находится ли посетитель в категории 1 или нет. Во вторых в обеих случаях включили вы отдельную страницу или нет для 404 ошибки поведение DLE одинаково, просто в первом случае вы не видите ничего потому как не включили отдельной страницы, но код все равно идет в браузер 404 и не индексируется.

Во вторых если стоит тег {content} в шаблоне, но контента по данному адресу нет, соответственно будет 404 ошибка. Поэтому недоработки у вас в логике построения вашего шаблона у вас, а не в DLE. И если на какой то странице вам не нужно выводить именно новости, то нужно из этой страницы исключать тег {content} из шаблона.

[category=1]

<a href="">Подшипники</a>

<a href="">Ремни</a>

<a href="">Фильтра</a>

[/category]

Вот допустим я хочу, чтобы выводился этот список при заходе в Категорию 1 (без опубликованных новостей в субкатегориях) и при нажатии на Подшипники у меня переходило в указаную мной субкатегорию! Все работает до тех пор пока не включу редирект на 404 страницу! Вот как-то так! Ладно я буду еще разбираться с DLE, может есть другой способ формировать список с субкатегорями! Но просто с тегами [category=1][/category] намного удобнее!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pavelio сказал:

Все работает до тех пор пока не включу редирект на 404 страницу! Вот как-то так!

Ничего у вас не работает не зависимо от того включили вы или нет. Потому как даже когда не включили в браузер идет HTTP заголовок 404 и страница не подлежит индексации просто вы этого не видите в браузере !!! А поисковики видят. Просто когда вы включаете 404 страницу вы видите это еще и визуально.

2 часа назад, pavelio сказал:

Вот как-то так! Ладно я буду еще разбираться с DLE, может есть другой способ формировать список с субкатегорями! Но просто с тегами [category=1][/category] намного удобнее!!! Спасибо!

Так и используете это, никто же не мешает, просто уберите тег {content} где он у вас там выводится для данной категории. Например выводите его конструкцией [not-category=1]{content}[/not-category] где он у вас там выводится в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...