Перейти к публикации

Автогенерация description в пагинации на dle!


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

Вопрос: как реализовать автоматическое генерирование метатега Description из описания короткой новости на всех страницах пагинации(главная,категории,подкатегории,теги и т.д.). У меня на сайте Description в пагинации в категории вид Description пока такой:Видео - страница 2.А на главной:Главная - страница 2 .На главной и в категории первые страницы Description должны остаться как заполнено в разделе категории, а уже со второй страницы пагинации Description должен браться с самой верхней новости страницы(короткая новость). Такая функция есть на DLE с версии 14.3. Можно ли Вы такое реализовать на DLE 13.3?

 Пример:

 

Изменено пользователем rukaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё зачем? Поисковики все равно не покажут вторую или третью страницу на ВЧ запросах, потому что есть canonical. 

Попросите ChatGPT написать вам php код который покажет текст если URL страницы совпадает с /page/. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерундой не наддо заниматься

пагинацию надо просто запретить к индексации и все, никому она в поиске не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня на всех страницах пагинации есть canonical, т.е.  поисковики все равно не покажут вторую или третью страницу.

Но тут речь идёт об уникализации description на страницах пагинации на главной и  в категориях.

Я задал этот вопрос исходя из этого утверждения самого celsoft. Вот что написано о изменениях в версии DLE 14.3:

"13. Полностью переработана логика и принципы формирования метатега описания (description) для страниц сайта, отображающих краткие публикации. Теперь описание, указанное в настройках скрипта, используется только для главной страницы вашего сайта, а описание, указанное в параметрах категории, только для первой страницы категории, для всех остальных страниц, данный метатег формируется автоматически, на основе контента публикаций, которые выводятся на данной странице. Тем самым все страницы имеют свой уникальный метатег описания, что положительно повлияет на SEO оптимизацию вашего сайта."

Как Вы думаете - эти изменения лучше для SEO?

Вот как у меня в категориях на страницах пагинации прописано:Категория-description-страница 2.

z11.jpg

А в версии 14.3 вот уже по-другому:Категория-description- описание первой публикации(краткой новости).

Разница тут есть?

Изменено пользователем rukaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rukaff сказал:

Как Вы думаете - эти изменения лучше для SEO?

 

9 часов назад, rukaff сказал:

Да у меня на всех страницах пагинации есть canonical, т.е.  поисковики все равно не покажут вторую или третью страницу.

В вашем случае без разницы. Потому что canonical у вас запрещает индексацию, и как следствие данные страницы не имеют никакого значения, и их содержание в том числе и метатеги не имеют значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в плане SEO на всех страницах пагинации у меня всё грамотно? Я так понял? И автогенерацию description в пагинации можно не делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rukaff сказал:

Значит в плане SEO на всех страницах пагинации у меня всё грамотно? Я так понял? И автогенерацию description в пагинации можно не делать?

если вы запретили индексацию страниц, а canonical на другие странице как раз таки именно и запрещает индексацию, то что вы хотите на этих страницах сделать в плане SEO? SEO у таких страниц, отсутствует по определению. SEO это оптимизация индексации поисковыми системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но в моём случае правильно ли сделано,что стоит запрет на индексацию страниц пагинации? И нужно ли тут что-то делать ещё для  оптимизации индексации поисковыми системами?

Изменено пользователем rukaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rukaff сказал:

Но в моём случае правильно ли сделано,что стоит запрет на индексацию страниц пагинации?

Лично я не считаю что правильным что либо запрещать к индексации кроме служебной информации. Но это мое личное мнение. Запрещать или нет, это вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снова актуален! Открыл индексацию страниц пагинации(Главная/page/2/, Главная/категория/page/2/). Теперь можно оптимизировать в плане SEO  такие страницы. Как опять сделать в пагинации : Категория-description- описание первой публикации(краткой новости) и Главная-description-описание первой публикации(краткой новости). Обойдёшься ли тут правкой одного файла engine.php? Самый верхний вопрос, пункт 13 об изменениях в версии DLE 14.3. На данный момент стоит версия DLE 13.3. Подскажите пожалуйста профессионалы? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2023 в 15:31, celsoft сказал:

Лично я не считаю что правильным что либо запрещать к индексации кроме служебной информации. Но это мое личное мнение. Запрещать или нет, это вам решать.

Я с Вами согласен, переделал вывод пагинации - убрал canonical. Тема снова актуальна. Почитайте пожалуйста вопрос от 2100001518302.

Подскажите пожалуйста что тут можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 2100001518302 сказал:

Подскажите пожалуйста что тут можно сделать?

Я не пишу кодов на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
07.04.2023 в 12:01, aleksandrhristich сказал:

завидно стало...?

что значит "завидно"? Чему тут завидовать я не понимаю... Глупости пишешь какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...