Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа.

Администрация, видать, где-то на Канарах отдыхает, на вопросы не ответит, я за это время тут поспрашиваю, хорошо?

В общем, ждем 20 числа, чтобы купить скрипт и заняться переводом сайта не него.

Неохота в локале тестить демо 5.7, доступное сейчас, ведь покупать-то будем 6.0...

Потому есть несколько вполне ламерских вопросов, многие из которых, вероятно, решились бы за час после установки демки...

Наш сайт - городской, новостной, почтенный, с кучей статики в придачу - история, культура...

1. Как организовать постепенный переход на двиг? Ставить его временно в отдельную папку (или домен)? Подскажите, можно ли установить движок, постепенно его рисовать и переделывать страницы, но чтобы существующая версия тоже работала без проблем?

2. Много вижу тут вариантов "любви" с форумами бюлетень/инвижн... А с phpbb мы сможем его подружить? Достаточно было бы единой регистрации и перевода существующих пользователей форума с их логинами и паролями (ах если бы еще и с аватарами :)) Подскажите, пожалуйста, путь к решению.

3. Чат?

4. Доска обьявлений. В принципе, чем публикация новости отличается от публикации обьявления, чем категория "новости спорта" отличается от категории "продам недвижимость" (к примеру)? Кто-то решал подобную задачу средствами движка? Мне кажется, удобно создать поддомен и уж там - дерево категорий обьявлений... Или как посоветуете сделать?

Ах, да!

5. Статистика показа рекламных блоков существует?

Подскажите же или отговорите от расставания с кровными :)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)смотрите раздел моды,и юзайте поиск,обязательно найдете.

3)чат,надо смотреть отдел модули или посетить 4dle.ru

5)Точно не уверен,но,кажется нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо...

А можно ли как-либо организовать рекламную статистику?

И, все-таки, вопрос №1 пока-что является вопросом №1 :)

И по доске обьявлений хотелось бы коментов опытных юзеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организовать постепенный переход на двиг?

как вам удобно

Ставить его временно в отдельную папку (или домен)?

демку куда-угодно

лицензионную можно активировать на одном домене.В любую папку,можно использовать поддомены,но в них не активировать.

Подскажите, можно ли установить движок, постепенно его рисовать и переделывать страницы, но чтобы существующая версия тоже работала без проблем?

движок перерисовать нельзя :) а вот шаблоны можно.ДЛЕ поддерживает переход с одного шаблона на другой,т.е в системе может быть нескольк шаблонов,если я вас прпавильно понял,вы об этом спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ждем 20 числа, чтобы купить скрипт и заняться переводом сайта не него.

А зачем ждать? можно и автоматически купить двиг.

Изменено пользователем Texnolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любую папку,можно использовать поддомены,но в них не активировать.

Что за бред? Активировировать можно в поддоменахи и папках и юзать лицензию, а потом перенести на основной сайт и по новой активировать. Хотя по началу можно вообще не активировать, движок и без того будет работать.

Texnolog,

Вот именна. Но там только веб мани, вдруг им по квитанции надо! :) Хотя сейчас практически все на манях сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Активировировать можно в поддоменахи и папках и юзать лицензию, а потом перенести на основной сайт и по новой активировать. Хотя по началу можно вообще не активировать, движок и без того будет работать.

Может бред,наверно,я не так понял,эту инфу я собрал из тем на форуме.Kaiser,тебе виднее. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВебМани в кошельке, ждут моего волевого решения, а оно зависит только от решения предварительных вопросов, ибо покупать хотим анлим. лицензию, чтоб не париться этими вопросами вообще, скрипт-то совсем недорогой и, вроде, подходящий.

Итак, я имел в виду следующее: наш сайт существует и работает. Вот он. Задача в том, чтобы он какое-то время был доступен паралельно с новым, на движке. Вот как это правильно реализовать, я и спрашиваю. Чтобы не устанавливать движок временно в домен.домен.ком, а сразу домен.ком, где сайт работает в настоящее время. Надеюсь, я правильно обьясняю? В локале работать, а потом переносить на сервак - не подходит, ибо несколько людей будут этим заниматься, причем не день и не два, там большое количество статики переносить...

Опытные юзеры, подскажите же с доской обьявлений, а? И с рекламной статистикой!

И еще. На 4dle.ru достаточно много предложений разных интересных заморочек... Двиг от них не "падает"? :)

Обьясните же новичку: это параллельный проект зарабатывания на поддержке и написании нужных фич, или как? :)

Спасибо.

Изменено пользователем pent@gon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pent@gon,

Отвечу по существу. Можно залить двиг на основной сайт и делать с ним ваши дела. Ну тобишь он будет работать как надо, только для попадания в его зону надо будет вводить адрес http://kolomyya.org/index.php . 4dle.ru это сайт с дополнениями к движку, шаблонами и т. д. как платными так и нет. Движок вроде бы от модов ещё не падал, но это зависит от автора, как он его написал. Ну а вообще не желательно грузить его доп. модами, т. к. количество запросов растёт и начинает грузить сервак и саму базу. Вроде бы я всё написал, будут вопросы, задавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser, спасибо!

То есть, если в корне будут одновременно находиться index.html старого сайта и index.php нового, то я смогу настроить, чтобы .php не вызывалось по умолчанию? Это хорошо. Это средствами администрирования движка?

Уж не знаю, спрашивать ли еще раз...

В общем, я так понимаю, что комбинируя систему вывода новостей и предоставление юзерам прав публикации неких категорий новостей, можно создать доску обьявлений, личные блоги или даже гостевую книгу. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pent@gon,

Ну вообще по умолчанию полюбочу будет открыть index.html , а так, можно в .htaccess настроить главную страницу гля вывода при заходе на сайт, первая строчка вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные юзеры, подскажите же с доской обьявлений, а? И с рекламной статистикой!

Я думаю да. В принципе приложив немного изобретательности (без изменения функция движка) можно реализовать очень много. Это про доску, блоги и т.д.

Рекламной статистики в движке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же, придется обойтись без статистики, не покупать же битрикс только ради этого! :(

Кое-какое управление банерами есть - и то хорошо...

...эээ.... это... lifestar, это код для .htaccess, сорри... ? :)

Изменено пользователем pent@gon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для .htaccess, но он в стандартном комплекте движка написан, только немного иначе, самая первая строчка index.php, меняй на что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...