Перейти к публикации

Сделать 2 формы добавления новостей


Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопрос:

Как сделать 2 формы добавления новостей по разным адресам, например site.ru/addnews.html и site.ru/addnews2.html чтобы в одной форме была куча доп.полей, а вторая была бы стандартной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

в engine.php есть строки

	case "addnews" :

		include ENGINE_DIR.'/modules/addnews.php';

		break;
надо выяснить что есть кейс и как сделать еще один... если тут строку
include ENGINE_DIR.'/modules/addnews.php';
заменить на
include ENGINE_DIR.'/modules/addnews2.php ';

и создать addnews2.php и addnews2.tpl то используются соответственно созданныые пхп и тпл, но как сделать новый кейс и привязать его к адресу site.ru/addnews2.html хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не программист, поэтому не ручаюсь за правильную терминологию, но вот мои соображения, надеюсь помогут:

case - это процедура, обрабатывающая переменную $do, которая передается вместе с урлом (?do=addnews)

если $do равна addnews, то запускается '/modules/addnews.php'

вот и все.

а что касается:

привязать его к адресу site.ru/addnews2.html

то это кажется нужно переделать оригинал, взятомый из .htaccess:

RewriteRule ^addnews.html$ index.php?do=addnews [L]

вроде так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже после подумал что надо в .htaccess глянуть/, но не проверял :)

Данила, раскажешь потом получилось ли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78, вы абсалютно правы, все работает.

Встатет вопрос: можно ли на созданной addnews2.html избавить юзера от выбора категории? Т.е. все статьи, заводимые с этой страницы падали бы в конкретную заданную категорию, прописанную гденить в пхп/шаблоне или еще как?

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman78,

я думаю, что можно, и думаю, что легко, НО тут моих знаний, к сожалению, не хватит. я вы мог попробовать вставить в запрос на добавление категорию принудительно, но лучше это попросить сделать профи.

их тут много, может кто откликнется... ау!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно будет сделать в addnews2 подгрузку другого файла bbcodes, т.е. создать например bbcodes2.js и в нем уменьшить количество кнопочек, а меню с выбором категорий заменить прямым кодом с выбором конкретной категории.

Либо если его убрать, то новости будут падать мимо категорий и при модерировании и одобрении администратор уже сам сможет выбрать категорию новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меню с выбором категорий заменить прямым кодом с выбором конкретной категории
именно этот момент и интересен, но как данный код выглядит и куда вписывается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

на 9,2 актуально ?

Подскажите лучше как убрать регистрацию на сайте, чтобы можно было добавлять новости без регистрации гостем сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...