Перейти к публикации

Xhhunt

Клиенты
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Xhhunt

  1. Замеченная проблема - большое время выполнения запросов при постраничном выводе коротких новостей за все время (что и определяет скорость загрузки страницы, если не использовать озвученные выше костыли). При этом новостей пока более чем в 10 раз меньше чем у вас и посещаемость не более 10-20к в сутки.

    Хостинг РТК
    Операционная система:     Linux 4.9.0-0.bpo.3-amd64
    Apache    2.4.10
    MySQL    10.2.36+maria~jessie
    PHP    7.4.29 (alt) Режим работы CGI
    Оперативная память    1024 MiB
    Процессорное время не ограничено (ед.)
    Update-запросов к MySQL    300000 (на MySQL-пользователя в час)
    Запросов к MySQL    600000 (на MySQL-пользователя в час)
    MySQL-соединений    300000 (на MySQL-пользователя в час)

    DLE 15.0
    Общее количество новостей:     88 124
    Всего комментариев:     289 570
    Размер базы данных:     1.24 Gb
    Тип кэширования: Файловый кэш
    Включено: предварительная модерация комментариев, возможность публиковать новости на еще не наступившую дату, поддержка мультикатегорий, возможность вывода всей информации об авторе публикации, счетчик просмотров, возможность управления рекламными материалами, Gzip сжатие JS файлов, поддержка регистрации и авторизации пользователей, поддержка комментариев на сайте для опубликованных новостей, показ новостей находящихся в субкатегориях, при просмотре родительских категорий.

  2. 26.12.2022 в 10:39, Хоббит сказал:

    На данный момент у меня больше миллиона новостей при 30-60к посетителей в сутки и никаких проблем нет. Хотя до этого пришлось очень многое пережить и изменить в DLE

    Думаю, не я один был бы благодарен за информацию, что нужно предпринять чтобы при достижении таких объемов сайт продолжал работать нормально.

    Что пробовал: новости во всех разделах выводятся только за последний год (а это меньше 10% от всего их количества), остальное можно найти только через поиск, убрал из запросов к базе то, что не выводится на страницах, сам поиск ищет только по выбранной категории и по умолчанию тоже за короткий период, с возможностью выбора большего периода, но без возможности поиска по всем разделам сразу. Если выводить все новости за все время, то время открытия страницы начинает превышать 10 секунд.

×
×
  • Создать...