Перейти к публикации

poi$0n

местные
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем poi$0n

  1. Это то, что пророчат на смену HTML. Некий симбиоз XML и HTML. А вообще почти тот же HTML только слегка расширенный и с очень ужесточенными правилами. За более подробной инфой к первоисточникам - W3C.

  2. Мучительно стыдно будет когда уровень дохода будет такой же, как и у них. А пока не стыдно. Не мы такие, жизнь такая. Если бы я, к примеру, имел стабильный доход не напрягаясь 5000 евро, мне бы не в падлу было винды за 70$ лицензионные купить. Но так как доход официальный 6000 рублей, то и покупаем за 80 рублей винды. Соотношение, как видишь, примерно одинаковое. Только валюта другая. Поэтому и не стыдно мне.

  3. Принцип восстановления с битых дисков совсем другой. На любом носителе (будь то FDD или, тем более CD) сохраняется куча избыточной инфы, с помощью которой и осуществляется восстановление информации. Поэтому данный подход тут не актуален. Я читал, что в России был разработан метод записи на FDD, при котором удается прочитать инфу даже с простреленной пулей дискеты. Правда, доля избыточной информации при этом, составляла 30%. В случае же с PSD - все по-другому. Тут только одна рекомендация - RTFM!. Т.е. найти сайт с описанием формата PSD и почитать как все там хранится. Шанс, хоть и не большой, но, все же есть. Правда, про надежду найти материал на русском, - забудь сразу. В свое время, я так восстанавливал битую базу данных и правил, буквально, - "ручками". В таких ситуациях стоит прикинуть "стоит ли овчинка выделки". Т.е. может проще файл заново переделать? А вообще, в данной ситуации стоит помнить о резервном копированнии. Это пока еще никто не отменял.

  4. Не надо сразу плеваться в сторону Денвера. Работаю с ним уже 2 года и все здорово. Ничего проще и удобнее пока не встречал. А для решения твоей проблемы почитай внимательно руководство и FAQ. Твоя проблема обсуждается тут www.dklab.ru/chicken/web/other/shared.html

  5. Все эти фенечки делаются с помощью DHTML+JavaScript. Окно располагается на новом слое. Слой может быть как фиксированным, так и перемещаемым. Соответственно иметь и органы управления. Очень много инфы по этому поводу можно найти на dhtmlcentral.com. Правда на англицком языке :(

×
×
  • Создать...