Перейти к публикации

Al-x

Клиенты
  • Публикации

    1 326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Al-x

  1. что бы не мучать базу

    по-моему, жёче способа, чем вышеизложеный - придумать нельзя)))

    То, что вы предлагаете можно делать запросом с помощью distinct. Как вы уже пробовали - база ложиться. (на уровне мускула это делается конечно же не по вашему алгоритму, но суть та же, т.к. там выборка ограничена по размеру)

    Кэш в одну минуту - тоже не серьёзно. Нужно, чтобы он обновлялся только когда добавлен комментарий.

    Чтобы её не мучать - её нужно модифицировать так, как я написал. Хотя делать конечно же вам.

  2. GROUP by

    недостаточно. Там ещё MAX надо использовать, возможно сортировку. При большом количестве комментариев сайт точно так же повиснет. По уму - надо делать в таблице новости дополнительную колонку с номером последнего комментария. Это дольше, но верно 100%.

  3. Вроде не дурак и на пхп несколько лет кодю, а переменную не могу передать

    Боюсь вас огорчить - хреново кодите.

    http://php.su/functions/?f=parse_str&choice=info

    Хм, моя ссылка почему-то недоступна.

    Тогда гуглите как работает функция parse_str

    Вот так правильно:

    <?php
    
    echo "var = ".$var;
    
    ?>

  4. кто же вам поможет, ваш модуль сьел 100Mb оперативной памяти, в результате вам этой памяти нехватило, вам либо нужно увеличивать оперативную память, либо обращаться к разработчикам модуля с целью снижения потребления модулем оперативной памяти, других вариантов у вас нет

    да не, это косяк модуля. Он просто в бесконечный цикл входит, и отжирает память, пока она не кончится.

    Нужно обращаться, чтоб модуль переписывали. Вообще по сути там одну строчку исправить надо, однако мне крайне не понравилось исполнение модуля, поэтому я бы рекомендовал обратится за его переработкой (а посему не выкладываю решения). Хотелось бы отдельно отметить, что я не на себя намекаю B)

  5. Дело в глобальных переменных. При подключении из шаблонов модуль оказывается изолированным от глобальной среды, т.к. находится в теле функции. Внутри самого мода есть элементы, подразумевающие работу в глобальной среде.

    Да и вообще качество самого кода отвратительное, слабо понятно кто и как его писал.

  6. spam,

    раз разработчик в состоянии и так нормально протестировать релиз, зачем нужна эта бета версия? Зачем лишний раз людей пугать и путать))) Разработчику и этого достаточно, зачем ещё что-то? Когда-то бета версии у дле были, при чём уже на платной линейке, но раз его нет, значит разработчику оно и не нужно.

  7. в файле индекс.пхп

    после

    $tpl->load_template ( 'main.tpl' );

    вставить:

    $tpl->set ( '{related-news}', $global_related );

    теоретически должно работать, пусть ТС проверит

    как-то оно коряво))) Кстати, её ещё обнулить где-то надо, иначе это небезопасно.

    Что-то типа $global_related = ""; в engine.php вставить вначале.

    Это легко реализуемо (с точки зрения структуры движка), но не в двух строках дело, нужно обращаться к профи, чтобы модуль писали.

    я имел ввиду, кстати, написание модуля, подключаемого через шаблоны) А не с правкой кода.

  8. Чтобы показывало к примеру в краткой новости, то нужно, чтобы тогда в соответсвующем файле /engine/modules/show.short.php тоже формировалось значение для {related-news}.

    с текущей структурой движка это невозможно. Нужно добавлять поля в базу данных и заполнять таблицу не при просмотре, а при добавлении\редактировании новости.

    Общий файл там engine/engine.php, но если блоки на главной, то с чем там текст подобной новости будет сравниваться?

    возможно автор просто хочет при просмотре полной новости выводить эти теги не в шаблоне новости, а в главном шаблоне. Это легко реализуемо (с точки зрения структуры движка), но не в двух строках дело, нужно обращаться к профи, чтобы модуль писали.

  9. if (@ini_get( 'safe_mode' ) == 1)        define( 'FOLDER_PREFIX', "" );else        define( 'FOLDER_PREFIX', date( "Y-m" ) );

    то-то я всю голову сломал как же вы могли обойти это))) Ну т.е. у вас там в релизе было написано, что решена проблема с безопасным режимом. Я уж не знал, что вы такое придумали, чтоб при безопасном режиме папки создавать с правами 777))

    А вы их оказывается и не создаёте))

  10. Вам что-нибудь говорит такое - API ?

    Судя по всему вам это тоже мало, что говорит)))

    Вопрос тем, кто в курсе, мне что разбирать файл setup и смотреть куда и что добавлялось, или есть "культурный" способ деинсталла?

    естественно. Это же вам не windows :P

  11. Вообще конечно это надо править скрипт, где-то в выводе полной и краткой версии.

    Ну это ладно, не суть. Я вот только хотел обратить ваше внимание на то, что если пользователю показать уменьшенное изображение, то по исходному коду будет легко взять полное. Так что это весьма и весьма условная защита.

  12. Вариант 1

    нажать на нужную таблиу, там нажать на Операции. И там смотреть кодировку. Дальше - опять же нажать на эту таблицу (нужно увидеть структуру таблицы, а не данные в ней. В разных панеля майадмина по-разному открывается таблица, если на неё нажать. У кого-то сразу видна структура, у кого-то - данные). Так вот - в структуре ищите все текстовые поля и смотрите какая у них кодировка. Тоже 1251 надо ставить.

    Варивнт 2. Скиньте сюда таблицу из установщика, попробуем код подредактировать.

    • Поддерживаю 1
  13. Ну я просто 0 в php найти строку charset=utf-8 и заменить на эту charset=windows-1251 я могу, но если их НЕТ то как дописать приведите небольшой пример, а то я совсем не шарю по этой части ((((

    ну судя по всему вы не одиноки в "0 php"

    $charst = "Content-Type: text/html; charset=windows-1251";header($charst);

    Ваш советчик в общем-то тоже из этой же серии. :)

    Проблема именно в кодировке базы данных. А именно таблицы, в которой хранится информация по ссылкам.

    везде в БД стоит charset=windows-125

    не может быть такого, в таблица мускула совсем другой список доступных кодировок. нужно cp1251_general_ci выбирать.

  14. dark_gf, открою вам одну большую страшную тайну - разработчик ДЛЕ не предполагает и неофициально даже выступает против сторонних доработок B) Делая доработки, вы лишаетесь официальной поддержки. (Не окончательно конечно и лицензию не отберут, однако прежде чем диагностировать проблему, вас попросят поставить чистый дистрибутив).

  15. дело в том что чпу включена ни на одном режиме не работает

    потому что на хостинге не установлены необходимые модули. Движок вам писал про это на этапе установки. Или модули установлены, но настроены криво. В любом случае - к хостеру.

  16. Выключить ЧПУ или устанавливать на хост модреврайт. Проблема не в меню и даже не шаблоне. Вас разве не смущает, что вообще ни одна кнопка на вашем сайте не работает?))) Ищите по форуму, уже много раз обсуждали.

    • Поддерживаю 1
×
×
  • Создать...