Перейти к публикации

dementiy78

новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем dementiy78

  1. Привет!

    Нужна реализация автоматического перевода статей, при помощи гугла или яндекса. С рус на укр и с укр на рус. Желательно на базе модуля https://japing.pw/modules/9-multi-language.html

    Возможно?

    Заранее спасибо.

     

  2. ВОт например новость с блоками с телеграм. https://vecherniy.kharkov.ua/news/164539/  У них отображается. Ставлю весь код новости на ДЛЕ, не отображается.

     

    <strong>2 января утром в Харькове на перекрестке улиц Ощепкова и Рыбалко произошла авария с участием двух иномарок.</strong></p>
                                        В результате ДТП одну машину отбросило на тротуар. Прибывшим спасателям пришлось вырезать из машины зажатых в ней водителя и пассажира. Их отправили скорой помощью в больницу. На месте работала полиция.<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?7" data-telegram-post="tipichnoe_xtz/5845" data-width="100%"></script><script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?7" data-telegram-post="tipichnoe_xtz/5848" data-width="100%"></script>                    </div>
     

  3. Продолжение истории.


     

    Цитата

     

    На Вашем сервере, арендованном у нас, установлена панель управления ISP manager, которая по умолчанию не поддерживает функционал webp в РНР. Так как об этом и о том, как данную проблему можно решить мы подробно сообщали Вам ранее, мы считаем нашу позицию достаточно аргументированной, чтобы оспорить мнение разработчиков: "с ISP manager это никак не связано" и "Если хостинг не может ... пересобрать GD2...", так как мы можем выполнить все необходимые действия, для решения проблемы.

    В сложившейся ситуации мы можем предложить Вам следующие варианты:
    1. (упоминаемую ранее и не рекомендуемую нами) сборку РНР с необходимыми расширениями и текущей панелью управления ISP manager в рамках услуги "Системное Администрирование по требованию" В этом случае для каждого обновления РНР его сборка и настройка должна будет выполнять или Вами или нами в рамках той-же услуги "Системное Администрирование по требованию". О проблемах с безопасностью при использовании устаревших сборок РНР мы писали Вам ранее.
    2. (упоминаемую ранее) сборку РНР с необходимыми расширениями без панели управления в рамках услуги "Системное Администрирование по требованию". В этом случае для каждого обновления РНР его сборка и настройка должна будет выполнять или Вами или нами в рамках той-же услуги "Системное Администрирование по требованию". О проблемах с безопасностью при использовании устаревших сборок РНР мы писали Вам ранее.
    3. Мы можем исследовать вопрос о том, какие другие панели управления поддерживают необходимый функционал и сообщить Вам. Однако в этом случае Вам будет необходимо отказать от использования ISP manager в пользу другой панели управления. В случае, если какая-либо панель поддерживает такой функционал - обновление до актуальных версий будет происходить полуавтоматически (по Вашей команде) и не будет требовать нашего вмешательства.

     

    Как показал анализ, поддержка webp есть у панели WHM/cPanel.

     

     

    WHM/cPanel не захотел устанавливать, так как за нее опять надо доплачивать... 

    На этом и разошлись. Выход не нашелся.

  4. И вот еще ответ поддержки хостинга.

    Цитата

    Поскольку мы не являемся разработчиками DLE, нам неизвестна причина включения поддержки этого формата.
    Для ISP manager обновления есть. 
    Включение Webp для GD со стороны разработчиков ISP под большим вопросом. Т.к. feature запрос есть - https://features.ispsystem.com/ru/ispmanager/topic/webp-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-alt-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9-php но подвижек, судя по всему нет.

     

  5. Вот уже версия 13.2 с поддержкой webp, но картинки все равно не грузятся, так как нет поддержки от GD, вот скриншот http://prntscr.com/mu73iw. Поддержка хостинга говорит что это почти невозможно, цитирую.

    Цитата

    Здравствуйте,

    К сожалению, по умолчанию в ISP manager lite 5 нет поддержки WebP в GD. Ее включение возможно только перекомпиляцией php с нужными параметрами, что является не лучшей идеей. Более того, используя контрольную панель, это не то чтобы становится невозможным, но еще более затруднительным, ведь она использует свои пути, пакеты и скрипты для работы с системными компонентами. Наверняка будет утеряна часть функционала.

    Также стоит понимать, что компиляция какой-либо версии php из исходников подразумевает невозможность обновления этой версии в будущем через доступные пакетные менеджеры и репозитории дистрибутива, из-за чего как сайт, так и сервер в целом непременно будут иметь уязвимость. Обновляться в будущем нужно будет только повторной компиляцией из исходников.

    В любом случае, если Вы все же решите выполнять компиляцию php, то Вам следует выбирать сервер с чистой ОС и ручной установкой необходимых компонентов. Однако стоит иметь ввиду, что пользование сервером будет требовать навыков администрирования.

    Как быть? Заранее спасибо!

  6. В настройках групп пользователей убираю ввод каптчи при добавлении гостями новостей - выдает следуюющее

    MySQL Error!

    ------------------------

    The Error returned was:

    Unknown column 'allow_html' in 'field list'

    Error Number:

    1054

    UPDATE dle_usergroups set group_name='Посетители', allow_cats='all', allow_adds='1', cat_add='all', allow_admin='0', allow_addc='1', allow_editc='1', allow_delc='1', edit_allc='0', del_allc='0', moderation='0', allow_all_edit='0', allow_edit='0', allow_pm='1', max_pm='20', max_foto='101', allow_files='1', allow_hide='1', allow_short='1', time_limit='0', rid='4', allow_fixed='0', allow_feed='1', allow_search='1', allow_poll='1', allow_main='1', captcha='0', icon='{THEME}/images/icon_4.gif', allow_modc='0', allow_rating='1', allow_offline='0', allow_image_upload='1', allow_file_upload='1', allow_signature='1', allow_url='1', news_sec_code='0', allow_image='0', max_signature='500', max_info='1000', admin_addnews='0', admin_editnews='0', admin_comments='0', admin_categories='0', admin_editusers='0', admin_wordfilter='0', admin_xfields='0', admin_userfields='0', admin_static='0', admin_editvote='0', admin_newsletter='0', admin_blockip='0', admin_banners='0', admin_rss='0', admin_iptools='0', admin_rssinform='0', admin_googlemap='0', allow_html='0', group_prefix='', group_suffix='', allow_subscribe='0' WHERE id='4'

    Как понимаю в базе данных надо что-то сделать. но что и как?

    Что где поменять??

    Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...