Перейти к публикации

Zelderon

местные
  • Публикации

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Zelderon

  1. 16 минут назад, celsoft сказал:

    100$ стоит базовое ядро и 150 форум к нему

    Спасибо, ладно начну с того, что любимый DLE куплю =) потом с форумом буду думать =) раньше было проще, был один Logicboard который меня полностью устраивал =) 

  2. 6 минут назад, celsoft сказал:

    https://invisioncommunity.com/buy/self-hosted/

    Только форум стоит $250, продление $40 за полгода, но продлевать необязательно

    Спасибо, странно что написано 150, а по итогу 250 =) а вы какой форум посоветуете? 

  3. 12 минут назад, kamensk сказал:

    Среди плагинов на продаже - есть мост с этим форумом

    Спасибо =) 

    https://invisioncommunity.com/buy/buy/

    это получается просто дополнительные плюшки за эти деньги? А где тогда посмотреть стоимость бесконечной лицензии?

  4. 13 минут назад, kamensk сказал:

    Ты сам ответил на свой вопрос

     

    Передай товарищу - "возможно". Пусть делает. За основу бери платформу ips.

    Если скупой - бери mybb.

    У ips как я понял ежемесячная оплата, если бы можно было купить 1 раз как DLE, я бы купил конечно. А так я думал над вариантом phpBB, но ты советуешь именно myBB?

  5. Здравствуйте, в первую очередь я рад снова оказаться здесь =) я когда-то давно занимался сайтом на DLE, и у меня был форум на Logicboard и меня он полностью устраивал, но я заметил, что сайт уже не существует. Загуглив нашел по сути только один вариант DLE Forum Next Generation но им как-то не очень довольны. Собственно у меня главная цель, чтобы был хорошо рабочий форум с единой базой новостного портала, выбрал DLE как новостной портал, потому что с ним когда-то работал и мне он намного больше понравился, чем WP, тем более заметил , что до завтра будет скидка 30% на неограниченную версию =) Так вот может у кого-то есть опыт интеграции популрных движков форумов к DLE? Я в этом совершенно не разбираюсь, но у меня есть товарищ, который все сделает, если это возможно =) 

     

  6. Сервер настраивали под UTF-8, под мой основной сайт, сказали что можно в настройке апач внести поправку, я внес, но выдает ошибку 

    Failed to apply changes :

    AH00526: Syntax error on line 280 of /etc/apache2/apache2.conf:
    LanguagePriority requires at least one argument, space-delimited list of MIME language abbreviations
    Action 'configtest' failed.
    The Apache error log may have more information.

     

    Похоже придется делать сайт под utf-8? Мне заново движок надо установить и базу сконвертировать под utf-8? Есть еще какие советы?

  7. Здравствуйте, второй день мучаюсь, уже не знаю что делать, после переноса сайта на vps кодировка просто рухнула, у меня стоит 1251, в шаблоне 1251, при создании БД тоже указывал 1251, пробовал и 1251 general ci и по моему cc, в общем еще какой-то general, пробовал и не указывать кодировку (сейчас как раз не указана в бд) пробовал и utf8. В хтаксесе делал принудительную кодировку

    DefaultLanguage ru
    AddDefaultCharset windows-1251
    php_value default_charset "cp1251"

     

    Не помогло, просто уже нет вариантов, в программировании не шарю, на хостинге все норм было, перенес на VPS и такая беда. Сайт http://liura.ru/

  8. Здравствуйте, да я прочитал эту тему http://dle-news.ru/tips/104-sozdanie_sajjta_na_neskolkikh_jazykakh.html и кучу других рерайтов. За 9 лет нечего не изменилось? Это единственный вариант создания мультиязычного сайта? Собираюсь создать сайт на новом движке DLE 10.6, может есть другие варианты, и желательно с не сильной нагрузкой на сервер. 

    Мне не нравится вариант 9 летней давности, потому что придется редактировать сразу 6-7 шаблонов, и с дополнительными полями возникнут сложности, уж слишком много их будет. И еще у меня вопрос, как человеку из другой локализации, допустим из англии, добавить новость на английском? 

    И как быть с метатегами? Как сделать, чтобы для каждой локализации был свой title, description и keywords? Локализация будет иметь вид en.site.ru и т.д. Может тогда проще на каждой локализации установить движок DLE, и все поддомены подключить к одной БД? 

    И еще есть вопрос такой: что будет, если удалить из ЧПУ новостей - ID? В интернете полно инфы на тему как удалить, а какие последствия? Не просто так же стоит ID видимо оно уменьшает нагрузку на БД, сервер? 

  9. 33 минуты назад, celsoft сказал:

    Ошибка 404 у вас не выводится потому что вы на этой же странице выводите новости тегом {custom ...} без каких либо ограничений в шаблоне main.tpl, а скрипт выводит ошибку только если нет новостей на страницу.

     

    Поэтому вам нужно либо ограничивать вывод тега {custom ...} либо обновится на актуальную версию DLE, в которой этот вопрос уже предусмотрен автоматически и он выведет ошибку несмотря на наличие {custom ...} на данной странице.

    Спасибо большое, буду решать вопрос. А по поводу импорта новостей не подскажите? Просто не хотелось бы пользовать сторонними модулями. Разные варианты пробовал для разных rss, как ни крути не выдает нормальную полную новость с изображением. На примере  http://liura.ru/rss.xml  не могли бы обьяснить? Или может есть чёткая мануалка? В документации только про информер написано

  10. Здравствуйте, постарался максимально точно описать проблему в названии темы. В общем у меня на сайте http://liura.ru/ страницы которые не оканчиваются на html и php не выдают код 404, Пример - http://liura.ru/sdcsdf ответ сервера 200. Как сделать чтобы все не существующие страницы выдавали 404 ошибку?

    Раз уж создал тему, давно интересует как работает импорт новостей в DLE, прочитал много статей, какие только шаблоны масок не создавал, полную новость все равно не показывает. На примере http://liura.ru/rss.xml  подскажите пожалуйста какую маску шаблона использовать, чтобы выдавало и картинки и полную новость

  11. Хочу купить один сайт, он на DLE, как узнать лицензионный ли этот DLE или nulled? Если все таки null, то что я могу сделать? Смогу без проблем  купить лицензию и поставить на сайте?

  12. так ведь гораздо удобнее, чем в первом варианте
    ты видимо ни когда не пользовался генераторами текста.

    перекрестная ссылка работала и на слово "ДОМ" тем самым сократит набор букв
    ок, со словом ДОМ всё круто. Давай другое слово возьмём, например, РОССИЯ — и как по твоему должно работать тут? Если следовать твоей логики Росси(я|и|ю), так? Получается, что и на слово набор букв Росси тоже должен делать ссылку?

    Короче херню какую-то выдумал...

    не пойму в чем разница? Если есть отдельное слово в статье "Росси" то да, на это слово чтобы делался анкор.

  13. Здравствуйте, на данный момент перекрестные ссылки работают так "до(м|ма|му)" что мне кажется не совсем верно, мне кажется было бы гораздо удобнее если бы перекрестные ссылки работали так "дом(а|у)" то есть чтобы при такой форме перекрестная ссылка работала и на слово "ДОМ" тем самым сократит набор букв, так ведь гораздо удобнее, чем в первом варианте. Будет ли такое в будущих версиях?

  14. на главной в статичных страницах норм работает.

    Скорее всего вы прописываете неправильные пути к своему флэш ролику, используя относительные пути, а не абсолютные.

    Для флеш баннера использую такой код

    <object type="application/x-shockwave-flash" data="banner.swf" width="160" height="600">

    <param name="movie" value="banner.swf" />

    </object>

    для HTML5 баннера использую такой код в рекламных материалах

    <iframe src="banner.html"width="160" height="600"»</iframe>

  15. Здравствуйте, у меня какой-то тэг блокирует вывод flah баннера в новостях, на главной в статичных страницах норм работает. Думал дело в том что это flash, переделал в html5, и все равно не работает. Обычную картинку отображает, везде, и google adsense везде показывает, стоит мне поставить свой баннер, как он перестает работать в новостях. Сайт http://liura.ru/

    Сейчас снова поставил Flash.

  16. Здравствуйте, очень понравился модуль перекрестные ссылки, вот только я не понял можно ли сделать одну перекрестную ссылку с разными анкорами? Объясняю например такой анкор: "Рейтинг лучших книг 2010" и чтобы эта же ссылка срабатывала и с анкора "Рейтинг лучших книг". Если делать две перекрестные ссылки и "Рейтинг лучших книг 2010" и "Рейтинг лучших книг" то срабатывает та, которая короче, то есть "Рейтинг лучших книг". Пробовал делать перекстную ссылку так Рейтинг лучших кни(г|г 2010|) тоже не работает, через запятую и точку тоже пробова. И хотелось бы добавить такой анкор "рейтинг книг" к одной перекестной ссылке? Или надо создавать другую? Просто хочется чтобы и НЧ и СЧ запросы линковались.

    Заметил, что если сделать перекрестную ссылку по всей странице "Рейтинг лучших книг" а затем сделать ссылку в новости "Рейтинг лучших книг 2010" то в статье будут ссылки и с Рейтинг лучших книг 2010 и с Рейтинг лучших книг. Но если будет ссылка с новости, то анкор будет только с Рейтинг лучших книг. Но надо чтобы так работало используя замену только в новости

  17. Здравствуйте, решил исправить валидность сайта на главной странице осталось всего 3 ошибки и 1 предупреждение http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fliura.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0&user-agent=W3C_Validator%2F1.3+http%3A%2F%2Fvalidator.w3.org%2Fservices и я не знаю как их исправить, сервису не нравится код счетчика mail и ява скрипт. А вот в CSS все печально 199 ошибки и 152 предупреждения, сколько примерно будет стоить исправить эти ошибки? http://jigsaw.w3.org...arning=&lang=ru

    Сайт http://liura.ru/

×
×
  • Создать...