Перейти к публикации

stas84

новички
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем stas84

  1.  

    Необходим плагин для последней версии DLE (Data Life Engine). Суть такая. Имеется доп поле pdf. Туда загружается файл pdf. При загрузке pdf, берем картинку первой страницы файла pdf и в виде картинки сохраняем в папке с картинками. В шаблоне короткой и полной новости надо выводить ссылку на эту картинку. Как получить из pdf картинку, сам искал в интернете, вроде не сложно, там простой способ какой-то с помощью imagick.
     

    $im = new imagick( $path_file . $rand_name . '.pdf[0]' );
    $im->setCompression(Imagick::compression_JPEG);
    $im->setCompressionQuality(60);
    $im->setImageFormat('jpeg');
    $im->resizeImage(290, 375, imagick::filter_lanczos, 1);
    $im->writeImage($path_file . $rand_name . '.jpg');
    $im->clear();
    $im->destroy();

     

  2. Есть custom на главной. Я хочу сделать ссылку "Показать ещё", то есть те новости подпадающие под фильтр в custom. Допустим в фильтре радиобокс "да-нет" доп. поля новости и надо вывести через "Показать ещё" все такие новости, желательно с постраничной навигацией. Прошу подсказать как.

    • Поддерживаю 1
  3. Прошу добавить в следующих версиях движка такую штуку как группу дополнительных полей, динамически создаваемых пользователем при создании новости и редактировании. Чтобы поля имели название + num. К примеру  url-1...url-n. Ровно столько сколько пользователь добавит доп полей, столько и сохранится в базу и в шаблоне можно будет вывести каждое такое поле отдельно. Благодарю.

  4. Столкнулся с такой неоднозначной вещью. Автоматическая поддержка смартфонов классная вещь, но если загрузился скин smartphone я не могу переключить на другой скин, например smartphone_dark - что является тем же самым скином только в тёмном цветовом исполнении. Есть ли какое решение или хак?

  5. Мне нужно создать нечто подобное книге замечаний и предложений, complaint подходит, но он работает только на странице новости. Прошу кто может напишите модуль чтобы жалобы работали на всех страницах, в частности в main. По цене договоримся.

  6. Хочется сделать так, что если в категории мало новостей, то пользователю показывается блок с рекомендуемыми новостями. Как вариант, проверить есть ли страница page-2 у данной текущей категории, но я так понимаю это уже условие. Или показать текст если новостей меньше какого-то определенного количества, тут тоже я так понимаю условие. Есть ли какой способ не прибегая к написанию модуля решить это?

  7. Необходим модуль на DLE, который бы через систему плагинов движка можно было бы выгрузить и установить на другом таком же движке.
    1. Сделать так, чтобы при сохранении картинки через доп. поле wallpaper определялась палитра основных цветов на картинке (количество цветов указывалось в настройке модуля) и при публикации в поле colors таблицы dle_post добавлять эти цвета c0c0c0;ffffff;f8f8f8f;000000 и т.д. Список цветов дам. Есть так же скрипт с алгоритмом для определения цветов на картинке, могу дать.
    2. На странице с картинкой через новый тег {colors} вывести палитру найденных цветов.
    3. Сделать открытие страницы с картинками цвета при клике на site.ru/color/f0f0f0/ (ссылки присутствуют в {colors})
    4. Выводить тегом {colors-list} в шаблоне main список всех цветов используемых то есть найденных.
    Предлагаю такой вариант сотрудничества: модуль пишете на своей машине, выгружаете в виде стандартного архива модулей 14.1 DLE.

    Ваши предложения по сроками и стоимости работы рассмотрю.

  8. Прошу подсказать где код, который отвечает за обработку доп поля при публикации? Именно есть доп поле image, гружу картинку в него. Пишу модуль и хотел бы обработать эту картинку, но не смог понять пока как обработать это доп поле при публикации новости. Или хотя бы подскажите файл где искать. Спасибо!

  9. Задумал использовать движок не как статейный, а под другие цели. В связи с этим возникла нужда заменить слова "новость" на "изображение", "новости" на "изображения" и так далее. Вопрос: как сделать это лучше и безболезненно для последующих обновлений? Не хотелось бы чтобы при обновлении все слетело.

  10. Мне бы любое решение. Прошу подскажите еще варианты если есть. Может есть какой готовый модуль? В настоящий момент при добавлении новости добавляю просто плейлист, состоящий из строк, в строке два значения: название и ссылка на файл. Но плейлист добавлять сложно постоянно его редактировать. Было бы здорово если бы пользователь нажал "добавить новое поле" и ему предложило к примеру сразу заполнить два текстовых поля "название" и "ссылка на файл". Понимаете о чем я?

  11. Здравствуйте. Есть задумка, чтобы автор смог постепенно редактируя новость добавлять новую строку (например ссылку на другой сайт), в доп поле. Всего таких доп полей хочется чтобы было много, но не хочется чтобы все они были видны сразу автору, а чтобы появлялись по мере нажимания им как вариант "плюсика". То есть нажимаем кнопку "плюсик", появляется новое пустое доп поле и так далее. Есть ли какой вариант реализовать это? Мысль есть сначала добавить 100 к примеру доп полей типа "одна строка", и потом скриптом JS скрыть эти доп поля показывая по нажатию на кнопку.

    • Поддерживаю 1
  12. Да, там ставится он за счет системы плагинов. В таком случае если я удаляю этот плагин, то все правки, которые модуль внесет при установке будут выдернуты и возвращено всё к первозданному виду? Прошу прощения если повторяюсь, просто хочется убедиться наверняка.

  13. Приветствую! Задумался приобрести модуль. Автор пишет, что модуль изменяет многие файлы DLE. У меня возникло сомнение, что я смогу все назад безболезненно вернуть в случае чего. Подскажите какой принцип удаления модулей? А именно интересует следующее: если я удалю модуль, то система DLE автоматически вычислит где были произведены правки модулем в файлах и вернет назад или надо будет самому все файлы обновлять из архива?

  14. Подскажите. Включил третью каптчу, но на страницах отображается запись типа "введите два слова с картинки", мне просто удалить этот текст в шаблоне и наслаждаться каптчей без вывода всяких проверочных картинок?

  15. 8 часов назад, germanydletest сказал:

    а плагины на что?

    Я не совсем понял какие плагины. navigation.tpl это уже заложено в движке, но только хотелось бы получить что-то типа {next_page_url} и прочих вещей, как это можно делать для ссылок в том же shortstory.tpl. А модуль, есть ли смысл писать если это ощущается как нехватка функционала в движке? В любом случае это было просто предложение, связанное многолетним использованием движка.

  16. Хотел бы чтобы в полной новости у меня были ссылки на новую страницу, которая в зависимости от переданных ей параметров выводила изменённый контент новости. Например, есть картинка, под ней сделать ссылки, при клике на которые будет открываться новая страница с картинкой подрезанной род другой размер. Например ссылки вида images.php?h=800&w=460

     

    Как это можно реализовать, модуль?

  17. А нельзя сделать задержку при сканировании всех изображений чтобы не повесить сервер? Если это будет как модуль в админке, то запустил его и всё, ждешь когда он закончит искать похожие картинки. С md5 тоже думал, но не совсем понимаю как оно пойдет, ведь картинки в основном тянуться с интернета и они могут иметь разный md5 например если размер картинки был изменен. Вариант с md5 хорош если имеется своя какая-то постоянная коллекция картинок.

  18. <!DOCTYPE html>
    <?php
    		
    	$im1 = new Imagick('1.jpg');
    	$im2 = new Imagick('2.jpg');
    
    	$res = $im1->compareImages($im2, Imagick::METRIC_MEANSQUAREERROR);
    	$d = round($res[1]*1000); // приводим значение разности к удобному виду
    
    	echo $d;
    	
    ?>

    Я поставил imagick и выполнил этот код, он сравнивает две картинки, похоже работает. Теперь вопрос, кто сможет написать модуль, который будет искать похожие картинки по базе или при добавлении сравнивать каждый раз. При добавлении новой новости я так понимаю сравнение может быть долгим если много картинок, так что возможно лучшее решение что-то типа обслуживания базы.

×
×
  • Создать...