Перейти к публикации

Как открыть битый PSD???


Рекомендованные сообщения

Коллеги! Взываю к помощи!

Кропал тут целый день карту проезда для одного сайта. Рисовал в Фотошопе. Получилась изюминка просто.

После сохранения PSD и перекура на радостях после сделанной работы, решил яснова открыть эту мерзкую программу и сделать собственно Gif для сайта. Но... "файл не поддерживается или может быть открыт в даной версии Фотошопа".

Во как подло Фотошоп со мной обошелся!

Пробовал: импорт и открытие в Illustrator, вьюеры всякие и т.п. Не помогает. Пишет тоже самое "поздравление".

Извечный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mina

Спасибо на добром слове! ;) Вот уж действительно "Казнить , нельзя помиловать". :)

Нет, но ведь архивы, например, битые лечатся, доки тоже лечатся, еще чего-то тоже вытаскивать приходилось. Может и на PSD управа найдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть такие проги, которые вроде бы могут спасти файлы на битых CD или дискетах... может и они помогут?

Мне как-то удалось завоевать привелегии одной девушки, которой я спас Вордовские файлы с повреждённой дискеты... :rolleyes:

BadCopy Pro V3.75 Build 0608 вроде называется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Slash

Спасибо, попробую.

Забавно получается: копируем битый файл на сидюк, прыгаем на сидюке и елозим по полу, запускаем прогу, лечим собственноручно царапанный диск. :P

Я попробую, только мне кажется, что принцип работы таких утилиток состоит в искуственном торможении сидюка, ведь на малых оборотах он лучше читается. Но как объяснить тогда дискету?! :blink:

В общем еще раз спасибо, завтра прямо с утра и буду пробовать!

З.Ы. Девушка-то мороженным тебя хоть угостила за тот подвиг? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип восстановления с битых дисков совсем другой. На любом носителе (будь то FDD или, тем более CD) сохраняется куча избыточной инфы, с помощью которой и осуществляется восстановление информации. Поэтому данный подход тут не актуален. Я читал, что в России был разработан метод записи на FDD, при котором удается прочитать инфу даже с простреленной пулей дискеты. Правда, доля избыточной информации при этом, составляла 30%. В случае же с PSD - все по-другому. Тут только одна рекомендация - RTFM!. Т.е. найти сайт с описанием формата PSD и почитать как все там хранится. Шанс, хоть и не большой, но, все же есть. Правда, про надежду найти материал на русском, - забудь сразу. В свое время, я так восстанавливал битую базу данных и правил, буквально, - "ручками". В таких ситуациях стоит прикинуть "стоит ли овчинка выделки". Т.е. может проще файл заново переделать? А вообще, в данной ситуации стоит помнить о резервном копированнии. Это пока еще никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nitrouse OxiDe

а архив восстанавливается совершенно подругому: допустим ты скачал архивчик, в нем несколько файлов. архив скачан недоконца или поврежден (недоконца загруже). так вот, прога просто вписывает конеч файла и все - те файлы, которыйе полностью вошли в архив - пашут, остальные - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 poi$0n & Nitrouse OxiDe

Спасибо за консультацию. Действительно, проще все переделать. :unsure:

А насчет резервного копирования - это к архивам относится, не буду ж я каждому файлу сразу копию делать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Фотошопе, а в MSWord и Corel есть такая фишечка. Ставишь галку, указываешь папку, а он сам туда тебе копии кидает. Очень удобно и полезно бывает. Может и в фотошопе нечто подобное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...