Перейти к публикации

Какой комп нужен?


Гость gagarinman

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Никто не встречал в сети примеров конфигурирования компа для дизайна?

Может есть какие-то проф. сайты (можно на англ.) по данной тематики?

а то чево-то ничего не могу найти ((

всем спасибо за понимание....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но вопрос наиглупейший! :P

Но ответ дам серьезно: что бы нормально юзать графику в Фотошопе под 72 Dpi, Macromedia Flash и Блокнот тебе вполне достаточно будет Pentium 2, 32 мб. памяти и частотой не больше 1 Мгц. Вполне!!! B)

Но дело в том, что такой конфигурации уже нет, если только не на блошиных рынках. Так что выбирай любой, не ошибешься. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но вопрос наиглупейший!  :P

Но ответ дам серьезно: что бы нормально юзать графику в Фотошопе под 72 Dpi, Macromedia Flash и Блокнот тебе вполне достаточно будет Pentium 2, 32 мб. памяти и частотой не больше 1 Мгц. Вполне!!!  B)

сами-то поняли чево написали? ))

Но дело в том, что такой конфигурации уже нет, если только не на блошиных рынках. Так что выбирай любой, не ошибешься.  :P

<{POST_SNAPBACK}>

видети-ли , вопрос не в том что выбрать. под свои конкретные задачи я, слава богу, и без вас соберу машинку... вопрос был (внимание) : "знает ли кто-нить примеры проф. конфигурации под проф. задачи". вот собственно и все.

например если кто-то читал бы Computer Arts и встретил бы статейку по этому поводу - просто б указал на это, а дальше б я попробывал найти.

и напоследок. мне нужны обонованные советы. есть тут грамотные люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ошибся по поводу 1Мгц, бывает... <_<

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ - ЭТО КАК?????????????????

Графика с разрешением 72 пикселя - это не профессиональные задачи, а 300 пикселей - профессиональные? Весьма логичное деление... :D:D:D

Изменено пользователем Godzilych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не...

не про dpi реч ;)

реч о людях которые этим занимаються проффесионально. работают в студиях...

и дело не в том что мы с вами понимаем как и что нам нужно. дело в том - как другим "научно" доказать что нужно для дизайна (например) именно это. а для рендеринга - другое. понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зря вы братцы кусаетесь! ;)

Попробуем и взаправду разобраться с конфигурацией по-взрослому!

Я например тоже очень заинтересован в получение совета от наших сторожил и гуру!

У меня стоит вопрос о финансирование компа под совершенно универсальные задачи для офиса...я не хотел бы с одной стороны переплачивать за излишества, но и в то же время покупать допотопную морально отстающую технику не хотелось бы....

Какую правильно сбалансированную машину Вы бы преобрели себе сегодня для универсальных задач, если бы Вы выбирали не стесняясь затратной части? Подскажите ребятки мне старому - ржавому чайнику! :D Заранее всем отклинувшимся большой респект! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так - проц - Пентиум не менее 2,8 Гига - обьясняю для чего нужен:

если использовать софт от Макромедии или от Юледа - достаточно 2 гиг, но если юзать одновременно вышеуказанное + последний релиз Фотошопа - вариант 2,8 как раз в яблочко. Долбаныый Фотошоп жрет рессурсы как папа Карло капусту ...

Оперативка - 1 Гига - идеальный вариант ... при наличии лишних денег лучше взять еще больше ... блин, надо бы и себе планшетку на 1 гигу еще прикупить ...

Видеокарта - я юзаю Радеон 9600 версия Экстрим от ЕйТи на 128 Мега ... пока хватает но жалею что не взял на 256, а то иногда бывают завалы по изображению ...

Винчестер - тут актуальный вариант - чем больше тем лучше ... А я сделал еще хитрее - поставил себе 2 винта общей емкостью 240 Гиг .... пишу полгода все подряд, а винты забиты на процентов на 35 ...

Для чего 2? А для бэкапа. Лучше порой перебэкапиться чем потом соплю жевать что не забэкапился ...

Че еще ... звук. Звук для дизайна вещь очень нужная ... порой ватт 100 на канал хорошего трэнса из транса выводят, а в моменты иссякания дизайнерских идей очень помогает ...

Оптимальный звук от Креатив ... у меня последняя Аудиджи стоит ...

СиДи-Врайтеры - по одному каждого хватает Сони или Тис лучшие ... блин, надо ДиВиДюху прикупить - уже месяц хочу и никак не соберусь ... работы по горло.

Мопед шабрики из сети тырять - оптимальный вариант ЗиКСеЛь ... у меня МиниОмни - прет как торнадо ... у кого выделенка - тому завидую ... мопеда не надо, можно сэкономить :) .

Мониту - мониту это важнее ящика ... чем лучше и больше мониту - тем лучше все получается ... Оптимальный вариант Самсунг 17-21 дюймовочки (тут уж в зависимости че собственно дизигнить надо). Для веб-дезигна 17 хватает зауши ...

Вот вкратце и все ... может че забыл из девайсов ... башка квадратная - работы по горло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PapaKitson,

Ты как всегда на высоте! Огромное спасибо!

Доступно! Понятно, лаконично и логично! ;)

Ти як завжди на висоті! Величезне спасибі!

Зрозуміло, лаконічно і логічно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вообще то я бы сказал, что под задачи дизайна желательно брать двухпроцессорную конфигурацию(благо такую машину собрать час не проблема) !

Например: проц-Intel Xeon 2,4 ггц

мать- Asus pc-dl deluxe

память не менее 1 гигабайта

и остальное...

Если посчитать, то такая машина потянет тысяч на 30-40..., что совсем немного B) , но ее производительность будет намного выше стандартной конфигурации с однопроцессорным вариантом.

Плюсы: Ускорение обработки в фотошопе процентов на 30%, машинв не будет подвисать призагрузке одного проца на 100%, да и много других приятных мелочей. :rolleyes:

Я сейчас для обработки графики пользуюсь двухпроцессорной машинкой на основе Пентиум 3, и даже сейчас ее производительность на уровне пентиум 4 2 ГГц.

Делайте выводы господа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

:) хух... ну наконец то хоть кто-то еще решился высказаться.

всем спасибо за участие в дискуссии.

отдельная багодарность dimsa и PapaKitson ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

;) уважаемый crush_web — стать "крутым дизайнером" невозможно с любой конфигурацией... цель поста была совсем иная. хотя и на маке приходилось работать... B)

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я вот комп использую на 70% для дизайна. Значит, все в нем для дизайна.

Конфиг:

Пень 2.4(1Мб кэш). Можно и послабее.

Память 1Гб, было 512, доставил. разница чувствуется, особено Фотошоп.

Графический планшет!!! У меня Genius. Говорят Wacom лучше, но это для тех, кто только карандашом рисует.

Мышь оптика(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) на шариковых можно стать психом :D

Монитор минимум 19", только ЭЛТ. ТФТ для дизайна - гавно(мое субъективное мнение. цвета на тфт отстой, да и глаза поболее устают)

Ну впрочеми все. Ах да.... аудио систему 5.1. когда рисуеш, включай музыку любимую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gagarinman, ну что помог с выбором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь оптика(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) на шариковых можно стать психом

<{POST_SNAPBACK}>

Хм... юзаю четвертый год шариковый Гениус, не меняю исключительно по причине того, что и так удовлетворяет. Раз в пол-года чищу шарик.

А вот на учете в психдиспансере пока не состою. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...