Перейти к публикации

Использование шаблов


Рекомендованные сообщения

Вот назрел вопрос. Вот к примеру взял я шаблон от Монстров (взял здесь на форуме, а не купил у Монстров), вот значит я его перевёл, влепил своё лого и всё (всё остальное видно и не на много он изменился от оригинала). Сайт раскрутился, много народу его смотрят. А вопрос в том, что могут ли мне что либо сделать за то что я пользуюсь шаблом от Монстров, не покупая у них ? (Сами Монстры могут мне что-либо предъявить?) Заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем Meduk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и ничего тебе не сделает. Знаешь сколько левых шабов от Монстров в сети висит - тысячи, а то и десятки тысяч. Так что спи спокойно, милый друг B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон после продажи является собственностью покупателя. Он имеет право сделать на нем сайт... или же подарить бабушке на 8 марта :). Так что никакой уголовности в их использовании нету. Ну а распространнение их в обших массах большими коллекциями преследуется корпорацией монстров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я видел такую тему что по закону шаблон переделаный более чем на 70% уже считается твоим творчеством..Так что берешь 3 (в идеале 4( по 25% от каждого)) шаба и делаешь из них 1, немного меняешь цвета, вкорячиваешь свое лого и все...придраться не к чему...

Главное не испортить шаблон..а то многие вставляют надписи страшным шрифтом..сильно ухудшают качество изображений и т.д. Вобщем чтоб все было в едином стиле...

з.ы. Meduk а что за сайт :rolleyes: ?

Изменено пользователем aesma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сайта ещё и нет из-за того, что интересует данный вопрос. А если в не буду переделывать шаблон вообще, за исключением некоторых мелочей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда теоретически монстры могут придраться к тебе, но вряд ли станут....

Главное зампомнить одно - место где ты его взял..раз он открыто лежал в сети - следовательно он открыто распространяемый. Про то что на него кто-то там обладает какими то там правами на нем не написано..и вообще ты типа по английски читать не умеешь...ну в общем ного как мона отмазаться...

Так что скорее всего даже на тебя и наезжать то не станут а если и наедут то придраться ну просто не к чему..ты же воровал его у них на сайте?...В самом страшном случае придется сменить дизайн но я очень-очень сильно удивлюсь если до такого дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно небольшой вопросик? У нас в России регулируется законом авторское право в области веб-дизайна? Т.е. что в интернете является интеллектуальной собственность - совокупность цвета и формы или что-то еще? Вот, например, приснился мне во сне дизайн, какого либо сайта я проснулся и нарисовал его, а оказалось, что такая задумка уже в инете есть. По Российскому закону как меня судить будут и будут ли вообще? :D Пытался найти что-то в провавой системе "гарант", но так ничего и не нарыл.

ЗЫ:И если кто знает в странах Европы и Америки что за законы регулируют данную деятельность?

Изменено пользователем Arez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался найти что-то в провавой системе "гарант", но так ничего и не нарыл.

<{POST_SNAPBACK}>

И не найдешь. :D У нас закона "о сети Интернет" нет, дальше стоит продолжать? Если у нас годами тянутся тяжбы по поводу авторсокго права в области фонограмм, что в общем-то достаточно привычно, то что же говорить о Интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче если сильно захотят и действующих законов хватит....так что лутше на всякий случай не наглеть... я просто на эту тему говорил с одним юристом из МВД....

Так вот если сайт сделанный на основе спёртого шаблона размещщен на российском хосте то могут придраться по российским законам, а если на забугорном то по ихним. Но как извесно ихние законы в Росии не работют :P следовательно можно просто размещать сайт за границай и ничего вам за это не будет точно....Хотя это не избавит вас от проблемы когда студия шабов шлет abuse письма хостеру...за границей еще больше за этим делом смотрят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не найдешь. biggrin.gif У нас закона "о сети Интернет"

Да это я уже понял :)

Единственное что я нашел:

Сфера правоотношений, связанных с "Интернетом", во многом "пересекается" со сферой регулирования авторского права. Размещение объектов, охраняемых авторским правом, в компьютерной сети не меняет принципиальных положений об их охране. Но "Интернет" представляет самые широкие возможности для фактически бесконтрольного воспроизведения и распространения таких объектов. Предполагается, что все пользователи сети, размещающие в ней информацию, содержащую перепечатки, изображения и другие зарегистрированные объекты исключительного права, обязаны предварительно получать согласие официальных владельцев на воспроизведение информации. Это, к сожалению, происходит не всегда. Споры по поводу нарушений исключительных прав рассматриваются судами в общем порядке. Что касается имеющихся нормативных правовых актов, затрагивающих отношения по поводу "Интернета", то их можно охарактеризовать следующим образом. Во-первых, кодифицированное законодательство по "Интернету" нет ни в одной из стран мира. Во-вторых, практически отсутствует регулирование отношений по поводу "Интернета" на межгосударственном уровне.

Ну и еще статью Якушева "Интернет и право". Прочитать которую лень. Но из беглого просмотра понял что ни только в России но и повсеместно нет какого-либо точного закона об "Интернет" :) Полная Анархия получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aesma,

читай внимательнее.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вы должны тщательно изучить следующие правила и условия, т.к. закупка или использование изделий Templater.Ru подразумевает, что Вы их читали и приняли во внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас открою себе фирму, заклучу соглашение с монстрами и поставлю у себя на странице такие правила, что вырастят у вас на лбу такие шишки... Думаю продолжать нет необходимости о правилах на http://templater.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему субьективному мнению, шаблон(тем более переделанный), являющийся основным дизайном сайта не может служить причиной конфликта между администратором сайта и производителем шаблонов, ибо я мог его купить и подарить копию тебе, а ты выложил в интернет, переделав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас открою себе фирму, заклучу соглашение с монстрами и поставлю у себя на странице такие правила, что вырастят у вас на лбу такие шишки... Думаю продолжать нет необходимости о правилах на http://templater.ru/

<{POST_SNAPBACK}>

Они тебе не дадут установить такие правила. А если даже тебе как то удастся это сделать у тебя никто не будет покупать. А www.templater.ru - официальное представительство templatemonster.com в России, странах СНГ и странах Балтии(Это на сайте у них есть). И правила тоже у них от монстров.

Так что тебе и начинать то и нечего, чего уж продолжать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...