Перейти к публикации

Проблема с отображением цвета


Рекомендованные сообщения

Кто может, помогите пожалуйста! Сделал набросок страницы в Dreamweaver MX 2004, разместил в сети , но проблема в том, что в браузере IE она отображается правильно, т.е. со всеми цветами таблиц разметки и их вложенными ячейками, а в Mozilla FireFox - вся страница белая, т.е. ни одного цвета и только текст. И еще подобная закавыка - не отражается линия, тоже в цвете(<HR NOSHADE WIDTH="95%" COLOR="3333FF" SIZE="8">). Как исправить, может кто-нибудь знает? Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crotec, я думаю это проблемы с FireFox.

дай ссылочку. а то так трудно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crotec, блин. перый раз такое вижу. реально удивил. тут только методом тыка пробуй.

меня например смутили различные функции.

потом еще удали эту первую строчку и вобще весь мусор который Дримвер тебе туда позапихивал.

вобщем код очень грязный.

ну или это просто глюк фаирфокса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕqoRk, спасибо за отзыв, и все же поясни, пожалуйста какие функции тебя смутили(удивили)? Удалить первую строку в коде? А код чистил самим Дримвером.

А насчет FireFoxa - стоит ли тогда на него равняться, у многих ли он установлен, хотя мне он нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А код чистил самим Дримвером.

плакал. :D это как. код чистится руками без использования всех прибамбасов.

пожалуйста какие функции тебя смутили(удивили)

функций в коде у тебя завались. сам глянь.

А насчет FireFoxa - стоит ли тогда на него равняться

стоит. я сам им пользуюсь, правда я всем пользуюсь и оперой и мозилой, они нужны как раз для просмотра получившихся сайтов в разных браузерах. и вот пока во всех не будет одинаково мучаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crotec,

не хотелось учить HTML, видимо придется

если ты действительно хочешь сделать что-то путнее и красивое в отлии от того что есть сейчас, то все же прийдется учить. а также учить photoshop, flash и остальное.

Конечно не в обиду тебе, но кто на твой сайт может зайти и главное остаться там, видя такое, мягко говоря чудо? поразмышляй над этим на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С функциями там все нормально - это стандартный набор Rolov`еров из дрима, по поводу IE и FireFox (вернее не Firefox а наверное целого движка Geco) вся проблема в стилях вот и всё - их у тебя столько что я с первово взгляда даже не понял что и кого перекрывает :D IE все видит "нормально" т.к. он не коректно поддерживает редакцию CSS 2.0 учить придеться не только HTML но и CSS да и еще я бы посоветовал почитать и книги по дриму. В общем ошибки все не в программах а в том кто делал страницу - извените за прямоту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arez, полностью согласен. как вывод: нужно больше удилять внимание обычному блокноту. Я вот например прибегаю к службе дримвера только исключительно когда нужно сделать запутанную таблицу. а так все блокнот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> и <link href="Styles" rel="stylesheet" type="text/css">

убирай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Я вот например прибегаю к службе дримвера только исключительно когда нужно сделать запутанную таблицу. а так все блокнот.

Зачем же впадать в крайности ? ;) Ведь есть масса специализированных редакторов HTML-кода, с подсветкой, автоподстановкой и прочими прелестями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrSlim, ну я вобщем-то под видом блокнота и подразумевал подобное. а точнее свой модифицированый блокнот с подсветкой и некоторым набором полезностей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> свой модифицированый блокнот

Модифицированный тобой? ;) Можно взглянуть ?

Изменено пользователем MrSlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrSlim, написаный мной когда-то на делфе.

насчет глянуть... наверное нет. просто смысла в этом нету. писался именно под себя и врядли тебе будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяя... чистить код действительно надо ... вкорне(!)

т.е. - почитать что такое table, tr, td для начала и вперёд..

Конструкции типа

<tr>

<td height="13"></td>

<td></td>

<td></td>

<td></td>

<td></td>

<td></td>

<td></td>

<td></td>

<td></td>

<td></td>

</tr>

меня лично бесят сразу и всё желание оставаться на странице после увиденного отпадат сразу же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя не хотелось учить HTML, видимо придется хотя бы, чтобы знать теги

<{POST_SNAPBACK}>

Нуууууууу..... знаете.... тогда какой смысл вообще было браться за это??

Про дизайн - молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizz, Slash, ну впринцепи все мы так когда-то начинали, а опыт приходит как раз после вот таких вот критик(бывает и похуже), так что если будет желание может стать и проффи.

оффтоп: эх помню я свой первый опыт. фронтпейдж масдайный, народ.ру любимый...

Crotec, учичь и стремись к совершенству и у тебя обязательно все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EgoRk@, это все верно, но в отличие от меня многоуважаемый Crotec не хочет учить хтмл... А так... набросать быстренько тяп-ляп в прогах подобной Дриму...

Да и во времена, когда мы начинали, литературы по веб-дизайну было не так-то легко найти, что не скажешь о нынешнем времени...

Изменено пользователем Slash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slash, ну литературу я и сийчас никакую не признаю, кроме форумов. я вот весь хтмл учил сначала методом тыка во фронтпейдже, а потом как начал запоминать какие теги зачем нужны уже шпарил в блокноте. я думаю если Crotec реально захочет все знать, он начнет учит хтмл, а если это всего лишь баловство.... то нах оно ему вобще нужно(з.ы. хотяс баловства как раз все и начинается ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу CSS + HTML - гляньте код єтой страницы :D ... первое что бросается в глаза - дофига стилей... Мне кажется переизбыточность этак в пару раз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daizz, да кол-во стилей это еще не много. просто вот оформление желает лучшего. просто удивился, когда увидел, что часть стилей записана в файл цсс, а часть(помоему аналогичная) продублирована в коде страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...