Перейти к публикации

Региональный портал


Гость Xen0

Рекомендованные сообщения

Выложил несколько дней назад новую версию портала Tulanet.RU.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о работе как отдельных сервисов, так и портала в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу сразу, что работу проверить не смог, постараюсь позже.

по дизайну и оформлению:

я бы нафиг выкинул верхнюю серую шапку. а те пункты что вней есть, пораспихивал бы по разным местам. имхо она своей серостью убивает всю картину.

а все что ниже шапки нормально. хорошие портальные цвета. все на своем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ :)

"Шапка" присутствует только на главной странице. Она (страница) все-таки как-то отличаться должна от остальных, но серое действительно - тема невеселая и сылки сливаются.

Но в особенности меня интересует, именно пользовательское восприятие того, что делают скрипты. Дело в том, что все скрипты написаны можно сказать заново. Меньше всего изменений претерпел сервис знакомств, а некоторые сервисы такие как публикации, форум,

почта (внутренняя почта), рейтинг, прайсы вообще не существовали.

Поэтому очень хотелось их пробеттатестить (хотя бы частично), исправить лавину того, что не так и спокойно заняться, чем-то другим, периодически исправляя мелкие глючки.

Очень надеюсь, что получу достаточное количество критических замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу сразу, что работу проверить не смог, постараюсь позже.

по дизайну и оформлению:

я бы нафиг выкинул верхнюю серую шапку. а те пункты что вней есть, пораспихивал бы по разным местам. имхо она своей серостью убивает всю картину.

а все что ниже шапки нормально. хорошие портальные цвета. все на своем месте.

<{POST_SNAPBACK}>

Если шапку убрать то Яндекс получится...хотя даже с шапкой на яндекс похоже :P вот только различными меню все перегружено, не знаеш куда нажать...после того как ушел в раздел ТВ (затем объявления и т.д.) а потом захотел вернуться в начало, но что-то так и не нашел как это сделать (видимо привычка от яндекса осталась), поэтому пришлось напрягаться и вводить адрес вручную :angry: после напрягов сразу обратил внимание на ссылку "Главная"...в общем оценок я не ставлю но ресурс ничего интересного из себя не представляет (лично для меня...я же не в Туле живу поэтому яндекса мне и так хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что шапка довольно стильно выглядит и улучшает навигацию по сайту. Но, лично по моему мнению лого плохо выглядит. Было бы лучше если увеличить качество картинки города на бэкграунде лого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется что функционала на сайте много. Очень много рубрик и возможностей. Но дизайн просто ужасен. Советую купить какойнть шаб у монстров, 65 у.е. усе будет в шоколаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подумай о том, что многие досихпор на 56к сидят, или даже ниже. И они не будут ждать 5и часовой загрузки монстровского шаблона. + огромные сайты не покупают шаблоны, а делают свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн могу и сам забабахать. Только, разве, он столь важен для контент-проекта?

Менять, конечно, лицо сайта еще придется. И не раз. Главное, чтобы контенту в шаблоне было достаточно свободно.

Первоначально я ставил вопрос о функциональности. Для меня это самое важное на настоящий момент. Постараюсь немного конкретизировать: что по Вашему мнению, не так в работе форума forum.tulanet.ru (не по текущему содержанию, а по функциональности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функциональность обсудить не получилось - возвращаюсь к дизайну. С учетом замечаний внес изменения. Как теперь все воспринимается? Общие впечатления от главной страницы: www.tulanet.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

"слишком много информации" и заставило все переделывать. Причем, "на подходе" еще сервисы. Придется опять голову ломать как все безболезненней разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

немного перегружен слева и справа - нет упорядовачиния там и шапка какае-то мерзкая и широкая и ... короче шапку в мусор.

слева и справа упорядочить всё (подумать хорошо, например какого вверху слева погода под logo...)

И навигация отдельными html типа .../november.htm а почему не сделать

/november/ а там index.htm так кстати удобнее и правильнее

А так задумка мне нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...