Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

До Нового Года осталось 2 дня дедушка мороз подари нам галерею сделай подарок на Новый год нам больше ничего ни надо плиз:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нефиг делать покопался на работе с галереей. Очень даже неплохо.

Хотелось бы пожелать, если кто то делает, хотелось бы нажать на ник или ещё как и видеть все фото одного автора или все кучкой или (желательно), по папкам (категориям).

А в идеале (не видел как у _http://www.datalife-engine.be/, к демо доступа нет), что бы пользователь мог создавать папки. Т.е в профиле (или ещё где), можно было видеть всё что создано одним пользователем.

Или, ещё лучше, при добавлении фото появлялся выпадающий список из категорий созданых ранее другими пользователями и только если человек не может найти себе подходящую, он создаёт ещё.

А в самой галерее, где фото всех пользователей, можно видеть все папки, т.е сложены фото всех пользователей.

Допустим если есть папка "авто", то мы в ней видим все фото , всех пользователей и т.д.

Всех с Новым годом!!! трям)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зашёл и думал что уж точно сейчас она тут есть, эта заветная ссылка на галлерею, а тут фигушки)) Может уже и не дождёмся ни чего( <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..........на новый год было делать нечего, посидел над этой, покопался (да простят меня авторы... :rolleyes: )

К сожалению полный вариант не готов, на данный момент переработана админка. Остался последний штрих - сделать в админке вывод всех галерей пользователей и сделать постраничный вывод..

Отличии в моём варианте в следующем - изменены настройки и упор сделан на удобстве массового добавления + переработаны функции сжатия. Теперь можно делать так - кидать фотки в папку и на выходе получать сжатые до нужного размера фотки в нужной категории и в базе. Так же я убрал (правда потом пожалел, но жить можно и так нормально и проблем нет) - это растасовку по разным папкам. Иными словами все фотки хранятся только в одной папке, а данные о принадлежности храняться в базе. Переработал внешний вид админки, функция очистки кэша, чуть позже ещё добавлю модуль синхронизации на всякий пожарный....

Настройки:

количество картинок в ряду

картинок на странице

Показывать случайные картинки: да нет

Показывать новые картинки: да нет

Автоматически сжимать ВСЕ изображения: да нет

ширина thumba

Ширина фотографии (При условии выбора сжатия всех фотографий)

Качество сжатия (10-100)

Разрешить кэширование? да нет

Количество фотографий на пользователя

Максимальная длина описания фотографии

Разрешить пользователям создавать личную галерею да нет

Разрешить создание приватной галереи да нет

При добавлении картинок в новость выводить ссылки в виде скрипта? (в противном случае будет выведен список Список удобен при большом количестве добавляемых фотографий) да нет

Относительно приватной галереи - это только в проекте и фиг знает когда ещё реализую.... вообще суть такова, что фотки можно будет просматривать только разрешёным польователям (из списка друзей)

Так же в галерею добавлена функция генерации ссылок к фотографиям из определённой категории. ОЧЕНЬ УДОБНО при добавлении в новости огромного кол-ва фоток. Именно из-за этой функции выкладываю даже не до конца доработаную версию. (До этого проверял на денвере и сервере)

ВАЖНО: ГАЛЕРЕЯ ПЕРЕРАБОТАНА И ВЫЛОЖЕНАЯ АДМИНСКАЯ ЧАСТЬ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ С ПРЕЖНЕЙ ВЕРСИЕЙ.

PS: большинство функций конечно взято из выложеной тут на форуме, надеюсь автор не обидиться.....ну просто реально нужна была галерея, а сподвижек никаких...

PPS: завал на сессие, так что извиняюсь, следующая часть будет не очень скоро..... если удасться, доделаю админку (уже излагал выше о чём речь)

В файле установки я описал кое-какие нюансы- извиняюсь за них, времени пока не было ...

http://689.ifolder.ru/793797

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у меня за ошибка на главной сайта выскочила в самом вершу после установки галлереи? Как мне её исправить?

Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162 Warning: strtr(): The second argument is not an array. in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/modules/functions.php on line 162

А после того как я добавляю картинки в админке выскакивает:

Warning: opendir(/home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/uploads/gallery/temp/): failed to open dir: No such file or directory in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/inc/gallery.php on line 862 Warning: readdir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /home/funsex/domains/funauto.ru/public_html/engine/inc/gallery.php on line 866

Изменено пользователем Alexandr1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHEFF,

текст ошибки в студию, так даже не предположу....

Alexandr1987,

мой косяк по вопросу №2 (забыл в блокноте по установке написать) - действовать так - в папке uploads создать папку gallery в ней две папки - temp и thumb

Хм....понял почему вы сначала не спросили, а потом ошибки пошли. Там опечатка в описании "Перед выполннием операции загрузите по ФТП ваши картинки в папку uploads\gallery emp (фотографии будут автоматически перенесены в рабочую папку галереи)"

а должно быть так

Перед выполннием операции загрузите по ФТП ваши картинки в папку uploads\gallery\temp (фотографии будут автоматически перенесены в рабочую папку галереи)

учёл в общем... так, далее...

Ошибка №1... честно говоря пока не предположу. А 100% из-за этого ошибка, может ещё где? Просто мы этого файла и этой функции не касаемся... Да и вообще даже если файл косой в кривь и кось, то он не подключается и не проверяется... Единственный раз, где мы выходим за пределы админки - addnews.php и то....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Добавлено спустя время ))

http://689.ifolder.ru/799428

обновлёный вариант. Исправлена пара косяков, добавил текст изменения языковых файлов. (Просьба - если заметите я что-то забыл - сообщите плиз)

Далее БД.

Изменены таблицы. Либо загрузите выложеный дамп (в архиве...он чистый, без лишнего....хотя и в первом оставалось убрать функции инсерта....), либо к уже существующим названиям 2 таблиц добавьте префикс dle_ тогда станет dle_gal_cat и dle_gal_pic

При обновлении конфигурационный файл не изменился.

Исправил пару мелких косяков (очистка кэша производилась вместе с файлом хтаксесс, ту ошибку uploads/gallery/temp), убрал ту ерунду с http://.ru - теперь ничего искать не надо... ну плюс малость изменил внешний вид кода (ничего фактического)

Что известно, но ещё не убрано - когда нажимаете редактирование категории, то сбрасываются уровни доступа к категории, надо выставлять заново (пока что с этой ошибкой жить можно.)

В близжайщее время добавлю статус галереи (общая, скрытая, личная, приватная). Одна из задумок - скрытая общая галерея - для того, чтоб можно было загружать большое кол-во фоток для статьи, помещать их в статью, но чтоб категория не была видна в списке категорий галереи (дабы не загромождать список)

Изменено пользователем arex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё сделал... чего то не вкурю где она :blink: всю админку просмотрел нету категорий галлерея! И в архиве нет картинок с кнопкой... как пользоваться то? :blink:

раскумарил косячок))) таГ а по какой ссылке галерея находится? :blink:

http://***/gallery/

Not Found

The requested URL /gallery/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же глюк, http://***/gallery/ - открывается пустая страница(

Картинки добавились нормально вроде бы, но не могу попасть на саму страницу галлереи! Что делать?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же глюк, http://***/gallery/ - открывается пустая страница(

Картинки добавились нормально вроде бы, но не могу попасть на саму страницу галлереи! Что делать?! :blink:

во во! Я перенёс папку галереи из аплойда в корень, загружает директорию.

Вопрос: Если она интегрированная то почему не в дизе сайта отображается? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1987,

хм......ребят, а вы читали, что написано? :lol:

Сделана только АДМИНКА......ну или почти сделана....в процессе...

Ещё раз пишу ответ на вопрос: почему только админку выложил? Потому что есть функция быстрой загрузки фоток в новость... делается это так - заходите в админку, там жмёте Другие разделы-> Управление пользователями и там вторая картинка

"Настройки галереи

Опции отображения картинок галереи пользователей"

Тёмный Дайвер,

либо не правил файл options.php, либо не добавли пару строчек в adminpanel.lng (описано в блокноте)

Фотки добавляются так - кидаете все фотки в папку temp, заходите в настройках - добавить картинки, добавляете..... сначала превью с возможностью ввода описания и названия, жмёте Отправить и картинки автоматически оказываются в базе+в папке gallery (сжатые, если указывали сжатие.)

Кстати, учтите, я на всякий пожарный поставил в скрипте ограничение на разовую загрузку фоток - до 100 штук. Кто не боиться за сервер

за это отвечает кусок

if ($count_image > 102) {echo "

и

if ($lid > 100) die("Hacking attempt!"); (на всякий случай)

Плюс в скрипте пару раз встречается это

set_time_limit(250); - время ограничения работы скрипта....

В случае если скрипт будет работать нестабильно (окно зависать и не отображать страницу ПРИ ДОБАВЛЕНИИ фоток) - уменьшайте кол-во за раз загружаемых фоток или играйте этими переменными (хотя не рекомендую)

Нюанс - как добавить много картинок в новость за раз. Открываете В АДМИНКЕ добавить новость, там под кнопкой "загрузить файлы" будет кнопка Добавить файлы из галереи. Её и жать. Она генеририует ТОЛЬКО ССЫЛКИ. Выбираете категорию с уже загружеными фотками (если галерея большая, можно задать дату добавления, интервал и т.п......там написано всё) Он вам генерирует ЛИБО ссылки в виде

http://*.ru/uploads/gallery/1168098473_1_1.jpg

http://*.ru/uploads/gallery/1168098473_1_2.jpg

http://*.ru/uploads/gallery/1168098473_1_3.jpg

Либо в виде скрипта (так же как и в Загрузке файлов) - кликаете на названии фотки и она появляется в окне короткой или полной новости

PS: заканчиваю очередную модификацию, через 2-4 часа выложу. Рекомендую обновиться, посему как там с безопасностью получще - ввёл фильтрации.....прежде они малость позабылись ))) (не пугайтесь, первый вариант не опасен.......врядли кто-то из админов попадёт в админку и будет вам шел грузить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмный Дайвер,

боюсь в близжайшую неделю нет... это у меня сёдня прадзник - 3 зачёта, можно и отдохнуть вечерок....а так с сессией разделаюсь и сразу :D

Эту то я сделал, т.к. задолбался фотки грузить по одной штуке... А вообще пользовательский интерфейс можно взять там же, где половину этого кода брал - в этой теме с форума - покопаться в нём пара суток и готово...

PS: и в этой тоже бы не мешало глюки выловить... как-никак 1400 строк без ошибок не бывает (кстати пользовательский планирую бить по мелким файлам)

Изменено пользователем arex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alkov,

боюсь нет, т.к. там работает только админская часть (выше всё расписано), а стоит она у меня на действующем сайте и денвере... Никогда ещё не изготавливал демки, так что пока увы...

Обновление (включает всё для установки с 0):

http://689.ifolder.ru/803316

(старые файлы удалены, в смысле предыдущие версии)

Пока ещё до конца не налажена часть редактирования категории + при удалении категории невозможно перенести картинки в другую категорию + нет системы синхронизации фоток и БД. А так - тестируем и ищем баги

По функциям - сильно доработана система добавки категорий, теперь кат деляться на 4 вида - общие, общие скрытые (писал выше - чтоб список не загромождать, когда фотки предназначаются только для одной новости), личная галерея пользователя+ приватная гал пользователя (последний пукнт далёк в проекте, но чтоб было готово, когда сяду делать)

добавлен постраничный вывод категорий

Поработал над безопастностью, всё что кинулось в глаза + знал - сделал.

Конструктивная критика всегда приветсвуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет кто поможет всё сделал вот до того пункта всё ок остановился на этом :mellow:

в базе выполняем: (кто обновляет, смотрим ниже)

пака выдает такую ошибку :(

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Table 'mysql.dle_gal_cat' doesn't exist

Error Number:

1146

SELECT cat_id, pid, cat_title FROM dle_gal_cat WHERE pid = 0 ORDER BY pid

Что мне надо сделать дальше я уже так близко обьесните пожалуйста не понимаю, ставлю на localhost Денвер :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wylif,

Он тебе кричит что в базе нет таблицы dle_gal_cat. Так что создай такую, или в файлах галерее измени звание таблицы. Я так делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolyma спасибо за помощь всё ок :)

а может кто ни будь подсказать что значит эта надпись :blink:

Warning: dir(./album/): failed to open dir: No such file or directory in /home/web/public_html/engine/inc/gallery.php on line 502 Fatal error: Call to a member function read() on a non-object in /home/web/public_html/engine/inc/gallery.php on line 507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wylif,

хм.....не спутай - в этой теме валяется два скрипта галереи. Вышеизложеное возможно относиться к первому, т.е. не моему скрипту, в моём нет подобной строки... (в моём на этих строках выведен шаблон для работы с настройками)....Этот вопрос относиться к моему скрипту? Или какой это был архив? Просто я первые два убил и не глянуть.... но там не должно быть такой строки вообще...

На первый вопрос вижу ты разобрался...слух, неужели я забыл дописать про переименование таблиц в БД?

Да, надо переименовать таблицы. Префикс вставил на всякий случай - мало ли у кого 5 движков на одной базе (разными префиксами) )))

Сегодня вечером выложу первый стабильный вариант админки и может через 1-2 недели приступлю к пользовательскому интерфейсу. (Может и раньше, но не могу ничего обещать, ещё сессия не закрыта=))))

Изменено пользователем arex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...