Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

тут организовали совместный проект с ребятами.

прошу оценить.

на сайте добавляются статьи на темы связаные с веб-разработкой, такие как дизайн, кодинг, верстка и т.д.

сам тоже пишу там.

_http://x-school.info/

интересны Ваши оценки насчет всего, чтобы хотелось добавить, убрать. что понравилось, и как Вам вобще задумка такого сайта.

кстати, кто имеет подобные ресурсы и вобще, можно махнутся ссылками, насчет этого в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнерское решение интересное, хоть и немного грубоватое. За счет слишком тяжелых обрамлений место под контент осталось совсем немного.

Явные минусы:

1. НЕрезиновая верстка.

2. Пустота сверху по центру и справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzilych, верстка изначально была нерезиновой, и такой не будет, для любителей резины остается только ждать выхода лайт версии дизайна

хде пустота сверху? могу впихнуть туда баннер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд статья "HTML. От А до Я" - абсолютно не компетентна и не соответствует своему названию, а так пока больше ни каких впечатлений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzilych, верстка изначально была нерезиновой, и такой не будет, для любителей резины остается только ждать выхода лайт версии дизайна

хде пустота сверху? могу впихнуть туда баннер

"Любители резины"? Позвольте, это же просто напросто неудобно! Причем здесь любитель/не любитель?! Зачем мне листать и крутить мышкой вниз в два раза дольше?

Ох, не надо "пихать"... Нужно было изначально композицию продумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, что CMS накладывает свой отпечаток на порядок композиции. Верно? :D

Но, как и прежде, очень нерационально используется пространство. Слишком много места сжирают рамки, углы между обрамляющими плашками и т.д.

Блок с опросом - четверть площади занимает непосредственно контент, остальное - пустое место и огромные рамки.

Помимо нерационального использования места есть еще одна проблема - эти все рамки-обрамления выглядят слишком тяжеловесно и грубо. Необходимо изящней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzilych, :) давай начнем с того: с чего ты взял что это вообще готовая CMS? и вообще можешь расшифровать понятие CMS? мне просто интересно, просто уже с 1 предложения ты используешь эту аббревиатуру неверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай начнем с того: с чего ты взял что это вообще готовая CMS? и вообще можешь расшифровать понятие CMS?

У вас на сайте заявляется о ней.

CMS - Content Management System.

Мне на самом деле безразлично, что у вас там стоит, CMS или нет. Я сделал замечания, исправлять их или нет - дело ваше.

Если же сайт не на CMS, то тем более непонятно, почему вы не можете сделать "резинку" и нормальную композицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>У вас на сайте заявляется о ней.

>CMS - Content Management System.

где у нас такая херня написана? ткни пальцем?

насчет резинки не все лбюбят читать тексты шириной в пол метра, у нас установлен оптимальный размер сайта по ширине для чтения

и вообще ты хочешь сказать что ты сделаешь лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где у нас такая херня написана? ткни пальцем?

насчет резинки не все лбюбят читать тексты шириной в пол метра, у нас установлен оптимальный размер сайта по ширине для чтения

и вообще ты хочешь сказать что ты сделаешь лучше?

Я все понял... Еще один обиженный... Тогда меняем разговор...

1. Ты мне не тыкай, самоделкин, понял?

2. Ты сам, видать абревиатуру CMS первый раз видел.

3. Про "резинку" ты хрень полную говоришь. Если не можешь сделать, то так и скажи, а не шифруйся бредовыми изречениями.

4. Когда немного подрастешь, надеюсь, ты научишься нормально воспринимать здоровую критику.

5. Гораздо лучше. Несравненно.

За сим прощаюсь. В дискуссию с неуравновешенным вступать не собираюсь, мое время слишком дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

1) эт наезд или просто желание как нить выбраться из спора победителем?

2) нет, далеко не 1

3) дизайн нарисован не под резинку, как бы ты его растянул интересно

4) а ты больно взрослый что ли? на взгляд лет 17

5) можно пример хотя бы одной твоей работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q.Switch ты в этом словестном поединке не прав. Ты просил оценку? К чему обидки? Твоё изречение:

и вообще ты хочешь сказать что ты сделаешь лучше?
тут вообще ни к селу, ни к городу. Тут тема рядом где то. Девушка "Всем мужикам нос утирает" своим "Изящным" дизайном. Ну так она сразу предупредила:

"Попробуйте только обругать!"

Ты же выставляешь на оценку. Изволь выслушать и прислушаться и после не забудь поблагодарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вмешаюсь в вашу палемику.

дизайн делал я, и Q.Switch, только его оценивал, и еще несколько человек, задействованых в проекте.

делал НЕ под резину. кстати на том же сайте недавно написал статью, а точнее свои мысли на тему "резины". можете почитать если кому интересно. раскажу только две свои мысли по этому поводу:

1. давно уже доказал, что текст, ширина которого больше 10-15 см, не читается и не воспринимается, доказано не мною, а психолагами.

2. из этого вытекает следующее: сейчас уже не все сидят на разрешении 800х600 и 1024х768. я например на 1280 и 1600. и представте в какую строчку у меня вытягивается текст на "резиновых" сайтах. и я такой не один. и не стоит мне говорить, о том, что можно сузить окно браузера, это не есть удобно.

насчет Q.Switch в его знаниях таких понятий как CMS и все что связано с разработкой, я уверен на 100%, давно с ним общаюсь. также нет оснований сомневатся в Godzilych-е, тоже не первый день на форуме вместе.

CMS на сайте полностью наша, от идеи и до исполнения, и если кому интересно, то в ней нет никаких ограничений на дизайн и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

invader, и сюда ты добрался :)

насчет сможешь сделать лучше могу сказать только одно! я просил оценку с комментариями, мне не интересно читать фразы типа: дерьмого, мне не нравится, сверху пустота и так далее, хотелось бы немного конкретнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

invader, и сюда ты добрался

Я везде!

я просил оценку с комментариями, мне не интересно читать фразы типа: дерьмого, мне не нравится,...

Ну так в процессе бы и конкретизировали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...