Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лень было юзать поиск =) Если здесь уже есть, то что я ищу, то ткните меня туда носом(линк) :)

Вобщем нужен JavaScript который бы блокировал просмотрт сайта через браузер Opera и ей подобных, на мурзиловских дивжках.

Принцип действия скрипта:

Если пользователь заходит на сайт под Opera - его бы перекидывало по заданной в скрипте ссылке на страничку(С содержание что-то вроде "Просмотр данного сайта возможен только под IE 5.0+").

Зачем не это надо? Ну во-первых, все знают что Мурзилки не особо дружат с CSS, не говря уж о CSS2. Половину тегов они либо не распознают или же распазноют, но криво! Грубо говоря дизайн херится. Есть даже определённые теги в css, которые предназначенны только для моззил, это все я учел, оптимизировал как смог, но все же под Opera некотрые элелементы херятся, что не есть хорошо =)

Во-вторых, IE есть в каждой Windows, а открыть старого доброго ослика и зайти на сайт под ним - пользователю не составит труда :)

Примерно представляю как должен выглядеть скрипт, просто условие: Если такой-то браузер, то выполняется такое-то действие. Но так как я в Java два по пять, написать сам его не магу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, все знают что Мурзилки не особо дружат с CSS, не говря уж о CSS2.

Без коментариев :D

Есть даже определённые теги в css, которые предназначенны только для моззил, это все я учел, оптимизировал как смог, но все же под Opera некотрые элелементы херятся, что не есть хорошо =)

Если ты это учел для мозилы то при чём тут IE?

Во-вторых, IE есть в каждой Windows, а открыть старого доброго ослика и зайти на сайт под ним - пользователю не составит труда :)

Полный бред, если я вижу что автор сайта мало того что отправляет меня куда попало так еще и говорит в каком браузере мне работать то на этот сайт я не вернусь 100% ни когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень было юзать поиск =) Если здесь уже есть, то что я ищу, то ткните меня туда носом(линк) :)

Вобщем нужен JavaScript который бы блокировал просмотрт сайта через браузер Opera и ей подобных, на мурзиловских дивжках.

Принцип действия скрипта:

Если пользователь заходит на сайт под Opera - его бы перекидывало по заданной в скрипте ссылке на страничку(С содержание что-то вроде "Просмотр данного сайта возможен только под IE 5.0+").

Зачем не это надо? Ну во-первых, все знают что Мурзилки не особо дружат с CSS, не говря уж о CSS2. Половину тегов они либо не распознают или же распазноют, но криво! Грубо говоря дизайн херится. Есть даже определённые теги в css, которые предназначенны только для моззил, это все я учел, оптимизировал как смог, но все же под Opera некотрые элелементы херятся, что не есть хорошо =)

Во-вторых, IE есть в каждой Windows, а открыть старого доброго ослика и зайти на сайт под ним - пользователю не составит труда :)

Примерно представляю как должен выглядеть скрипт, просто условие: Если такой-то браузер, то выполняется такое-то действие. Но так как я в Java два по пять, написать сам его не магу =)

для начала нужны прямые руки, а без них никуда :huh: Если таковых не имеется то заплатни несколько wmz и тебе оптимизируют сайт под все двиги, такой фигнёй как ты собираешся делать никто не занимается, в крайнем случае сделай отдельные css для опера и ie

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: если пользователь зайдет на ствой сайт и увидит такую фигню Просмотр данного сайта возможен только под IE 5.0+ ИМХО ты этого пользователя больше не увидешь. И вообще зачем делать сайт только для тех, кто юзает IE - ЕСЛИ ДЕЛАЕШЬ САЙТ, ТО ДЕЛАЙ, ЧТОБЫ ВСЕ И ЧЕРЕЗ ВСЁ МОГЛИ ЕГО ПРОСМАТРИВАТЬ. А типа мне лень оптимизировать под другие браузеры вот щас я поставлю скрипт и все отсосут со своими мозиллами и операми IE non stop и всякое такое - ЭТО ГОН.

А такой шняги, которую ты ищишь тонна в нете. Юзай поиск

Изменено пользователем domovoi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну во-первых, все знают что Мурзилки не особо дружат с CSS, не говря уж о CSS2

Mozzila лучше дружет с CSS2 чем осел. Осел в плане css сплошной глюк. На сегоднешний день отвратительней браузера чем осел в плане верстки нет (имею ввиду новые версие браузеров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, ты делаешь сайт для избранных людей только под IE?

Совет, в каждом теге поставь атрибуты какие должны быть и дай им переменные, ибо заставлять людей лазить на твой сайт через IE полная ерунда, тебя скорее всего пошлют на................. небо за звёздочкой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...