Перейти к публикации

Проблема с записью в БД??


Рекомендованные сообщения

После установки вхожу на главную страницу, а там вместо русских букв(в новостях и опросе, ну может там еще где)

знаки ???? Посмотрел в БД там тоже самое, значит проблемка при установке(чето с кодировкой), может сами

настройки MySQL корявые.

Подскажите как это исправить. Знаю, что подобные темы уже были, но нормального ответа на свой вопрос я там не нашел, поэтому прошу объяснить мне в чем дело.

PhpMyAdmin 2.7.0-pl2

MySQL 5.0.18

PHP 5.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Реанимирую тему т.к. сам только что столкнулся. Обновил mysql-сервер до версии 4.1.16, после этого пошли знаки вопроса, хотя в сонфиге сервера my.ini стоит "default-character-set=cp1251" и mysqladmin показывает что текущая кодировка не cp1251 а latin1...

Где что еще надо поменять в настройках сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поменять параметры подключения к базе и указать там кодировку cp 1251

вот на примере слаеда.

$result1 = $db->sql_query("set character_set_client='cp1251'");

$result2 = $db->sql_query("set character_set_results='cp1251'");

$result3 = $db->sql_query("set collation_connection='cp1251_general_ci'");

p.s функции дле не знаю. так что поставите необходимую сами.

лично мне помогло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bumer-denis,

где это прописывать?

Все разобрался... просто тупо снес мускул, а затем просто проинсталил и в конфигураторе установил нужную кодировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bumer-denis,

где это прописывать?

Все разобрался... просто тупо снес мускул, а затем просто проинсталил и в конфигураторе установил нужную кодировку.

это надо прописывать в файле подключения к базе. х.з какой там файл и функция. у меня data life стоит тока на 1 сайте на всех остальных стоит slaed поэтому я точно не знаю.

Изменено пользователем bumer-denis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...