Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Вопрос такой. Как изменить шрифт, (в новостях, топах, загаловках и т.д)

и вобще реально это...

Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею виду, например у меня есть шрифт, (допустим прописью) и я хочу что бы в новостях он и отображался. Это же надо где-то разместить фаил шрифта и где-то что-то прописать с указанием на него. Так или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это свойство определяет используемый элементом шрифт. Если указать URL, то шрифт автоматически установится на компьютер пользователя

font-family:Arial Black URL('arialblack.ttf')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это свойство определяет используемый элементом шрифт. Если указать URL, то шрифт автоматически установится на компьютер пользователя

font-family:Arial Black URL('arialblack.ttf')

Всёровно не чё не понял....

Можно по подробнее... куда его положить. что и где прописать

Я в этом деле чайник так что прошу извенить за назойливость...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не прокатывает. Изменился только размер почемуто.

Может я что не так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, допустим, ты хочешь изменить шрифт заголовка полной новости. Лежишь в тпл файл фуллстори.тпл

Ищешь этот заголовок, смотришь, какой класс задан для того элемента, в котором расположен этот заголовок. Допустим, class="stext". Значит, ищешь в файле style.css этот класс, в данном случае, .stext

Свойства класса выглядят примерно так:

.stext {

color: #345345;

font-size: 12pt;

font-weight: bold;

font-family: Tahoma;

........  и т.д.

За шрифт отвечают следующие атрибуты:

font-size: 12px; - размер, указывается в пикселях или в пт, или в процентах, в данном случае указано в пикселях

font-weight: normal; - ширина ( жирный - bold; жирнейший -bolder ) или числом, кратным 100 - от 100 до 700

font-family: Tahoma ( сам шрифт. лучше ставить распространённые, которые есть у всех, напрмер Tahoma, Verdana, Arial, Time New Romans, ) а если хочешь ставить редкий, то ставь рядом ссылку на файл, который нужно предварительно залить.

font-family:Arial Black URL('../arialblack.ttf') (З.Ы - ../ - это путь к шаблону, так же, как и в тпл - {THEME} ) :D

font-style: none; ( тип написания - курсив - italic, нормальный - none )

text-decoration: none; ( эффект, undreline - нижнее подчёркивание, overline - верхнее подчёркивание )

color: #232323; - цвет, можно словом - red, black, silver ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, допустим, ты хочешь изменить шрифт заголовка полной новости. Лежишь в тпл файл фуллстори.тпл

Ищешь этот заголовок, смотришь, какой класс задан для того элемента, в котором расположен этот заголовок. Допустим, class="stext". Значит, ищешь в файле style.css этот класс, в данном случае, .stext

Вооооо.... это я понимаю.... специально для чайников.... :rolleyes:

И ведь всё проканало....

СПАСИБО ТЕБЕ Гучи_Ойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

может кто заскочит и скажет попутно - а как сделать чтобы тесты новостей писались не заглавными а нормально ? когда пишу в админ - пишу нормально и никаких настроек текста не делаю, а публикуется - читать - раздражает....все как спложной заглавный текст..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

small-caption ?

:( А можно поподробнее? в общем просто мне нужен текст как например тут на форуме..а не как на сайте ( можно посмотреть чтоб понятнее- сайт в подписи)

пытаюсь изменить стили - но меняются только размеры и толщина шрифта, а заглавное написание не пропадает

Изменено пользователем Vredina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

если ты о Рукоятке то найди у себя в style.css стиль .block_01

и в нем удали text-transform: uppercase;

тогда на сайте шрифт будет нормальный, а не заглавным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

если ты о Рукоятке то найди у себя в style.css стиль .block_01

и в нем удали text-transform: uppercase;

тогда на сайте шрифт будет нормальный, а не заглавным...

:) спасибо))) сама бы не доперла точно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут n0lik я уже давно в этом деле разобрался,

но за ссылку спасибо, полезная вещь.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Столкнулся с проблемой, после перехода на 7.3 - я использую шрифт по умолчанию Century Gothic. В панели редактирования этого шрифта нет. Очень геморойно потом корректировать уже опубликованную новость. Не помоглибы мне советом, как прописать нужный шрифт в скрипт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я хотел бы узнать, где меняется шрифт в модулях?

к примеру модуль кто онлайн или друзья сайта, там сразу выводится крупный шрифт а вот где css подправить я не вкурсе?

подскажите плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...