Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.visualshapers.com/?cmsrssgrabber

About:

CMS RSS Grabber is a system that grabs RSS feeds and fills the content of a CMS system. In other words, CMS content syndication through RSS. It is built in such a flexible way that it doesn't matter which CMS system it connects to. Settings inside the script let you define how you access the database.

Homepage:

http://www.visualshapers.com

Zip:

http://visualshapers.com/download/cmsrssgrabber.zip

Demo site:

http://www.visualshapers.com/cmsrssgrabberdemo/

This is an Open Source product licensed under GNU/GPL license. You can use it freely!

61129.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drima,

Путем совмещения базы и PHP.

Чтобы оплатить то, что я сказал - прошу ко мне в iCQ. Учтите, я не потребовал сразу денег и Вам доверяю. Надеюсь, Вы тоже, будете честны со мной и во время пришлете деньги.

Изменено пользователем mc -aiZer- ($)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drima,

Путем совмещения базы и PHP.

Чтобы оплатить то, что я сказал - прошу ко мне в iCQ. Учтите, я не потребовал сразу денег и Вам доверяю. Надеюсь, Вы тоже, будете честны со мной и во время пришлете деньги.

юмор - так себе. а теперь- пара слов без флуда.

итак, rsscmsgrabber, как показала практика, полезен пользователям joomla и wordpress, но совершенно бесполезен для пользователей dle. потому что делает скрипт то же, что и без всяких аддонов делает dle при импорте rss-лент: выгребает заголовок с анонсом из ленты, сохраняет его сначала в собственной базе, а затем дает возможность администратору оценить новость и при необходимости добавить в базу сайта - в частсности, joomla или wordpress.

плюсы:

1) умеет фильтровать rss-ленты по ключевым словам (то есть, тащит не всю ленту, а только те посты, которые соответствуют теме, читай - ключевикам ;)

2) стабильно работает с любой кодировкой, utf-8 нормально сохраняется в базе cp1251

3) работает, как я уже говорил, с джумлой, мамбой и вордпрессом, теоретически есть возможность подключать другие цмски, но практически - не пробовал, ибо на х... не надо. в джумле - просто красота, особых настроек не нужно, скрипт автоматически определяет id категорий и в дальнейшем предлагает админу запостить новости в ту или иную категорию. названия категорий выводятся в интерфейсе скрипта так же, как в самой джумле. кириллица полностью поддерживается. крайне комфортно!

4) не особо требовательна к ресурсам. работает, если php включен как модуль апача. ограничение по времени на выполнение скрипта (120 - стабильно) создаст трудности разве что на совсем уж малобюджетном хостинге. для сравнения: похожий компонент для joomla - rss factory - требует 180 и все равно выдает ошибку, даже если дать ему 180

минусы:

1) рассчитана, видимо, на линух, на фрибсд тоже работает, но требует небольшой доработки в плане поддержки кириллицы при создании фильтра по ключевому слову

2) очень странно себя ведет при обновлении базы: если отключить фильтр граббинга по ключевому слову, перестает понимать актуальность ленты источника, то есть из раза в раз начинает засасывать одни и те же посты из последнего обновления на источнике. не могу пока понять, бага это или фича

3) в отличие от rss-factory (4joomla), не умеет скрывать ссылки на источники. для этого требуется хак самого скрипта или специальный бот для joomla/модуль для wordpress

ИТОГО. применение такого скрипта уравнивает функциональность joomla и dle в плане импорта rss-лент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юмор - так себе.

Ну почему сразу юмор? Aizer опытный человек в этом деле я сам ставил многие его модификации для ДЛЕ и Спайза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...