Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотел скачать пару модулей(чтоб поставить, после обновления движка).Хотел зайти на всем извесный 4dle.ru - не работает почемуто.Ну дай думаю с dle4u.net скачаю(это сайт-клон 4dle.ru) .... а там ПРИКОЛ...хотя у парня ЛИЦЕНЗ, а говорили, что ДЛЕ(лиенз) не взломают...вот и такое бывает. Возникает вопрос: КАК ОБЕЗОПАСИТЬСЯ ОТ ХАКЕРОВ?....и есть 1 ответ: ПОД КАЖДЫЙ ЗАМОЙК НАЙДЁТСЯ КЛЮЧ!

Изменено пользователем MONAH_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: естонци научился сайт ломать? :D:D

Может брутом подобрали.....

Кароче еще ничего не известно, пусть админы 4dle.ru прийдут и отпишутся. У них вроде нет странички со взломом, может у них хостер закончился? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sk-soft,

Не беспокойся, члены команды - не эстонцы, они русские...=) Respect 2 Estonian Security Team (не за то что DLE взломали, а вообще...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь что именно DLE сломали, а не например соседний дырявый форум, а оттуда уже получив доступ к серверу и DLE повалили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickon ща домой придет - сильно рад будет... А вообще, конечно, не обрадовали эти события, не обрадовали...

Изменено пользователем Zdraff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умора! Почему сразу ДЛЕ ? Это мог зделать админ либо кто-то, кто поломал мыло админу или доступ к фтп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что 4dle.ru сломали, просто хотел мод скачать, а сайт не работал..ну я и обратился К УЖЕ СЛОМАНОМУ dle4u.net.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xexed,

:D:D:D рассмешил!!!!

Если хостинг закончился, то он не выдает MySQL ошибку.

Лично ошибка БД была когда я хотел зайти на 4dle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: КАК ОБЕЗОПАСИТЬСЯ ОТ ХАКЕРОВ?....и есть 1 ответ: ПОД КАЖДЫЙ ЗАМОЙК НАЙДЁТСЯ КЛЮЧ!

Ничего не делать вообще, и ломать хакерам будет нечего...

Может не будем панику наводить?

MONAH_DE лучше своим сайтом займись, а то на http://marozoff.net/index.php?newsid=433 вылезло сверху:

Warning: main(/mnt/web5/21/85/51410285/htdocs/marozoff/engine/modules/catnews.php): failed to open stream: No such file or directory in /mnt/web5/21/85/51410285/htdocs/marozoff/engine/modules/show.full.php on line 353 Warning: main(): Failed opening '/mnt/web5/21/85/51410285/htdocs/marozoff/engine/modules/catnews.php' for inclusion (include_path='.:/opt/RZphp4/includes') in /mnt/web5/21/85/51410285/htdocs/marozoff/engine/modules/show.full.php on line 353

Изменено пользователем DocentX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: А чё у меня такого не вылазит?

и ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!!!Я ГОВРИЛ НЕ О ВЗОЛМЕ 4DLE.RU(этот сайт работает и хочтин там непричём), а о взломе dle4u.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickon ща домой придет - сильно рад будет... А вообще, конечно, не обрадовали эти события, не обрадовали...

чё за бред? 4dle.ru никто не ломал, это nickon что то на нём сейчас мутит.

4dle.ru работает и не кто его не ломал... просто скорей всего окончился хостинг...

Хостинг не закончился (ещё) а заканчивался ))) поэтому и перенёс сайт на др. ак и походу DNS перепрописал поентому сайт и ушёл в даун часов на 12 ...

А способов взлома может быть огромное кол-во ... от тупизны админа до реальных дыр в скриптах ... самое простое (относительно простое) выполнить сплоит, залить админу троянчика и поиметь все нужные пароли, либо ломануть форум и получить доступ к файлам сайта (обычно так и делают) ...

Кому не лень могут сидеть и брутить пароли к аку админа ...

Сам дле пока что держица ... и реально критических уязвимостей не найдено ... (я говарю не о нулях в которые сами нулеры пихают всевозможные бекдоры и шелы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

·•°:nick-on:°•·,

12 часов для домена в зоне .ru много! :o Максимум часов 8, обычно итого и меньше. Мне как-то раз за 2 часа сменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser, мне один раз вообще пол недели меняли. Но тут дело в том или ты сам меняешь, в реальной панельке управления доменом, которая действует напрямую, а не отсылает письмо хостеру о смене ns. Так у меня сейчас dns меняется иногда за несколько минут, это уж как повезет. но не больше 8 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не больше 8 часов

Не забывайте про кеширование на ДНС серверах провайдера. У хостера записи на ДНСах меняются сразу, у регистратора в течение часа, а вот у провайдеров обычно 24 часа. То есть после смены ДНСов ваш сайт может показываться от вашего и-нет провайдера с новых серверов, как почти сразу , так и через 12 и 18 и 24 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про кеширование на ДНС серверах провайдера. У хостера записи на ДНСах меняются сразу, у регистратора в течение часа, а вот у провайдеров обычно 24 часа. То есть после смены ДНСов ваш сайт может показываться от вашего и-нет провайдера с новых серверов, как почти сразу , так и через 12 и 18 и 24 часа.

вот вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...