Перейти к публикации

Глюк с закачкой анимированных GIF-ов с удалёного сервера


Рекомендованные сообщения

Обнаружил глюк и видать это только в версии 6.0.

Т.к. раньше пробывал демо версию 5.7, там такого не было.

Вообщем проблема такая:

Когда добавляеш новость, что бы вставить картинку открываеш окно Upload для заливки картинки. Указываеш удалённую (с другого сервера) картинку, нажимаеш Загрузить и.. картинка получается НЕ анимированной!! При этом снимаю обе галки "Автоматически уменьшать картинки" и "Наложить водяной знак на картинку", т.е. картинка загружается "как есть".

Вот в демоверсии 5.7 было всё нормально! А тут вот глюк такой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eragon,

да, так со всеми картинками!

К стате еще и заметил что загружаемые картинки с Жесткого диска, также становятся НЕ анимированными!!!

Не пойму никак, в чем может быть проблема? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я загружаю на ФТП и прописываю путь. Результат можно посматреть в Клубе 70 мм в чате.... Замена стандартных смайлов на квиповские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lik.ru

Т.к. в обработчик фоток, который в dle, не умеет работать с анимаций) вот он её и обрезает, оставляя только первый кадр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lik.ru

Т.к. в обработчик фоток, который в dle, не умеет работать с анимаций) вот он её и обрезает, оставляя только первый кадр)

Да не, вы что-то не то сказали, у меня на сайте некоторые фото после загрузки остаются анимированными, а с некоторыми такие же траблы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто для некоторый картинок ты включаеш добавление водяного знака, изменение размеров и прочее, а для некоторых нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто для некоторый картинок ты включаеш добавление водяного знака, изменение размеров и прочее, а для некоторых нет

Неа, для всех закачиваемых картинок у меня стоит отключенным добавление водяного знака, и включена опция изменения размеров. И ничего я не меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у тех картинок, для которых меняется размер - у них пропадает анимация!

А если подпадает под стандартные размеры - то не меняется, и соответственно остаётся анимация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня почти такая же проблема!! у меня ваще не загружает картинки на сервер!! gif!! пишет atal error: Call to undefined function: imagegif() in x:homenon-existent-hostengineincmakethumb.php on line 155

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в общем при замене водяных знаков на фото накладывается НЕ прозрачный "водяной знак" знак делаю в фотошопе всё правильно и прозрачным.... пробовал полностью сделать прозрачным фон и просто путём осветления через opacity всё в норме.... ошибка не в этом. Подскажите, заранее спасибо.

пример 1187726332_hurricane111.gif

Изменено пользователем News-Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

News-Russia, в какой программе вы делаете свой лого?

Фотошоп, сейчас попробовал сделать opacity-24 ---- не помогло.

Изменено пользователем News-Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

News-Russia , Так картинка у тебя GIF, по этому и не накладывается прозрачным..

Значит картинка на каторую будет коректно накладываться должна быть jpg. Значит водяной знак формата png должен накладываться Только на jpg ?

Спасибо, сделал, получилось, только вот печально что не наклкладывается на gif

Пример. 1187774725_fffffffffffffffffffffffffff.jpg

Изменено пользователем News-Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп, сейчас попробовал сделать opacity-24 ---- не помогло.

Причём здесь opacity?

Всё, вы свободны :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему немного не ту развели тут,

ВЕРНУСЬ К ТЕМЕ КОТОРУЮ НАЧИНАЛ:

Оказывается дело всё было в том, что минимальный размер для наложения водного знака стоял 150. Хотя странно, но сама картинка GIF - была размером меньше 100!!! Вообщем поставил 150 и всё стало заливаться анимированными :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...