Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делаю шаблон полносью на css. Когда публикую новость то в браузераз опера и файр фокс картинка расположенная справа просто напросто съезжает вникуда. Левое выравнивание и по центру в этих браузерах смотрится нормашльно в чем причина не пойму. Вот черновой код:

<div style="width:100%; height:10%; border-left: solid 1px green; border-right: solid 1px green; border-top: solid 1px green; border-bottom: solid 1px green;

margin-top: 10px; margin-bottom: 10px; padding-left: 10px; padding-right: 10px;">{title}

<div align="right"style="display: block; width:100%;">{short-story}</div>

<div align="left" style=" display: block;">[full-link] подробнее [/full-link] </div>

</div>

Может кто поможет, как правильно прописать что бы при правом выравнивании не съезжала публикуемая фотография?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div style="width:100%; height:10%; border: solid 1px green;margin: 10px 0px; padding: 0 10px;">

	{title}

	<div style="display:block;width:100%;text-align:right">{short-story}</div>

	<div style="display:block;text-align:left">[full-link] подробнее [/full-link] </div>

</div>

непонятен правда смысл этого - height:10%;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div style="width:100%; height:10%; border: solid 1px green;margin: 10px 0px; padding: 0 10px;">

	{title}

	<div style="display:block;width:100%;text-align:right">{short-story}</div>

	<div style="display:block;text-align:left">[full-link] подробнее [/full-link] </div>

</div>

непонятен правда смысл этого - height:10%;

здесь опечатался 100 естественно, а проблема все же осталась, что делать?

в ie все нормально как для других браузеров прописаьт правильно?

Изменено пользователем RED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ie картинка публикуемая спраа выглядит номально а других браузерах едет.

1188149515_scr01.jpg

1188149570_scr02.jpg

Изменено пользователем RED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED, изображения ещё раз покажите - эти неправильные

Не понял. Как показать правильно?

Это изображение одногго того же поста в разных браузерах. В одном все нормально встает в другом едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Red

Изображения может и правильные) но находятся у тебя на локальной машинке... ) И увидить их можеш только ТЫ) imagehost.ru тебе в помощь)

Изменено пользователем BlackMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED, всё с вами ясно.

Пора на курсы "Компьютер - чайнику", иначе никак

Спасибо Вам большое господин Life star. Я конечно найду решение проблемы! И конечно же я чайник раз задал такой смешной для Вас вопрос. Но вот только я не пойму нахрена Вы то отвечаете если не собираетесь никак помочь. И вообще со своей излишней пафосностью и неинформативной, глумливой бесталковщиной выглядите не в лучшем свете. Советую Вам тоже прочитать хотя бы детскую книжку о дружбе и взаимопонимании, что бы Вы уже в который раз не выглядили глупо в моих глазах. Конечно я посмотрел в нете решение проблемы и только потом задал вопрос здесь, что бы Ваше величество указало мне дорогу в светлый мир познания. Хотя бы ссылку дали что ли. Ну хорошо будем учиться здоровой и дружелюбной дискуссии. Свой совет подкреплю еще и ссылочкой http://www.storybook.ru/russian/?i_5=252. Жду все же от Вас полезной информации. Если конечно Вы хотите передать секреты своего НЕОБЫКНОВЕННОГО мастерства,мне, "чайнику".

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, RED - объясняю ситуацию.

Вы в первом посте весьма туманно изъяснили суть проблемы, которая очевидна только для вас. А мне, к примеру, "съезжает вникуда" не говорит ни о чём.

Далее я подправил чуть чуть ваш код, ибо нашёл моменты оптимизации. Вы не отреагировали на это - из чего я сделал вывод, что вам не интересно как именно это работает - главное чтобы работало.

Окей, попросил визуально показать картинки, в итоге получаю 2 кривые ссылки, ведущие на некий адрес test2.ru

Ладно, вы смогли таки загрузить нормальные картинки, и что же - картинки оказались настолько маленькими, что мне составляет некоторую трудность определить где там что. Могли бы и покрупнее сделать.

Отсюда вывод: Вы или действительно не понимаете как надо объяснять проблему, или просто не умеете и не хотите прислушиватсья к другим.

У меня всё, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же я сразу увидел Ваш код. Конечно же сразу понял что к чему я и сам черновой код потом оптимизирую и пишу в отдельный css документ.

Да, не сразу понял, что форум не записывает фотки к себе в базу, а просто ссылается на другой источник. Готов слушать,но Вы все время не только со мной начинаете юлить и ходить вокруг да около. Конечно я ламер иначе бы не спрашивал об этой, наверное мелочи, для Вас и других, но для меня это пока проблема. У меня сложилось впечатление, что Вы просто смеетесь надо мной из-за того что я чего-то не знаю. А это не приятно.

Вот пост объясняющий мне , что нужно что-то изменить и как:

"2Red

Изображения может и правильные) но находятся у тебя на локальной машинке... ) И увидить их можеш только ТЫ) imagehost.ru тебе в помощь)"

А вот пост который я конечно же не понял:

RED, изображения ещё раз покажите - эти неправильные.

Можно конечно со мной разговаривать с высока, но тогда вообще зачем разговаривать.

У меня просто проблема и мне нужен просто ответ, если знаете конечно.

p.s. Если не понимаю как нужно объяснить помогните и с этим. У нас с Вами разные уровни и если не хотите подстраиваться под меня, то просто подстройте объясните как сказать что бы Вы поняли вот и все. А мы уже столько написали, а смысла ноль. Все когда -то бывает впервый раз. Теперь буду знать как объяснять и картинки вставлять.

http://www.imagehost.ru/uploads/2315/Scr01.jpg

http://www.imagehost.ru/uploads/2315/Scr02.jpg

если лень кликнуть

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, думаю мы поняли друг друга.

Мне помочь не сложно и свысока я не смотрю...

Пробуйте так:

<div style="width:100%;border: solid 1px green;margin: 10px 0px; padding: 0 10px;">

	{title}

	<div style="display:block;width:100%;text-align:right">{short-story}</div>

	<br style="clear:both" />

	<div style="display:block;text-align:left">[full-link] подробнее [/full-link] </div>

</div>

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое помогло!

Я раньше использовал свойство clear, но здесь даже и не подумал что это нужно

Вот только не пойму почему все таки фотки так вылезают если не использовать clear, ведь они же в блоке по идее находятся?

Изменено пользователем RED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое раньше тоже было, причём исключительно в Интернет Эксплорере.

Честно говоря в теории вдаваться не хочется, но по моему это связано с выравниванием самой картинки, как пример align="right" и вот тут то по неизвестным мне причинам картинка выпадает из контейнера DIV.

Хрен его знает почему так, но главное есть лекарство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED,

а вот скажите мне, пожалуйста, зачем такие громадные фотки выкладывать на форум в открытую? Что бы испортить дизайн и чтение поста стало бы ужасным?

Логическое мышление включайте. Зачем кидать такую громадину открыто??? Что нельзя сделать маленькую фотографию кликабельной?

Читать топик нереально сложно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED,

а вот скажите мне, пожалуйста, зачем такие громадные фотки выкладывать на форум в открытую? Что бы испортить дизайн и чтение поста стало бы ужасным?

Логическое мышление включайте. Зачем кидать такую громадину открыто??? Что нельзя сделать маленькую фотографию кликабельной?

Читать топик нереально сложно!!!!

Учту я впервые здесь фотки выкладывал. Сначала так и подумал, что большие портить все будут, но оказалось их невидно.Сделал эти, но они вообще-то должны быть кликабельными, а получились такие почему-то.

To Life star

Спасибо большое за разъяснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...