Перейти к публикации

вертикальный скрол в форме комментов


Рекомендованные сообщения

Плиз, помогите сделать ограничение коментов по количеству символов или строк (или как еще) - если больше заданного кол-ва, то коммент отображается с вертикальным скролом.

Пример на уважаемом натахаусе:

www.natahaus.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уважение :) !

В файле темплейта comments.tpl пишем :

<div style="height: 150px; overflow: auto;">{comment}</div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делается обычным css..

<div style="overflow:auto;height:200px;">{comment}</div>

о, походу я опаздал ))

Изменено пользователем Vano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, получилось, но... не подошло.

Мне нужно сделать так, чтобы под этот style подпадали только слишком длинные коменты. Те, которые не превышают столько-то символов (примерно 200px по высоте) – не должны меняться.

Я так понимаю, этот хтмл должен добавляться в коммент во время добавления его пользователем.

А что если после:

$comments	= word_filter($comments);
добавить:
if( strlen($comments) > 300){

$comments .= “<div style=’overflow:auto;height:200px;’>” . $comments . “</div>”;

	}

Скажите, плиз, так можно? У меня сейча нет возможности попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно сделать так, чтобы под этот style подпадали только слишком длинные коменты. Те, которые не превышают столько-то символов (примерно 200px по высоте) – не должны меняться.

Именно так вышепреведенный код и работает и никаких проблем со скроллом у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно сделать так, чтобы под этот style подпадали только слишком длинные коменты. Те, которые не превышают столько-то символов (примерно 200px по высоте) – не должны меняться.

Именно так вышепреведенный код и работает и никаких проблем со скроллом у меня нет.

Да, вы правы, но у вас высота всех коментов становится одинаковая, то есть 150px (в моем случае 200px). Даже если человек написал одну строчку, то этот комент растянется по высоте на 200px. Поэтому я бы хотел, чтобы на маленькие коменты данный див не распространялся. Можно сделать как я указал выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоту я подгонял под высоту аватарки юзера+всякая статистика под ним, так что данная высота в 150 меня устраивает даже при комментарии в одно слово.

Как сделать динамически, пока не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...