Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сабж.

Фотоальбом будет ориентирован на создание ЛИЧНЫХ фотоальбомов (а не для склада картинок на сайт). Т.е. это всё, что касается загрузки своих фотографий и показа их другим. Он специально не будет иметь супер крутых возможностей для пользователя или они все будут скромно оформлены и необязательны (чтоб не пугать незнающих, а то у некоторых волосы встают дыбом как тут фотки грузить и нафига тут всякеие кнопочки, и т.п.)

Загрузка будет по ссылке, из папки на компе через публикатор, через броузер, зип архив (на данный момент только проблема кодировок)

В общем принимаются предложения, укладывающиеся в указаные ориентиры.

Если альбом и будет платным, то не выше 15 уе, вопрос пока открыт (зависит от кол-ва предложений, желающих получить мод и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какая связь? Будет дружить с модом друзей форума и модом друзей блогов Багира.. На сколько мне известно (могу и ошибатся, не смотрел) в последней версии блогов уже всё реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x,

Я так понимаю, это будет совершенно иной модуль галереи?

Т.е. это не развитие предыдущего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоальбом будет ориентирован на создание ЛИЧНЫХ фотоальбомов (а не для склада картинок на сайт)

я и ждал склад картинок на сайте :(( похоже не судьба :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фотогаллерея будет грамотная, хорошо взаимодействовать с dle, будет административная часть, а также будут выпускаться обновления и исправляться ошибки, то готов купить за $15 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

да :) , как можно дописывать модуль, который писался, когда нефига не знал... значительно меньше, чем щас.. Надо переписывать сначала, а смысл мне делать модули, которые меня не сильно интересуют... всё-таки в заявленом варианте я больше нуждаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x,

Ясно...

Время... оно делает людей мудрее... и умнее...., но бывают и исключения...

:)

Я могу только приветствовать такое развитие!

ЗЫ

Главное, чтобы при установке галереи и форума не наблюдалось конфликтов между этими модулями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы при установке галереи и форума не наблюдалось конфликтов между этими модулями...

не, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока ничё не сделано, меня даже в городе не было.

А предлагать лучще раньше, а то потом опять переделывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, что ничего не сделано это не так, но сейчас ведётся работа над модулями ядра, без внешней оболочки, поэтому, если можно так выразится, всё работает на тестовом стенде. Пока только модуль загрузки и модуль создания альбомов готов...

Вот уже первые вопросы. Мы можем поставить на альбом пароль или показываеть его только друзьям и на картинку так же. Так вот куда ставить, на картинку, альбом или и туда и туда... я пока за последнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, что ничего не сделано это не так, но сейчас ведётся работа над модулями ядра, без внешней оболочки, поэтому, если можно так выразится, всё работает на тестовом стенде. Пока только модуль загрузки и модуль создания альбомов готов...

Вот уже первые вопросы. Мы можем поставить на альбом пароль или показываеть его только друзьям и на картинку так же. Так вот куда ставить, на картинку, альбом или и туда и туда... я пока за последнее..

Сань напиши поподробней чего-то ничего непонятно.

но если я правильно понял то лучше и туда и туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал и туда и туда, всё вполне нормально.

PS: требуется оформитель-дизайнер для галереи :) Просто найти или придумать (сделать) миниатюрные картинки-кнопки для различных функций.

PPS: так же привествуется помощь специалиста. Нужно написать несколько ява скриптов с нуля (ничё сложного, но нужен не совет, а именно выполнение :) )

Может кто-то оказать такую помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас опишем

sergeant Raven,

картинки. Если запутаю, скажите :) У альбома могут быть следующие режимы: просмотр всем (нас не интересует), просмотр зарегистрированным, просмотр друзьям, пароль на альбоме. Хотелось бы графически выделить это (наличие пароля (независимая); установка доступа друзьям или зарегёным (независимая от пароля))

Каждый альбом имеет обложку. Обложка - либо последняя загруженая, либо указаная пользователем. Так вот индикацию режима хотелось бы наложить прям на абложку. Чтоб она не мешала просмотру и в тоже время поясняла суть. Знаю, что это можно сделать с помощью ксс (правда как - хз)

Дальше. Фотография. Тоже такие же права доступа и тоже так же выделить. При чём что мы можем иметь. Может быть недоступен просмотр только полной фотографии (тумба видна) и на ней мы опять выводим опознавательные знаки доступа, или тумба не видна, тогда теже самые индикаторы мы выводим либо на дефолтной картинке (которой замещаем пустое пространство), либо за место пустой картинки, что вполне логично (т.е. если тумба скрыта, то мы видим на её месте большую картинку с символом-обозначением-надписью, что скрыта.). Так же нам нужна картинка дефолтной обложки (еси она не установлена для альбома или нет загруженых фоток). Так же нам нужна картинка на место тумбы фотки, показывающая, что это интимная фотография (видел подобное на мэил.ру)

Нужно красиво оформить дату добавления фотки. Там сейчас раздельный вывод дня и месяца.

Теперь кнопки управления. Начну с фотографии. Нужны группы картинок. Картинка, обозначающая наличие-отсутсвие (возможность установки) пароля. Т.е. допустим на фотке стоит пароль, виден символ, мы его жмём, на её месте появляется новый символ, обозначащий, что пароля снят. Точно так же при добавлении пароля. Имено это я подразумевал под группами. Следующая группа картинок - уровень доступа. Для всех, для зарегённых, для друзей. Выводим все три кнопки, но в зависимости от режима одна из них выглядит "нажатой", другие нет. (Вам разбиратся на тему нажата-не нажата не нужно, мне нужно только графическое оформление, с кодом разберусь.) Кнопки у фотографии Сохранить, Послать по мылу, Подарить другу. (Кнопки редактирования и так нормально умещаются в меньёшке))))

Пока вроде всё, но позже ещё всплывут.

lifestar,

в принципе не много. Достаточно простой скрипт (сам я почти 0 в ява, только аджаксы умею делать ;) )

1. слайд шоу, при чём организвывается просто выставлением времени обращения к ява скрипту (который уже будет через аджакс дёргать фотку)

2. Если у фотки есть пароль, то при нажатии на неё появляется форма, в которую просят ввести пароль. На той же страницы поверх. Так же и форма авторизации, если фотку могут смотреть только авторизованые. И ещё третья форма - если пользователь захотел сменить или удалить пароль (поле для замены и чекбокс - удалить пасс). Второе я мог бы и на дивах сделать, но хз как лучще бы было, полэтому обратился к профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры по стилю кнопок? есть что-то, наброски какие то? размеры кнопок?

Изменено пользователем sergeant Raven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, нету :) Ну я думаю под дефолтный диз, только псд мне потом скиньте плиз, под свой диз перекрашу. Размеры.... ну для тумб я брал 150 пикселей, при чём я может их квадратными сделаю. Под кнопки... скину в личку страницу, там поглядите где что лучще расположить :) Я не думаю, что кнопки больше 20-30 пикселей нужно делать. Можно в принципе как отдельную полоску кнопок. Только просьба их не лепить, честно говоря хочется сделать всё предельно доступно и понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. слайд шоу, при чём организвывается просто выставлением времени обращения к ява скрипту (который уже будет через аджакс дёргать фотку)
Это можем.

2. Если у фотки есть пароль, то при нажатии на неё появляется форма, в которую просят ввести пароль. На той же страницы поверх. Так же и форма авторизации, если фотку могут смотреть только авторизованые. И ещё третья форма - если пользователь захотел сменить или удалить пароль (поле для замены и чекбокс - удалить пасс). Второе я мог бы и на дивах сделать, но хз как лучще бы было, полэтому обратился к профи.
Не понятно. Пароль стоит на просмотр фото в полный размер?

Короче боле менее ясно - мне нужен код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче боле менее ясно - мне нужен код

что конкретно?

мне не жалко, могу и дать, но вставить скрипт если что могу и сам :) допустим onClick="ShopPassForm(); return false;"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x - мне же надо видеть глазами что я пишу)

Даю гарантии, что скрипт налево не уйдёт (я так понимаю он на продажу готовится).

Делаю исключительно из соображений самосовершенствования, но и не настаиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

а, ясно. Что нужно? фтп скинуть в личку?

я так понимаю он на продажу готовится

в зависимости от того, сколько и над чем я буду в нём парится, т.к. изначально это просто развитие проекта галереи, но в другом качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x, что нужно... скрипт нужен, сказал же.

Заархивируй и с личку дай ссылку, я тебе потом в аську постучу

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...