Перейти к публикации

Загрузка анонсного изображения


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Требуется следующий модуль: загрузка изображения и изменение его по заданым параметрам.

Опишу как он должен работать. Модуль встраивается в форму добавления новости. Юзер выбирает любое изображение, либо с сервера либо со своего компа и вот что должно происходить с изображением при заливке: берем изображение в примеру вот это Putin.jpg оно должно физически уменьшится до размера 120х95 либо 95х120 (зависит от того какой формат у исходного, книжный или альбомный) то есть уменьшается по подходящей стороне до заданого формата, другая сторона справа/слева отсекается, накладывается водяной знак в виде рамки (такой ramka.jpg либо такой ramka_v.jpg опять же в зависимости от формата исходника) и на выходе должно получиться вот такое загруженное изображение привязаное к новости putin_v_ramke.jpg

Вопросы:

1) реализуемо ли это?

2) кто возьмется?

3) цена

4) сроки исполнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это тоже самое что и логотип, только без отступов

Ну это то понятно, но меня модуль в целом интересует. при чем он не должен затрагивать стандартную загрузку картинки, а действовать паралельно ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сильно озадачил я этим модом всех)) никто даже не пишет. Или может все таки найдется гуру ДЛЕ и возьмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, тут ничего лсожного нет.

Единственно мне интересно: маленькая картинка размерами 95х120, а большая 380х600 - какая часть большой картинки пойдёт в маленькую? (пропорции разные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... как просто потыкать пальцем чтоб поняли как сложно описать.... попробую. тут по моему должен быть не совсем простой способ просчета, то есть к примеру уменьшается по короткой стороне и одновременно проверяется чтоб длинная сторона не была меньше заданого шаблона, если меньше то уменьшается уже длинная сторона, а коротная обрезается по сторонам до искомого размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замудрённо написали.

Я думаю так.

У вертикальной картинки обрезать низ до нужных пропорций, а у горизонтальной бока в равной степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда задаюсь вопросом - "Неужели никто не учится на своих ошибках?".

О чём я? О том, что много много людей пытаются заказать некий модуль и при этом никоим образом не заинтересовывать и стимулировать потенциального исполнителя-программиста. Если бы я не ответил вам в тему - она, как и многие сотни подобных была бы похоронена в архиве.

Mortimer, Вы понимаете о чём я? Люди заходят, читают и... идут дальше. А воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задал вполне конкретные вопросы и если "Люди заходят, читают и... идут дальше" то ответить они на них не в состояниии...

кстати возможно задача будет упрощена чтоб не возиться с форматами и просчетами, картинку превратить в квадрат 110х110 и не парить мозг ни себе ни людям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar наверное имел в виду что нельзя ли было просто указать, напишите такой то модуль.

Делать то нечего, кто напишет получит вознаграждение в размере 50 у.е

:) или я не так понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortimer, ответить то в состоянии, но это не такой вопрос что сразу на вскидку тебе человек напишет пару строк кода. А тратить время больше 1-й минуты - нет стимула. По поводу квадратов: это одна фигня, в смысле делать одинаково.

sk-soft, точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под стимулом я так понимаю подразумевается отсутствие цыфирьки с обозначением валюты... Так я хоть убейте не понимаю почему я ее должен писать? если я даже примерно не представляю сложности и объема работы... напишу 10 - стимула по прежнему не появится, напишу 50 - определенно преплачу, поэтому и задал вопрос кто и за сколько возьмется. По аналогии: если ты заказываешь ремонт квартиры ты ж не говоришь сколько ты заплатишь вобщем, а говоришь мастерам "хочу тут так, а там то, а тут вообще по другому" и тебе на основании твоих запросов говорят цену, а ты уже решаешь подходит тебе она или нет.

Изменено пользователем Mortimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortimer, в принципе ты прав, но видимо нет программистов здесь)

Для квадратной картинки решение:

в файл <engine/inc/makethumb.php> вставляем функцию:

function size_square($size)

{

	if ($this->img["width"] <= $size AND $this->img["height"] <= $size )

	{

		$this->img["width_thumb"] = $this->img["width"];

		$this->img["height_thumb"] = $this->img["height"];

		return 0;

	}

	// вырезаем квадратную серединку по x если фото горизонтальное

	if ($this->img["width"] > $this->img["height"])

	{

		$rezX = round(($this->img["width"]-$this->img["height"])/2);

		$square = $this->img["height"];

	}

	else

	{

		$rezX = 0;

		$square = $this->img["width"];

	}


	$this->img["des"] = imagecreatetruecolor($size,$size);

	@imagecopyresampled ($this->img["des"], $this->img["src"], 0, 0, $rezX, 0, $size, $size, $square, $square);


	$this->img["src"] = $this->img["des"];

	return 1;

}
Вызываем так:
$thumb->size_square(110)

где 110 - длинна стороны квадрата в пикселях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar

Спасибо за пример. Я так понимаю по коду, что он просто уменьшает (если картинка уже квадратная) или обрезает (если не квадратная), но рамку он не добавляет, как указано в изначальной задаче. А добавлять эту рамку сложно? То есть, накладывать одну чуть меньшую картинку поверх чуть большей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А добавлять эту рамку сложно? То есть, накладывать одну чуть меньшую картинку поверх чуть большей.
=)) вот ты же написал про механизм который уже сто лет существует в dle - это наложение лого. А чем лого отличается от рамки? Да ничем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...