Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Жду оценки, а главное критики сайта, над которым сейчас работаю. Пока что все только отлаживается, но главная страница и страница полной новости уже доделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн известный. Сайт пустой, хоть бы чтоли наполнили содержимым перед тем как показывать, чтобы было что оценивать и критиковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "известный дизайн"? Полностью сам с нуля верстал и рисовал.

Я же сказал что "Пока что все только отлаживается", поэтому и прошу оценить только общую структуру и дизайн, тем более несколько новостей там все таки присутствует, и оценить оформление вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кого не срисовывал, все что нарисовано - нарисовано и свёрстано только мной. Оформление новостей я частично позаимствовал из WordPress, на этом всё.

Ссылку в студию, а то "гдето было" - не катит. "Ничто не ново под луной", это понятно, но в плагиате обвинять - это извините :)

Я же прошу оценки дизайна, критики, а не "где-то было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M.org,

я Вас не обвиняю ни в чем. Я говорю про то, что похожий дизайн где то был. И то написал только из-за того, что Вы удивились сказанному про дизайн. Вот и все.

Для меня сайт нормальный. Цветовая гамма нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный дизайн, мне нравиться, но немного сыроват. Если довести до ума, получиться интересно.

• Первое на что я обратил внимание это вторая колонка, та, что с календарем и панелью пользователя. То, что она изменяется в ширину от различных манипуляций на сайте, никуда не годиться. Думаю, ее нужно сделать фиксированной. Внешне с ней тоже что-то не в порядке. Возможно, ее стоит визуально углубить или просто выделить...

• Верхняя панель со ссылками ("Главная", "Как подключиться?"...), разделенная вертикальной чертой. Если эти три блока сделать симметричными, будет смотреться лучше.

• В IE7 сайт работает не корректно, некоторые детали разъехались, появилась горизонтальная полоса прокрутки на 1024х768.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ.

1. Зафискирую :) В смысле углубить? выделять ИМХО не надо - все таки второстепенный элемент...

2. В смысле? Не совсем понял вашу идею

3. В ИЕ7 еще не тестил, честно говоря :) не могли бы скриншот выложить, с IE7? Не хочу пока заменять ие6 - седьмым..

Вопрос - как вам кнопки справа? :)

Изменено пользователем M.org
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу средней колонки сложно посоветовать что-то конкретное. Когда прокручиваешь сайт вниз и содержимое колонки (панель пользователя, календарь) уходит из виду. Начинаешь сомневаться, что это колонка. Если не знать что сверху, создается впечатление неудачного дизайна. Хотя, возможно, это издержки моего вкуса.

По поводу второго пункта - все просто. 3 блока ссылок. У всех разная ширина. Судя по всему, ширина сформирована содержимым (длиной ссылок). Если сделать их одинаковыми в ширену, будет смотреться лучше.

Скрин c IE7

98284618bw7.th.jpg

Изменено пользователем VFK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...