Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть идея создания социальной сети по типу Digg'а. Хочу немного изменить работу DLE, а именно:

1) Новости добавляются только с полями: URL источника, Текст, Категория, Добавление картинки, Ключевые слова.

2) У пользователей появляется возможность голосовать за новости и добавлять свои (все должно быть просто и интуитивно)

3) Появляется выборка новостей - как "одобренные" и "все остальные"

---

В общем то вот маленький обзор того что хочу сделать. С PHP опыт имел, но вот с самим DLE нужно разбираться.

А пока будет интересно послушать ваши мнения, господа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в ваших руках, все можно сделать в стандартном исполнении + некоторые готовые модули, кроме одного - параллельного вывода популярных (рейтинг) и новых (по дате) новостей. В движке можно выбрать что-то одно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zergio, спасибо, посмотрю что за модуль.

нужно как-то запретить добавлять новость без этих полей?

Ага и добавить обязательные поля.

Все в ваших руках, все можно сделать в стандартном исполнении + некоторые готовые модули, кроме одного - параллельного вывода популярных (рейтинг) и новых (по дате) новостей. В движке можно выбрать что-то одно...

А можно по-подробнее про готовые модули?

есть идея создания подобного сайта.. но все упирается в программирование.

Можете/можешь взглянуть на бесплатный движок - Pligg. В установленном виде имеет функциональность схожую с Digg.com

Еще обдумываю работать ли с плигом. В общем-то двиг является готовой соц. сетью, но у меня возникли некоторые трудности с кодировкой, да и глюки некоторые не радовали. С DLE во сто крат приятнее работать.

---

Что-то трудновато у меня с DLE. Искал мануалы, статьи и просто упоминания о создании модулей к двигу, но увы ничего не нашел. Может у кого есть полезные источники или мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поставить форум (уже есть наработки), нормальный модуль блогов (пока что нормального нет :) ), и соц.сеть на начальной стадии почти что готова.

Изменено пользователем gru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете/можешь взглянуть на бесплатный движок - Pligg. В установленном виде имеет функциональность схожую с Digg.com

пробовал. имхо, плиг - sux. Да и идея моя не в создании копии Дигга, все гораздо глубже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...