Перейти к публикации

Статические страницы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ресурс http://www.eco-science.net

На стартовой странице сайта существует выбор языков - это переход на аналогичную страницу на английском и русском языках.

Для пробы я создал отдельно статическую страницу en.html и запихнул ee в htdocs/

Однако, кликнув на ссылку с Главной я попадаю на страницу http://eco-science.net/en.html

Перевод текста: "К сожалению, данная страница для Вас недоступна, возможно был изменен ее адрес или она была изъята. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском."

Как мне устранить этот глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот глюк отключается вместе с ЧПУ....

или можно просто средствами движка создать статическую страницу.....только на инглише...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой негатив при отключении ЧПУ?

да никакого нигатива...кроме длинющщих ссылок.... ибо ЧПУ - это человеко понятные урл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пробы я создал отдельно статическую страницу en.html и запихнул ee в htdocs/

А зачем создавать страницу "вручную"? Ведь тогда страницу труднее поддерживать в едином стиле со всем движком.

А ведь можно сделать статическую страницу в самом DLE в админке. тогда она будет "в составе" движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А у меня есть проблема со статическими страницами... Создал в админке по инструкции... Прописал в меню полученные урлы.. А при попытке перехода на них - 404 ошибка... ЧПУ включал/отключал - никакой разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А у меня есть проблема со статическими страницами... Создал в админке по инструкции... Прописал в меню полученные урлы.. А при попытке перехода на них - 404 ошибка... ЧПУ включал/отключал - никакой разницы

Та же самая проблема, сотлкунлся с ней сегодня, когда впервые начал создавать статическую страницу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А у меня такая проблема. Создал я несколько статических страниц. В одной странице есть подстраница...

То есть у меня сейчас вот так: "Илим-Телеком » Оплата". Дальше на странице Оплата есть ссылка на другую страницу. По идее после перехода должно получится вот так: "Илим-Телеком » Оплата » Как пополнить баланс". Но вместо этого у меня выходит вот так: "Илим-Телеком » Как пополнить баланс".

Что нужно сделать? Что изменить? Как связать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать? Что изменить? Как связать?

Все статичные страницы занимают одну и ту же позицию в иерархии сайта. Насколько мне известно, для твоего случая лучше написать модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...