Перейти к публикации

Как вы сохраняете изменения при обновлении движка?


Рекомендованные сообщения

Несколько месяцев назад я уже пытался начать изучать DLE, но меня остановила неразрешимая проблема:

по ходу использования, настройки сайта, я очевидно буду делать множество мелких изменений/дополнений кода движка..

которые все одним ударом затрёт его обновление..

Имеем три варианта:

1. Взять за основу одну версию и только дорабатывать её, чтобы не терять всех этих изменений довольно тупо.. автоматически лишится множества всяких полезных штук, добавляемых создателями DLE, плюс иметь открытые дырки в безопасности сайта.. это как-то не очень радует ;(

2. Использовать голые скрипты, без своих доработок, править только место подключения модулей и шаблоны.. это жутко коряво.. очень неудобно и не получится сделать всех тех необходимых полезных мелочей.. Зато обновление двига будет занимать 3 минуты ;)

3. Записываем все малейшие изменения, вносимые в скрипты движка, чтобы при обновлении внести их вновь.. Обновление скрипта превращается в жуткую процедуру по повторению всех действий по модификации сайта.. плюс придётся учитывать в них все обновления.. ;(

Как делаете Вы.. как обновляете DLE, не теряя всех своих доработок скриптов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Записываем все малейшие изменения, вносимые в скрипты движка, чтобы при обновлении внести их вновь.. Обновление скрипта превращается в жуткую процедуру по повторению всех действий по модификации сайта.. плюс придётся учитывать в них все обновления.. ;(

а что делать....если есть знания, то проблем никаких...если нет..то пардон....но я думаю, что человек, который спасобен менять код движка под свои нужды...(модули ставить, хаки, заплатки..), то для него не составит труда внести необходимые изменения при обновлении, не меняя при этом все файлы движка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Записываем все малейшие изменения, вносимые в скрипты движка, чтобы при обновлении внести их вновь.. Обновление скрипта превращается в жуткую процедуру по повторению всех действий по модификации сайта.. плюс придётся учитывать в них все обновления.. ;(

именно так, но со временем жуть проходит, да и cellsoft вносит часть модификаций в следующую версию :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veanissepil и Akela, у вас обновление движка наверное занимает несколько дней?

lifestar, Вы не обновляете движок вообще? ;).. Юзаете какую-нибудь 3.х версию? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас обновление движка наверное занимает несколько дней?

Несколько часов, но у меня нет сторонних модулей, только свои :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для клиентов - по первому пункту.

для себя - 3 пункт, обновляюсь после 4-5 релизов новых версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

error2k, как же - обновляюсь. Но выборочно. Смотрю список внесённых изменений - если что-либо мне понадобится - переношу к себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обновляюсь всегда.

Восстановить все модули сайта - несколько часов работы.

Для меня это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Записываем все малейшие изменения, вносимые в скрипты движка, чтобы при обновлении внести их вновь.. Обновление скрипта превращается в жуткую процедуру по повторению всех действий по модификации сайта.. плюс придётся учитывать в них все обновления.. ;(

именно так, но со временем жуть проходит, да и cellsoft вносит часть модификаций в следующую версию :) .

абсолютно тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

error2k, как же - обновляюсь. Но выборочно. Смотрю список внесённых изменений - если что-либо мне понадобится - переношу к себе)

Это как.. фрагменты кода из новой версии в старую вставляете просто?..

Мышки, жующие кактусы, блин ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...