Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил мод у Хаммера, а он нерабочий. Хаммер обманул не только меня и не чешется. Прошу помочь и адаптировать мод под Версию 6.5

Несколько раз просил автора помочь, но помощи так и не получил.

Народ напишите плизз код что куда добавить

ссылка http://www.rapidshare.ru/508298

Прошу тему оставить в этом разделе, так как выложил мод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам модуль не смотрел, но скажу сразу, что пункт из Установка.txt

Если у вас файл engine/ajax/js_edit.php сжат то скопируйте его с папки [b]uncom/js_edit.php[/b]

Выполнять нельзя, т.к. различия с оригинальным файлом (Developer/uncompressed/js_edit.js) есть, и не малые, отнюдь не только функция автора.. Что может повлиять на функциональность движка (в целом)..

P.S. не понимаю, зачем сувать в архив готовые скрипты? Когда они изменятся с каждой версией (не всегда, но такая вероятность есть и не малая)...

Изменено пользователем PAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PAV

Вообще-то несжатые файлы JS идут в папке development вместе с движком.

А готовые файлы пихаются в архив под заказчика. Так намного проще, чем диктовать через асю что и куда менять, так как доступ по ftp дают единицы заказчиков.

2 ТопикСтартер

Не знаю чего у тебя там с Хаммером, но крайне неправильно выкладывать работу фрилансера, которую он продаёт.

То, что ты её купил ещё не делает тебя собственником. Ты только имеешь право использовать, но не распространять.

Возможно причиной почему модуль не работает оказались твои кривые руки.

По поводу адаптировать - под какой DLE заказываешь, то и получаешь. Автор не обязан переносить код на новые версии.

Вообще этот топик меня побудим написать "Договор фрилансеров и заказчиков", чем я сегодня и займусь.

В данном договоре будут закреплены права заказчика и фрилансера.

Надеюсь большинство фрилансеров на данном форуме его поддержат и помогут сделать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PAV

Вообще-то несжатые файлы JS идут в папке development вместе с движком.

Думаете, я не знаю это? Более того я сам выше написал..

А готовые файлы пихаются в архив под заказчика. Так намного проще, чем диктовать через асю что и куда менять, так как доступ по ftp дают единицы заказчиков.

Готовый? Под какю версию DLE? Хотя бы глянули архив..

Более того, был упущен пункт, примерно таким должен был быть..

Откройте engine/engine.php

найдите:

switch ($do) {

ниже добавьте:

	case "userinfo" :

		include ENGINE_DIR.'/modules/userinfo.php';

		break;

2 ТопикСтартер

Не знаю чего у тебя там с Хаммером, но крайне неправильно выкладывать работу фрилансера, которую он продаёт.

То, что ты её купил ещё не делает тебя собственником. Ты только имеешь право использовать, но не распространять.

Согласен, но частично..

Раз разработчик не откликается, раз есть вина разработчика, то владелец может делать, всё что захочет..

Модуль не для массовой продажи явно был, а единичной штукой.. Хотя не знаю, возможно таковым и был..

Возможно причиной почему модуль не работает оказались твои кривые руки.

Выше писал)

По поводу адаптировать - под какой DLE заказываешь, то и получаешь. Автор не обязан переносить код на новые версии.

Согласен, если автор продавая не обещал обновления версий или поддерживать данный модуль/скрипт..

Вообще этот топик меня побудим написать "Договор фрилансеров и заказчиков", чем я сегодня и займусь.

В данном договоре будут закреплены права заказчика и фрилансера.

Надеюсь большинство фрилансеров на данном форуме его поддержат и помогут сделать лучше.

Договор вещь хорошая, а кто будет следить за его соблюдением?

Почему, когда пишут на заказ, код не зендят?

Да всё потому же.. Заказчик заказал.. Исполнитель выполнил, деньги получил. А дальше уже его не должно колышить, что происходит с его детищеем..

Или же, когда делают на массовую продажу и хотят сделать на скрипте денег эн раз, то зэндят, не все, но зэндят..

Это два совершенно разных случая..

P.S. всё вышесказанное - моё, сугубо личное, мнение..

P.S.2 уважающий себя программист да и человек, авторские права не нарушит..

Добавлено позже:

Подредактированные скрипты, шаблоны и описание установки.. На сколько времени хватило :)

_http://www.rapidshare.ru/509060

Изменено пользователем PAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. вы не поняли. Хамер продает этот мод и не говорит никому что он не работает. Не я первый так попался. В данном случае Хамер просто наебывает народ.

Согласен, что выкладывать мод не очень хорошо. Но здесь другая ситуация. Хамер просто продал фуфло и не только мне одному, убеждая при этом, что мод идет под 6.2 и 6.3 Мне лично он обещал, что поправит ошибку, но прошло 3 недели и ничего не изменилось. Другой парень ждет обещаний Хаммера с октября месяца.

Лично я себя уважаю поэтому и выложил мод в паблик, потому что больше нет сил и времени ждать пока хаммер разрадится, да он и не разрадится.

Солидарность это кнечно хорошо и может быть хамммер твой друг и вообще хороший парень, но со мной он поступил по скотски и не только со мной.

Ну чего кто-нибудь напишите как его подправить.

Господа надеюсь большинство фрилансеров на этом сайте перестанут наебывать народ

Есть тут хорошие, грамотные и честные программеры, но их по пальцам посчитать.

Прошу заметить, что мне не 14 лет и даже не 20 и я адекватно оцениваю ситуацию.

Будте людьми и народ к Вам потянется. А то каждый второй наебывает и прошу заметить известные люди на этом сате.

Такое ощущение, что имеешь дело с шайкой малолеток.

Согласен на Ваше предложение про соглашение, только прописывайте там и мои права.

А то деньги быстро берутся, а потом умываете руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу большинства фрилансеров - я для того и создал white/black list.

Чтобы народ знал кто как работает.

Я например за свою работу отвечаю и берусь только за то, что мне нравится и интересно, потому что только тогда можно сделать хороший модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу большинства фрилансеров - я для того и создал white/black list.

Это не совсем правильный подход, как мне кажется..

Так как, друзья фрилансера будут рекоммендовать его (фрилансера), как белого/честного человека.

Обиженные пользователи/клиенты, с растущими руками, мягко говоря, не из того места - будут, как чёрного/не честного. Или же оплатив только за написание скрипта - это в случае с кодером, не более.. Ожидая бесплатной поддержки, и получив отказ - молгуд расценить по-разному.. Опять же, обижен, и black.. Но это я уж совсем утрировал..

Такой лист должен подкрепляться готовыми и рабочими решениями/продуктами, т.е. неким портфолио.. (В моём случае его нет, выполнил заказ и забыл о нём. И какой я исполнитель - решать только заказчиками.. Берусь за заказы редко, когда есть настроение, есть возможность, есть время, и главное не болею и уверен в 100% его выполнении..)

Или же фактическими комментариями, в случае с Black List'ом, о неработоспобности того или иного решения/продукта, а не голословными.. Вот с этим-то, как-раз и сложнее..

Я например за свою работу отвечаю и берусь только за то, что мне нравится и интересно, потому что только тогда можно сделать хороший модуль.

С этим полностью солидарен..

Если возвращаться к данному модулю, то были и есть несколько недостатков, в целом он рабочий:

1. Безграмотно составленный readme, т.е. упущенны пункты (я дописал, но дописал не все, к примеру, как задействовать скрипт админки, не написал..), причём влияющие на работу..

2. Пути без использования переменных движка, как очень старой версии, так и последующих.. То есть, если пользователь захочет поставить двиг не в корень, а в какую-нибудь папку, то он будет не рабочим.. Частично исправил..

3. Опять же, корявый код в readme, заведомо не рабочий, который пользователь вставлял.. Тоже исправил..

И о другом:

1. Сам скрипт дописывать/переписывать врятли буду.

2. Было немного времени. Попалась тема. Было настроение глянуть и хоть как-то помочь, не более..

3. Предпочитаю писать своё, и с нуля.. Или, переписать понравившийся и интересный мне на тот момент модуль, но в конце-концов остаётся только мой код, никапли не похожий на тот, который был взят за основу.. Взять тот же online от zavedem.. Копирайт так и висит, но лишь из-за одной функции которую я не выкинул.. Но это редкие случаи, когда пишу на основе чужого, но и это чужое распространялось как Freeware да и мой тоже.. Я не говорил, что он без проблемм и т.д., напротив, указывал на его явные недостатки..

Изменено пользователем PAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрилансер - такой же наемный работник как и программист в офисе (только на разовые работы), и труд его принадлежит заказчику!

Это с каких это пор, модуль написанный под заказ, и полностью оплаченный заказчиком не является собственностью заказчика? Мало того, все права принадлежат заказчику!

Другое дело покупка готового модуля, как законченного решения с последующей поддержкой - то это должно выступать как лицензионное соглашение.

Имхо - если я плачу и мне пишут под заказ, я и танцую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься.

Разработчик того же DLE - такой же фрилансер. Только аудитория у него шире.

Мой интеллектуальный труд, а именно написанный модуль, принадлежит мне и только мне, если во время обсуждения цены не было заказано обратное.

Ты, как покупатель, имеешь право только пользоваться.

А оплаченный заказ - это не более чем оплата ПОТРАЧЕННОГО времени.

Разработчики того же IPB тоже продают его по более менее нормальной цене.

Отказ от копирайтов у них стоит в районе 200$.

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того, все права принадлежат заказчику!
авторские права как раз остаются у автора программы. при условии, что он эти права закрепил за собой и не подписал бумагу о передаче своих прав заказчику
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключивая фраза на мой взгляд

что он эти права закрепил за собой

на сколько я могу судить из увиденного (на этом и других форумах где есть фрилансеры), права никто не закрепляет....просто напишут модуль и усно заявляют о своих правах....а ведь доказать что модуль вы писали, если не оформили, согласно законодательству, практически не реально....

поетому это дело совести и выбор каждого, уважать автора за его труд или нет...

ну это так...сори за оффтоп если что...не удержался почему-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься.

Разработчик того же DLE - такой же фрилансер. Только аудитория у него шире.

Мой интеллектуальный труд, а именно написанный модуль, принадлежит мне и только мне, если во время обсуждения цены не было заказано обратное.

Ты, как покупатель, имеешь право только пользоваться.

А оплаченный заказ - это не более чем оплата ПОТРАЧЕННОГО времени.

Разработчики того же IPB тоже продают его по более менее нормальной цене.

Отказ от копирайтов у них стоит в районе 200$.

Кто в лес, а кто по грибы. Господа, Вы правы! Действительно продукт целсофта принадлежит ему и мы имеем только право использовать его скрипт, что он и обозначил в соглашении. Таковы условия использования скрипта. А вот если я Вам заказываю приватный скрипт и типа по глупости не подписал договор, то конечно Вы можете на это ссылаться, но если Вы продадите его кому-нибудь еще, то Вам пиздюлей неформально вставят. Так вот, что я хотел сказать! Конечно авторство останется за Вами, на право пользования переходит исключительно ко мне.И даже сам автор не сможет им пользоваться. Это при условии, что юридически мы все сделали правильно.

Просто Вам хочется считать, что Вы барин-государь, но если грамотный человек за хорошие деньги закажет у Вас скрипт и Вы подпишите договор, а обычно в таком договоре все права переходят к заказчику, то и думать забудьте, что вы его делали и чего-то там имеете.Напротив поимеют Вас и не хило если засекут, что Вы используете идентичный скрипт на другом сайте. В противном случае Вам никто не будет платить денег без такого соглашния и Вы всю жизнь будите писать модули за 15 баксов. Модули для ребятишек и любителей это одно, а для серьезных проектов или компаний другое. Поэтому амбиции программистов могут быть похерены в аналах истории, если конечно Вы не целсофт, который нашел достойный выход из такой ситуации, обеспечив себе постоянный доход + возможность диктовать свои условия по использованию продукта. Поэтому что бы везде брызгать слюной и орать, что права мои и ты вообще права не имеешь нужно сначала мочь, а уж потом и орать. И еще разработчик DLE совсем не фрилансер, а именно разработчик и он ничего не пишет на заказ он только учитывает пожелания и если пожелания не сходятся с его интересами, то Вас не услышат. Вы же делаете конкретный модуль под конкретное Т.З. и Вам постоянно попадаются лохи которым ничего ненадо, но если бы Вы оформили соглашение, то именно Вы и несли бы ответственность за все от сих до сих. В противном случае у Вас бы никто ничего не заказывал. Право на использование Вашего модуля дает только модуль который сделан по Вашей идее и сделан на всеобщую продажу. Что Вы в основном и делаете. И еще оговорюсь что бы Вы не обольщались. Если Вы делаете мод по моему заданию, а потом заявляете свои права, громко крича, то я Вас опять же с легкостью посадить на кукан, так как идея-то моя и на нее у меня уже права. Подумайте кто здесь будет прав если конечно я заведомо все юридически оформлю. Хотя по закону РФ в этом случае даже ни бумаги и никакой херни не нужно что бы Вам по башке настучать, но бумага это по существу. Вот и выходит , что Вы в этом случае только беспонтовый исполнитель которому заплатили деньги.

А вот по сууществу темы. Мод был Хаммера. Выставлен был для всех. Хамер сказал , что он работает именно под ту версию, которая мне нужна была. И в результате наебал не по детски. И исправлять нихрена не исправил, хотя там наверняка поменять немного надо. Да, наебал он таким макаром не одного меня

ключивая фраза на мой взгляд

что он эти права закрепил за собой

на сколько я могу судить из увиденного (на этом и других форумах где есть фрилансеры), права никто не закрепляет....просто напишут модуль и усно заявляют о своих правах....а ведь доказать что модуль вы писали, если не оформили, согласно законодательству, практически не реально....

поетому это дело совести и выбор каждого, уважать автора за его труд или нет...

ну это так...сори за оффтоп если что...не удержался почему-то))

Вообщето по Законодательству РФ детище автора ненужно никак оформлять документально оно уже принадлежит ему.Достаточно только опубликовать его где-нибудь или просто написать я сделал то-то и то-то и это уже будет доказательством автора. Но если на кону большие деньги, то конечно документы принципиальны.

Мало того, все права принадлежат заказчику!
авторские права как раз остаются у автора программы. при условии, что он эти права закрепил за собой и не подписал бумагу о передаче своих прав заказчику

В этом случае программер может претендовать на код. а на идею нет. Знаю случай когда фрилансер говорил . что права имеет, но заказчик прижал его и фрилансер уже не мог использовать этот продукт.Вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Если платят копейки(200$ за неделю-две-месяц работы), то ни о каком праве не распространения прогером говорить нельзя) имхо - платите нормальные деньги, получите уникальный скрипт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы то ни было - авторство скрипта доказать очень сложно.

Даже если вы заверите код у нотариуса или отправите себе заказным письмом, то ничто не мешает мне подправить код, чуть-чуть переписать и всё - это уже другой код.

Просто Вам хочется считать, что Вы барин-государь, но если грамотный человек за хорошие деньги закажет у Вас скрипт и Вы подпишите договор, а обычно в таком договоре все права переходят к заказчику, то и думать забудьте, что вы его делали и чего-то там имеете.
то же самое - я пишу версию 2.0 и продаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Если платят копейки(200$ за неделю-две-месяц работы), то ни о каком праве не распространения прогером говорить нельзя) имхо - платите нормальные деньги, получите уникальный скрипт)

Это только ваше личное мнение. Не уверен например, что Ваша квалификация соответствует большему или хотябы 200-ам баксам. И вообще по опыту других коллег знаю, что опытный и хороший программер даже и заикаться не будет о том о чем говорите Вы. Сначала придумайте, а потом распространяйте. А то Вам деньги за работу платят, а Вы еще и подзаработать хотите потом. А Вы про упущенную выгоду слышали? И не важно сколько стоил скрипт 2000 баксов или 2.

ну как бы то ни было - авторство скрипта доказать очень сложно.

Даже если вы заверите код у нотариуса или отправите себе заказным письмом, то ничто не мешает мне подправить код, чуть-чуть переписать и всё - это уже другой код.

Просто Вам хочется считать, что Вы барин-государь, но если грамотный человек за хорошие деньги закажет у Вас скрипт и Вы подпишите договор, а обычно в таком договоре все права переходят к заказчику, то и думать забудьте, что вы его делали и чего-то там имеете.
то же самое - я пишу версию 2.0 и продаю

В таком случае суду независимый специалист предоставит сравнение и при случае большой похожести кода автором признают того кто раньше написал подобное.

ну как бы то ни было - авторство скрипта доказать очень сложно.

Даже если вы заверите код у нотариуса или отправите себе заказным письмом, то ничто не мешает мне подправить код, чуть-чуть переписать и всё - это уже другой код.

Просто Вам хочется считать, что Вы барин-государь, но если грамотный человек за хорошие деньги закажет у Вас скрипт и Вы подпишите договор, а обычно в таком договоре все права переходят к заказчику, то и думать забудьте, что вы его делали и чего-то там имеете.
то же самое - я пишу версию 2.0 и продаю

И еще не мало важно, какой функционал несет данный скипт. Ограничение распространяется не только на код, но и на функционал. Тоесть идея которую закладывали. Пример Сайт ред трам. Несколько сотрудников уволились из компании и сделали сайт. Ред трам подал в суд. Тем ребятам досталось по полной, хотя они вроде чего-то переписывали.

))) Если платят копейки(200$ за неделю-две-месяц работы), то ни о каком праве не распространения прогером говорить нельзя) имхо - платите нормальные деньги, получите уникальный скрипт)

Это только ваше личное мнение. Не уверен например, что Ваша квалификация соответствует большему или хотябы 200-ам баксам. И вообще по опыту других коллег знаю, что опытный и хороший программер даже и заикаться не будет о том о чем говорите Вы. Сначала придумайте, а потом распространяйте. А то Вам деньги за работу платят, а Вы еще и подзаработать хотите потом. А Вы про упущенную выгоду слышали? И не важно сколько стоил скрипт 2000 баксов или 2.

ну как бы то ни было - авторство скрипта доказать очень сложно.

Даже если вы заверите код у нотариуса или отправите себе заказным письмом, то ничто не мешает мне подправить код, чуть-чуть переписать и всё - это уже другой код.

Просто Вам хочется считать, что Вы барин-государь, но если грамотный человек за хорошие деньги закажет у Вас скрипт и Вы подпишите договор, а обычно в таком договоре все права переходят к заказчику, то и думать забудьте, что вы его делали и чего-то там имеете.
то же самое - я пишу версию 2.0 и продаю

В таком случае суду независимый специалист предоставит сравнение и при случае большой похожести кода автором признают того кто раньше написал подобное.

ну как бы то ни было - авторство скрипта доказать очень сложно.

Даже если вы заверите код у нотариуса или отправите себе заказным письмом, то ничто не мешает мне подправить код, чуть-чуть переписать и всё - это уже другой код.

Просто Вам хочется считать, что Вы барин-государь, но если грамотный человек за хорошие деньги закажет у Вас скрипт и Вы подпишите договор, а обычно в таком договоре все права переходят к заказчику, то и думать забудьте, что вы его делали и чего-то там имеете.
то же самое - я пишу версию 2.0 и продаю

И еще не мало важно, какой функционал несет данный скипт. Ограничение распространяется не только на код, но и на функционал. Тоесть идея которую закладывали. Пример Сайт ред трам. Несколько сотрудников уволились из компании и сделали сайт. Ред трам подал в суд. Тем ребятам досталось по полной, хотя они вроде чего-то переписывали.

Все делают подобное, но с ред трама были претензии именно к этим ребятам и блюстители правопорядка не заставили себя долго ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло насчёт модулей за 15$ :)

Комментировать этот бред не буду :)

Удачи Вам с таким подходом к делу) Скажите мне потом контакты психов, которые будут на таких условиях с Вами работать :)

Сайонара :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло насчёт модулей за 15$ :)

Комментировать этот бред не буду :)

Удачи Вам с таким подходом к делу) Скажите мне потом контакты психов, которые будут на таких условиях с Вами работать :)

Сайонара :)

В свою очередь ваши посты улыбнули меня.

:rolleyes: Странно, но Вы в который раз слышите только себя.

мне показалось, что Вы вообще думаете в одностороннем порядке.

Ваша самоуверенность весьма многозначительна и когда будите, однажды сосать палец, а ваши дети будут сидеть по лавкам и просить есть, Вы сами найдете психов и отдадитесь им за копейки.

Удачи.

Вы не уловили самую суть темы.

Программеры кидают тупо и не стесняются, что про них скажут.

Вы фактически оправдали такое.

Нехорошо-это когда тебе потом разобьют голову за кидалово и ты будешь мне втирать про кривость моих рук, захлебывапясь в крови

Подумай над этим.

В жизни все по другому. Клиент всегда прав. Жаль что вы этого не знали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, мужик, ты базар фильтруй.

Можно и по роже получить за нарушение правил общения.

Смотри как бы самого модератор не накуконил.

А насчёт "Вы сами найдете психов и отдадитесь им за копейки." ты вообще бы рот прикрыл.

Фриланс для меня ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заработок.

Я ведущий разработчик платёжной системы.

Ко всему прочему я владелец сети игровых проектов и на деньги не жалуюсь.

Все выполненные мной моды сделаны потому что были мне ИНТЕРЕСНЫ.

Вся их концепция придумана и реализована мной.

Заказчик в общих чертах говорил что бы он хотел видеть, а я составлял сам себе ТЗ, придумывал интерфейс, реализацию.

Показывал всё это и после утверждения делал.

Всех своих клиентов я СРАЗУ предупреждал что права и скрипт мои и разрешено их только использовать.

Все как адекватные люди понимали это и соглашались.

Собственно ещё не было ниодного нарушения и надеюсь не будет.

Топик можно закрывать. Пошёл оффтоп.

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, мужик, ты базар фильтруй.

Можно и по роже получить за нарушение правил общения.

Смотри как бы самого модератор не накуконил.

А насчёт "Вы сами найдете психов и отдадитесь им за копейки." ты вообще бы рот прикрыл.

Фриланс для меня ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заработок.

Я ведущий разработчик платёжной системы.

Ко всему прочему я владелец сети игровых проектов и на деньги не жалуюсь.

Все выполненные мной моды сделаны потому что были мне ИНТЕРЕСНЫ.

Вся их концепция придумана и реализована мной.

Заказчик в общих чертах говорил что бы он хотел видеть, а я составлял сам себе ТЗ, придумывал интерфейс, реализацию.

Показывал всё это и после утверждения делал.

Всех своих клиентов я СРАЗУ предупреждал что права и скрипт мои и разрешено их только использовать.

Все как адекватные люди понимали это и соглашались.

Собственно ещё не было ниодного нарушения и надеюсь не будет.

Топик можно закрывать. Пошёл оффтоп.

Молодой человек, Вы наверное действительно ну ооооочень богаты, чем я к сожалению не могу похвастаться, но все же не совсем адекватны в данном случае. Брызгать слюной и орать о своем благосостоянии, на мой взгляд взрослый и уверенный человек не будет. Я же просил в этом топике помощи, так как я являюсь пострадавшей стороной. И это очевидно! Я все написал. Остальные доводы, Вы додумали сами. И тем самым развили тему совсем в другую сторону. Я не против Вас конкретно и мое обращение было то же не к Вам, а совершенно к абстрактному программеру. Я показал реальность, что при таком отношении к людям со временем так и случится.

Вы же своими высказываниями пытаетесь обвинить во всем заказчика.

Скажите в чем я не прав? Вы лично скажите!

Я купил мод у Хаммера. Я не претендую ни на какие права. Я просто хочу его использовать, но не могу. Хамер просто продал фуфло. Я Переустанвливал мод много раз, думал, что именно у меня кривые руки. Просил помощи у разработчика, на что он сказал. Типа да, он не работает, я знаю. Завтра исправлю. Потом послезавтра. Потом через неделю. Я проявил чудеса терпения, думал может парень занят или чего еще, может сессия. Уже идет четвертая неделя. Но когда я увидел, что еще один человек ждет с середины октября месяца, то конечно все понял. Мод мне нужен не срочно поэтому я и ждал.

Важен принцип! Хамер не первый и не последний, кто обманывает меня на этом форуме.

И все прошу заметить известные здесь люди. Обман не в том, что что-то сделали не так, а именно взял предоплату и скрылся или продал что-то неработающее, а потом игнорирует.

И после этого Вы говорите мне , что я не вправе выкладывать мод. У меня нет денег на доработку, а мод мне нужен. При этом я осознаю свою ответсвенность перед автором. Но раз автор снял с себя обязательства, какой реакции Вы хотите от меня. Вам не кажется, что ответ очевиден?

И с чего Вы взяли, что Хаммер ничего не должен. Он мне сам лично обещал поддержку и выход новых версий бесплатно. А где же выполненные обязательства.

Если делаете мод который Вам нравится и просто занимаетесь этим как любитель, то я вас могу понять. Но если Вы занимаетесь коммерческим программированием и продаете свой продукт, то у Вас такие же обязательства передо мной, какие Вы предъявляете мне.

Так вот скажите мне наконец.

Если вы действительно такой продвинутый человек, а главное честный и плюс еще к этому грамотный и сразу же прописываете кто кому чего должен в случае заказчик-программист.

И не терпите халтуры и сами никого не обманывали, то почему же тогда развели галдеж по поводу, что обидели программиста.

Сами же видите, что именно со мной поступили неправильно.

Вот взяли бы и помогли.

Тем самым Вы бы просто показали безответственным разработчикам модов, что у заказчиков есть альтернатива. И, возможно, качество продаваемых, да и отношение стало бы лучше.

Вы же просто развели галдеж, тем самым поддержав недобросовестного программера.

Поймите, что если я заплатил Вам деньги, меня не интересует, что у Вас вдруг пропал интерес и вы владелец сети игровых проектов и больше не хотите помогать в том за что получили деньги. Такая постановка вопроса оценивается как кидалово.

И опять же про вопрос об авторских правах в чем Вы очень уверены. Я сам, лично, работаю в Американской компании, глава которой в России американец и когда его кинули теже программеры, подсунув ему корявый договор по которому он ни на что права не имеет. Их наши юристы разнесли к чертям. Конечно мне можно говорить все, что угодно ведь Вы работаете удаленно и Вам кажется, что все шито крыто.Но если бы речь шла не о 7 баксах а о 7000, то я лично приехал бы куда угодно и мне бы было интерестно, как бы Вы мне сказали: "Я дам тебе по роже".

Короче я за справедливость.

ЗДесь случай понятный и мне просто нужна помощь. Я этот мод не продаю и никак по другому его не использую. Мне вообще нужна возможность его использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Хаммер поступил неправильно я не отрицаю, раз уж такое пошло.

Если он сам обещал новые версии и прочее - то он урод, что не выполняет свои обязательства и позорит честных кодеров.

На последний ответ прореагировал как посланный мне.

Насчёт модуля - ICQ в профиле.

Стучите - постараюсь помочь.

По поводу моей бурной реакции - приношу извинения.

По поводу авторских прав - тут лучше пусть каждый останется при своём мнении.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, мужик, ты базар фильтруй.

Можно и по роже получить за нарушение правил общения.

Смотри как бы самого модератор не накуконил.

А насчёт "Вы сами найдете психов и отдадитесь им за копейки." ты вообще бы рот прикрыл.

Фриланс для меня ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заработок.

Я ведущий разработчик платёжной системы.

Ко всему прочему я владелец сети игровых проектов и на деньги не жалуюсь.

Все выполненные мной моды сделаны потому что были мне ИНТЕРЕСНЫ.

Вся их концепция придумана и реализована мной.

Заказчик в общих чертах говорил что бы он хотел видеть, а я составлял сам себе ТЗ, придумывал интерфейс, реализацию.

Показывал всё это и после утверждения делал.

Всех своих клиентов я СРАЗУ предупреждал что права и скрипт мои и разрешено их только использовать.

Все как адекватные люди понимали это и соглашались.

Собственно ещё не было ниодного нарушения и надеюсь не будет.

Топик можно закрывать. Пошёл оффтоп.

Юнец, спили мушку. Совет на будущее, думай прежде, чем говоришь. Все твои пасы - разбиваются в пух и прах, да только бисер перед свиньями метать - не в моих правилах. Уймись, ты не прав тут во всем. И на будущее, почитай "трудовые отношения", а потом вступай в полемику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юнец, спили мушку. Совет на будущее, думай прежде, чем говоришь. Все твои пасы - разбиваются в пух и прах, да только бисер перед свиньями метать - не в моих правилах. Уймись, ты не прав тут во всем. И на будущее, почитай "трудовые отношения", а потом вступай в полемику.
всё же хотелось бы конкретного обоснования ваших слов услышать, опять слова слова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, мужик, ты базар фильтруй.

Можно и по роже получить за нарушение правил общения.

Смотри как бы самого модератор не накуконил.

А насчёт "Вы сами найдете психов и отдадитесь им за копейки." ты вообще бы рот прикрыл.

Фриланс для меня ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заработок.

Я ведущий разработчик платёжной системы.

Ко всему прочему я владелец сети игровых проектов и на деньги не жалуюсь.

Все выполненные мной моды сделаны потому что были мне ИНТЕРЕСНЫ.

Вся их концепция придумана и реализована мной.

Заказчик в общих чертах говорил что бы он хотел видеть, а я составлял сам себе ТЗ, придумывал интерфейс, реализацию.

Показывал всё это и после утверждения делал.

Всех своих клиентов я СРАЗУ предупреждал что права и скрипт мои и разрешено их только использовать.

Все как адекватные люди понимали это и соглашались.

Собственно ещё не было ниодного нарушения и надеюсь не будет.

Топик можно закрывать. Пошёл оффтоп.

Юнец, спили мушку. Совет на будущее, думай прежде, чем говоришь. Все твои пасы - разбиваются в пух и прах, да только бисер перед свиньями метать - не в моих правилах. Уймись, ты не прав тут во всем. И на будущее, почитай "трудовые отношения", а потом вступай в полемику.

Начнём с того, что я очень не люблю, когда левые люди лезут в мою беседу с человеком.

Я Вам что-то писал?Как-то Вас оскорбил?Зацепил?Я с Вами вообще знаком?Нет?Так какого чёрта Вы тогда лезете?

Закончим тем, что перед человеком я извинился, а на Ваше свинство реагировать не собираюсь и мне абсолютно по барабану сколько Вам лет.

Дяденька, Вы в интернет попали, тут чихать все хотели на возраст. Откуда мне знать, что за монитором не 10 летняя малолетка после такого поста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...