Перейти к публикации

нужноли ?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужнен ли хак по работе с базой данных PostgreSQL вместо MySQL

    • Да
      13
    • Нет
      4


использование в качестве хранилища данных другой СУБД (PostgreSQL)


Рекомендованные сообщения

Собственно небольшой опрос. По его результатам буду думать стоит ли заморачиваться и переписывать DLE под работу с базой PostgreSQL.

Надеюсь люди знают что такое слоник и могут понять чем эта переделка сулит сайту. Кто не знает могу в кратце отослать к гуглю - там все расписано.

Согласно результатам автоматизированного исследованияразличного ПО на предмет ошибок, в исходном коде PostgreSQL было найдено 20 проблемных мест на 775 000 строк исходного кода (в среднем, одна ошибка на 39 000 строк кода). Для сравнения: MySQL — 97 проблем, одна ошибка на 4 000 строк кода; FreeBSD (целиком) — 306 проблем, одна ошибка на 4 000 строк кода; Linux (только ядро) — 950 проблем, одна ошибка на 10 000 строк кода.

http://www.samag.ru/art/07.2007/07.2007_02.html

и так далее.

в общем решать Вам.

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо это разработчик делать должен. Назвать это хаком язык не поворачивается =)

Хотя если ты напишешь класс с аналогичными ф-циями и возвратом переменных, то даж ничего делать не нужно будет =)

Только вместо MySQL (i) подключить слоника. Имхо слоник мало где используется сча =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо это разработчик делать должен. Назвать это хаком язык не поворачивается =)

Хотя если ты напишешь класс с аналогичными ф-циями и возвратом переменных, то даж ничего делать не нужно будет =)

Только вместо MySQL (i) подключить слоника. Имхо слоник мало где используется сча =(

в принципе в большей части так и есть - написание класса. + ревизия кода и замена где есть прямое обращение к пхп функциям работы с майсиклом.

в принципе это можно считать хаком.

на сколько я знаю автор против по причине именно малой распространнености слоника. но есть сайты с огромным контентом с огромным кол-вом посетителей. вот именно для них, имхо, и будет нужно такое дело.

ну и для особых переживателей по поводу нагрузки на майсикл запросами.

всем известно что любой запрос к более чем одной таблице в майсикле работает долго по причине самой СУБД- ну не умеет она по человечески соединения планировать (в смысле план запроса строить нормальный).

слоник же спокойно с этим справляется. Даже по некоторым тестам догоняет оракл по производительности. Но оракл точно не ставят хостеры

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто держит под большой нагрузкой сайт можно и MSSQL поставить =)))

мыссыкуэль денег стоит а слоник бесплатен.

да и мелкософт он и в африке мелкософт. Если они уже более 20 лет не могут операционку нормальную сделать то СУБД ихним вообще верить страшно. Чисто марка и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыссыкуэль денег стоит а слоник бесплатен
так платит за него компания-хостер а не ты)

СУБД ихним вообще верить страшно.
по опыту нескольких хороших знакомых - отличная СУБД! Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже переводил дле на Postgre.

Там есть небольшие проблемы с совместимостью синтаксиса запросов.

В частности LIMIT немного по другому задается + работа с датами отличается.

Но ничего нереального нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже переводил дле на Postgre.

Нука нука. Поподробнее с этого момента. Если можно - ссылки, контакты...

Там есть небольшие проблемы с совместимостью синтаксиса запросов.

В частности LIMIT немного по другому задается + работа с датами отличается.

это я в курсе.

плюс как такового поля с типом автоинкремент нету. нужно использовать сиквенции.

Но ничего нереального нет!

согласен абсолютно. Плюс в оптимизации путем элементарного создания индексов. А в слоне довольно много способов улучшить даже очень большие и сложные запросы.

Просто когда столкнулся с выбором базы для программы на предприятии машиностроения. то остановился на слоне и не пожалел - в администрировании прост, довольно быстр, с большими объемами данных справляется на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по поводу досс атак? Если дле переделать под Postgre, нагрузка от нее сни зиться?

Точнее, ддосер потртит на это больше времени и средств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От DoS атаки нет защиты. Так как это впринципе обычные обращения к сайту =))) Вот только их очень-очень много =)

И выбор БД тут не при чём. Думаю всё таки следует разбираться в вопросе, который задаёте =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

От DoS атаки нет защиты. Так как это впринципе обычные обращения к сайту =))) Вот только их очень-очень много =)

И выбор БД тут не при чём. Думаю всё таки следует разбираться в вопросе, который задаёте =))

Если я задаю вопрос - значит я в этом плохо разбираюсь. Если бы не спрашивал - не знал бы ответов на многие вопросы. Логично?

Так что думаю, что всё таки за своими словами нужно следить и не быть свиньей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...