Перейти к публикации

Всё для смартфонов


Рекомендованные сообщения

Вот мой сайт - Smart-Planet.ru

Сайт для смартфонов Symbian и Windows mobile.

Интересно узнать ваше мнение о сайте и о дизайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравился диз. Идея и задумка может и ничего, но:

Такое ощущение, что страница разорвана и не хватает бэкграундов или элементов оформления (не догрузились). Блок модулей выделены безумным псевдонеоном или чем-то похожим. Сделайте элементы отличные по цвету от основного фона, будет смотреться лучше.

Надпись "НАВИГАЦИЯ" показалось вторым логотипом, точнее, выходящим на первым план. Smart-Planet.ru теряется.

Вывод контента остался от шаблона Simple. Могли бы додумать этот момент (немаловажный!).

Ссылки "добавить в избранное" и "сделать стартовой" не работают в Firefox. Поищите реализацию, расчитанную на кроссброузерность.

Нет отступов у картинок в новостях. Решение на этом форуме есть.

Куча цветов, не учтенных и неиспользованных в макете, если таковой вообще был. Если у вас оранжевый есть в тексте, вам он нужен и где-то в оформлении (в хэдере, например).

Ссылка на sitemap.xml как на карту сайта меня убила. Как вы думаете, пользователи смогут ориентироваться по сайту, используя ее?

В общем, это слабый закос под web 2.0. Эти все замечания с первого взгляда и пары кликов по сайту. Контент на вашей совести. Главное, чтобы проект вам не надоел, а развивался.

P.S. Забыл про плюсы: есть возможность просмотра на разрешение 800px, правда второй логотип ("навигация") теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.

Да, согласен, что дизайн не доделан и есть свои минусы.

Надпись, а точнее рисунок "навигация" специально так сделал, как мне кажется не плохо смотриться, тем более если делать меньше, то надпись будет теряться.

Вывод контента - особо не думал над ним) Во время переезда на новый двиг у меня сайт долго не работал и всё из-за того, что не мог сделать дизайн, точнее разобраться с версткой в шаблонах.

Насчёт ссылок я переделаю.

"закос под web 2.0" когда создавал дизайн даже не знал, что такое web 2.0 - тем более это даже не стиль дизайна...

Проект не надоедает, сейчас сделал второй дизайн сайта, он полностью на блочной верстке и тем самым меньше весит, сделал, как сейчас все говорят, в стиле веб 2.0

Вот скрины:

c391a8148232198d73649364dbf1f432.jpg

e3fe0aa4f64c513c431700c726342414.jpg

09daccf7e28e209aa5ec74b2a47d5435.jpg

Наверно им я заменю дизайн, который сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже)

В данный момент хочу шапку поменять в дизайне, т.к. она как то не смотрится.

Потом ещё пару фишек добавить, например, сделать скрытие/открытие доп. инфы в комментах по кукам.

Думаю о том, чтобы сделать шаблон шириной 990 px, тогда можно будет сделать одну большую шапку.

В общем ещё есть идеи и буду пока рисовать и думать.

Какие например коррективы вы внесли бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн,, мне не нравиться что основное меню является разрывом страницы.. в целом стили не плохие... и как то хотелось бы отойти от стандарных заголовков новостей, т.е. от стандартного шблона.. и сделать что-то по своему. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец переехал и доделал новый дизайн.

Если найдёте ошибки, то прошу написать мне он них.

Сразу говорю - насчёт ИЕ6 я знаю, чуть позже буду исправлять ситуацию с этим "браузером".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре сайта через браузер IE6, сайт будет не корректно отображаться, поэтому советую сменить или обновить браузер.
ну всё, дело труба)

это же целых 40% аудитории)

ну ещё с рейтингом у тебя странности, ставлю 1-цу => показывает 0.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рейтинг действительно странно выставляется.

Ставлю 5 а показывает 2.5, походу у меня какое-то деление стоит...

Насчёт ИЕ6 - судя по LiveInternet примерно 30-40% сидят с ИЕ6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...