Перейти к публикации

Помогите с установкой!


Рекомендованные сообщения

Помогите с установкой:

сегодна первый раз услышел что движ можно на сайт ставить но как в описании я нечего не понял.

что за CHMOD 777 и как его менять?

вот сделас сайит дапустим в Photoshope наререзал ручками всё HTML прописал я блочной вёрсткой делал а как дальше сдвигом работать!

как допустим поместить в мою табличку форму регестрации?

как сделать чтобы можнобыло отовлять коментарии под темами отпешитесь по понятней пожалуйста я новичок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ещё не выкладывал его на хост я незная даже что такое CHMOD 777 и как его менять! у меня шаблон на компе как нго надеть на этот движок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри этож легко,1 делом ты заливаешь файлы на хост файл менеджером (тотал комманде и др)далее например твой сайт www.by.ru,вот набираешь www.by.ru/install.php,у тебя откроется окошко с установкой,дальше следуешь всем настройкам(что бы пометь права надо зайти в файл менеджер и найти вкладку (поменять права) на каждых разное название,дальше создаешь базу данных и вводишь все как написанно там,и удаляешь install.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо хоть чтото!

Смотри этож легко,1 делом ты заливаешь файлы на хост файл менеджером (тотал комманде и др)далее например твой сайт www.by.ru,вот набираешь www.by.ru/install.php,у тебя откроется окошко с установкой,дальше следуешь всем настройкам(что бы пометь права надо зайти в файл менеджер и найти вкладку (поменять права) на каждых разное название,дальше создаешь базу данных и вводишь все как написанно там,и удаляешь install.php

FeaR спасибо вотето я и искал!

а ещё вопрос как свой шаблон на движок одеть!

и чтото не могу соединитсь с пом. Total commander пишет ошибка постоянно я на mn.ru для опытов вот попробуй

login:xbeastx

pass:111111

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поставить? на своем компе, тоисть в локальной сети???? если у миня нильзя поминуять права и т.д. ?? можит есть инструкция? дайте пажалуста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброй всем ночи, дня и т.п.

У меня вот какая проблема. Поскольку бесплатных хостингов в наше время пруд пруди, я рашил потихоньку осваивать методы создания сайтов. Длинных путей я не искал и мне посоветовали залить готовый движок. Ну вот тут как и положено "первый блин комом" и нашла коса на камень:

1. Все делаю нормально, хостинг подобрал отменный _http://onepage.ru/.

2. По ФТП залил как сказано все в соответствующую деректорию!

3. Поменял в свойствах как указано.. где нужно 777 где нужно 666.

4. Запускаю инсталяцию, тоже, блин думал думал... httt://мой_сайт/install.php и все вродебы нормально но:

d251da2db4cet.jpg

Как видно на скриншоте, у меня нет Базы mySQL и я совсем в это не соображаю. Мне самое главное, поставить движок, ребята, подтолкните толковым советом, а лучше не одним!

За ранее благодарен!

P.S. кстати у парня постом выше чтото похожее... только у меня ошибка 1045 если не ошибся.

Изменено пользователем CATRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATRED, у тебя же есть

13. Удобная панель управления cPanel
, вот там есть пункт посвящённый mysql, там и создавай базу

http://onepage.ru/cphelp/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Так, я создал базу, дал ей имя, и пользователя создал и дал ему полномочия на этой базой, и снова пытался проинсталировать движок, и снова красная надпись "нет". Я дальше и и инсталлить не стал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где НЕТ то? ну подумаешь Mysqli не поддерживается - и что?

Я дальше и и инсталлить не стал
так бы сразу и сказал, что тебе пофиг)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я создал базу, дал ей имя, и пользователя создал и дал ему полномочия на этой базой, и снова пытался проинсталировать движок, и снова красная надпись "нет". Я дальше и и инсталлить не стал...

Забей на красную надпись НЕТ. DLE и без MySQLi нормально работает. Жми дальше, вводи данные для работы с БД, имя/ пароль админа и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...