Перейти к публикации

Хак - количества просмотров


Рекомендованные сообщения

Нужен небольшой (я так думаю) хак или модуль по установке вручную количества просмотров статических страниц и в новостях (запарился лазить в таблицу через php myAdmin). но чтоб не просто все автоматом, а чтоб было типа:

"Количесто просмотров: ID[*]=[*]" [ok]

где [*] я сам выбираю. т.е я сам устанавливаю количество просмотров новости выбирая ее ID.

не знаю, как со статическими это реализовать. но если что, с ними можно не париться. вручную в таблице поправлю. не так много их у меня.

Сразу скажу, для чего надо. у меня есть большие научные статьи иногда с множеством картинок. бывает по многу раз в таких случаях приходится открывать-закрывать новость, чтоб посмотреть, как это выглядит. предпросмотр не устраивает: там не отображаются стили и увидеть общий план невозможно.

еще бывает, что добавив новые статьи, приходится заходить в старые, чтоб организовать внутренние ссылки между ними.

да потом еще показать владельцу сайта как это выглядит. и таким макаром нагоняешь просмотров до безпредела. но так же важно потом отследить, что больше просматривают, чем больше интересуются. вот, собственно, все.

если работа сложная, готов оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое есть??? как сделать? именно это мне и надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл engine/modules/show.full.php

находим

	if ($config['allow_read_count'] == "yes") {

		if ($config['cache_count'])

		$db->query("INSERT INTO " . PREFIX . "_views (news_id) VALUES ('{$row['id']}')");

		else $db->query("UPDATE " . PREFIX . "_post set news_read=news_read+1 where id='{$row['id']}'");

	}
и меняем на
	if ($member_id['name'] != $row['autor'])

	{

		if ($config['allow_read_count'] == "yes") {

			if ($config['cache_count'])

			$db->query("INSERT INTO " . PREFIX . "_views (news_id) VALUES ('{$row['id']}')");

			else $db->query("UPDATE " . PREFIX . "_post set news_read=news_read+1 where id='{$row['id']}'");

		}

	}

по идее так, пробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую!

все работает!! здорово!

тут меня попросили еще спросить, а можно, чтоб не автор материала, а чтоб Администраторы. а то нас 2-е под разными логинами?

если нельзя, то всеравно и так оочень выручило!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно..

	if ($member_id['name'] != $row['autor'] || $member_id['user_group'] == 1)

	{

		if ($config['allow_read_count'] == "yes") {

			if ($config['cache_count'])

			$db->query("INSERT INTO " . PREFIX . "_views (news_id) VALUES ('{$row['id']}')");

			else $db->query("UPDATE " . PREFIX . "_post set news_read=news_read+1 where id='{$row['id']}'");

		}

	}

соответственно счётчик не считает администраторов и автора (любой группы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а так почему-то опять считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ошибся)

	if ($member_id['name'] != $row['autor'] || $member_id['user_group'] != '1')

	{

		if ($config['allow_read_count'] == "yes") {

			if ($config['cache_count'])

			$db->query("INSERT INTO " . PREFIX . "_views (news_id) VALUES ('{$row['id']}')");

			else $db->query("UPDATE " . PREFIX . "_post set news_read=news_read+1 where id='{$row['id']}'");

		}

	}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно, так тоже считает)) может, еще какая запятая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, действительно интересное условие, ну давай сделаем так:

	if ($member_id['name'] != $row['autor'])

	{

		if ($config['allow_read_count'] == "yes" && $member_id['user_group'] != '1') {

			if ($config['cache_count'])

			$db->query("INSERT INTO " . PREFIX . "_views (news_id) VALUES ('{$row['id']}')");

			else $db->query("UPDATE " . PREFIX . "_post set news_read=news_read+1 where id='{$row['id']}'");

		}

	}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так вот, все рапрекраснейше работает! Огромный респект, lifestar!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...