Перейти к публикации

Кто разобрался с поиском на DLE?


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться с поиском на сайтах DLE...

Очень часто требуется на сайтах вводить в поиске менее 4 символов, например ищу книги "MIT Press" или по "VB", "С++" и т.д.

Или например при запросе "MIT Press" поиск выдаёт результат только по слову Press, а нужно именно словосочетание, как это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кажись надо копатцоо в engine/modules/search.php мож там что то найдете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice Zero,

ссылку на сайт, пожалуйста.

После соблюдения правил, Вы получите правильный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле engine/modules/search.php

Найти

$config['search_length_min'] = 4;

Заменить на 3, и обязательно в админке выбрать ПРОСТОЙ тип поиска, иначе функционировать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашо, с точки зрения модератора вы оказываете помощь потенциальному пользователю ворованной версии DLE (пока не увидим обратное).

Ну а с моей точки - "в теме" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашо, с точки зрения модератора вы оказываете помощь потенциальному пользователю ворованной версии DLE (пока не увидим обратное).

Печально, во всем цивилизованном мире знакомы с таким понятием как Презумпция невиновности, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imperio, понятия мира сего здесь пользуются большим успехом. Но при противоречии с правилами форума, по умолчанию правила стоят выше общих понятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imperio, понятия мира сего здесь пользуются большим успехом. Но при противоречии с правилами форума, по умолчанию правила стоят выше общих понятий.

Наверное у Вас чистая совесть, дорогу переходите на зелёный свет, уступаете место в транспорте старушкам. Вы вежливы и благоразумны, и, и почти святой. Также можете бросить в него камень с чистой совестью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВИА, я может не верно выразился, но имелось в виду что если по мировым понятиям и конституциям не запрещено, к примеру, писать с ошибками, а правила пользования (пользовательское соглашение или иного подобного вида документ) запрещает допускать ошибки - то, разумеется, пользователь может быть забанен или наказан владельцем ресурса или лицом, имеющим на то право.

Когда вы регестрируетесь, правила принимаете. Когда вы создаёте тему - правила принимаете. И если их нарушаете - вина ваша. И светофоры со старушками тут не при чём)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Абсолютно согласен...

Подсказать человеку правильное решение - ни для кого не проблема, более того - всегда помогут...

Но если чел создаёт своё первое сообщение и не указывает никакой информации о своём ресурсе, то напрашиваются соответствующие выводы...

И когда кто-то отвечает после официального запроса модератора, то поступает с явным нарушением правил установленных на данном форуме и с пренебрежением к администрации форума в частности...

За это обычно наказывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот текст надо сделать шрифтом покрупнее, эдак tahoma, 25px :))

тогда будет меньше "ой а я не знал" или "простите, не заметил"..

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

С уважением,

кстати концовка, "С уважением,".. Чуствуется не хватает пары слов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВИА, я может не верно выразился, но имелось в виду что если по мировым понятиям и конституциям не запрещено, к примеру, писать с ошибками, а правила пользования (пользовательское соглашение или иного подобного вида документ) запрещает допускать ошибки - то, разумеется, пользователь может быть забанен или наказан владельцем ресурса или лицом, имеющим на то право.

Когда вы регестрируетесь, правила принимаете. Когда вы создаёте тему - правила принимаете. И если их нарушаете - вина ваша. И светофоры со старушками тут не при чём)

Часто Вы очень безаппеляционны. Все люди склонны что-то нарушать, это нормально, и это показатель здорового общества. То общество где превалирует догма, закон, правило, циркуляр и т.п. - мертвое общество, не способное созидать, хотя в нём может быть кому-то и приятно жить. Шаг влево, шаг в право - растрел... Это страшно. Надо прощать ошибки, заблуждения... Ведь м Вы когда-нибуь можете сделать что-незаконное..., ошибочное... Так и форум место сбора людей с разной культурой, привычками, образованием и если им постоянно указывать, что они сделали что-то не то, то они уйдут туда где им интереснее, и главное комфортнее.

Еще Вы часто несправедливы к людям задающими на форуме часто простые, глупые или наивные вопросы, это неправильно, ответ на "глупый" вопрос может привести к непредсказуемому ответу на него, и этому масса исторических примеров, начиная с Архимеда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВИА,

мы прощаем ошибки. В случае с Пашо, то я его устно предупредил.

На счет Вас, то Вы сейчас занимаетесь флудом, что тоже нарушает правила на форуме, но как видите, Вам пока не выдано предупреждение и нет бана.

Но я не люблю когда я что то пишу, а меня тупо игнорируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще Вы часто несправедливы к людям задающими на форуме часто простые, глупые или наивные вопросы
Если человек пришёл на форум, "не заметил правила" и создаёт тему с "глупым" вопросом: "а я вот хочу чтобы у меня было вот так и так и вообще лучше всех" - конечно здесь нет никакаго посыла помогать. Более того я таки темы стараюсь игнорировать, кроме как случаев когда действительно высказана ценная мысль/идея. И то если человек неадекватен - неадекватные и ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...