Перейти к публикации

Прикрутить "Типограф"


Рекомендованные сообщения

Здравстуйте дорогие участники! Собственно понадобился Типограф на сайте. И помнится тут на форуме кто-то обещал сделать Типограф к ле. Но так ничего и не сделал, пустые слова и обещания.. Я нашёл несколько готовых решений один Типограф на JavaScript а второй на php ну и элементы js. Вот самый нормальный вариант помойму на пхп - http://typo.rmcreative.ru/ Есть все исходные файлы этого типогорафа. Нужно только подключить к сайту. Помогите пожалуйста разобраться. Если что файлы Типографа выложу тут или на маил отправлю.. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krott, зачем он нужен расскажите пожалуйста

Да, пожалуйста - О программе «Типограф»

В жизни каждого порядочного веб-мастера наступает момент, когда он всерьез задумывается над экранной типографикой.

С одной стороны, ему хочется, чтобы сверстанный текст хорошо смотрелся в окне браузера. А для этого нужно вместо знаков дюйма поставить нормальные кавычки («елочки» и „лапки“), поубивать лишние пробелы, в нужных местах поменять дефисы на тире, неразрывным пробелом «привязать» все короткие союзы и предлоги к следующим за ними словам и произвести кучу других операций. С другой стороны, очень не хочется расставлять все эти значки, кавычки и неразрывные пробелы вручную.

Для этого и создан Типограф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну откликнитесь пожалуйста! Не зря же я всё тут расписывал.. :) Тем более не только мне это интересно. Реббята, кому не сложно помогите пожалуйста! Буду примного благодарен!

С ув. Павел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время моего отсутствия на форуме к сожелению никто так и не ответил.. :( Может сейчас найдётся человек который поможет? Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...